(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиBacardi B-LIVE


Все статьи

Bacardi B-LIVE

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

Что может объединить постановщиков всемирно известного Cirque du Soleil, академический оркестр «Виртуозы Москвы» и клубную диву Барбару Таккер? Как из сотрудничества первоклассных артистов рождается новый арт-жанр?

Bacardi представляет: 27 июля в России впервые проходит театральный перформанс B-LIVE. B-LIVE – это беспрецедентный симбиоз музыкальной, клубной и барной культуры; это опыт сотрудничества артистов-звезд, представляющих, казалось бы, несоединимые жанры; это шоу, созданное по законам и сообразно духу нового тысячелетия.

B-LIVE – законодатель моды: создает прецедент в индустрии развлечений, ломая существующие представления о правилах игры и создавая новый тренд. B-LIVE как концепция родился и впервые состоялся в европейских клубных столицах: Лондоне и Барселоне, - при этом его московская материализация обещает быть самой дерзкой и креативной.

Необычные правила игры диктует уже сама площадка – уникальное пространство на нескольких тысячах м2, доселе никогда не использовавшееся для клубных или музыкальных событий. Только на одну ночь распорядителями здесь станут акробаты, фрики и мимы Circo de Bakuza – постановщики главной в мире цирковой институции Сirque du Soleil. 

Детище режиссера Carlito Dalceggio и продюсера Vincent Drolet, всемирно известный канадский CIRCO DE BAKUZA родился как объединение циркачей-энтузиастов, проникнутых клубным духом и объединенных жаждой инновации. Их концепция «событие как трансформер» создает непреходящее ощущение магии, мультимедийной лаборатории, где творят видеохудожники, фэшн-дизайнеры, музыканты. CIRCO DE BAKUZA и СIRQUE DU SOLEIL – сообщающиеся сосуды: артисты и постановщики первого получают приглашения ставить шоу второго; но помимо всемирно известных шоу 'Dralion', 'Varekai', 'Ka', в плотном графике CIRCO DE BAKUZA находится место и для выступлений на церемонии Формулы 1, встрече нового тысячелетия на Бали, десятках карнавалов, выставок, и фестивалей-гигантов. Увидеть их не на родине в Канаде, не на вечеринке в Монако и не на шоу в Лас-Вегасе – редкость и большая удача.

В руках CIRCO DE BAKUZA – сложноустроенное шоу из несовместимых, казалось бы, элементов.

На одну ночь оркестр «Виртуозы Москвы» сменит академическую сцену на клубный помост. Впервые перед ними раздвинется не мягкий бархатный, но ультрасовременный светодиодный занавес. Впервые струнные и скрипичные пассажи лягут на хаус-бит, а на месте дирижера возникнет диджей.

Лучший ди-джей Санкт-Петербурга по версии Night Life Awards в 2004 году, DJ КИМБАР начинал в 90-х как сопродюсер первого отечественного трип-хоп-проекта Postcolour. Cегодня он – герой и стилеобразующий персонаж петербургского клубного мира. КИМБАР известен как талантливый компилятор и создатель лаунж-миксов для топ-заведений Петербурга (ресторан «Публика», бутик «День и ночь”, клубы “Онегинъ”, “Декаданс”), автор cаундтрека для фэшн-показов Commes Des Garsons, Алёны Ахмадуллиной, Елены Бионди и, конечно, как диджей, играющий вместе с Danny Howells, Seb Fontaine, Junior Jack & Kid Crème, Pete Tong и др.

На протяжении всего шоу диджей ведет диалог - играет с «ансамблем ансамблей», как называют во всем мире критики «Виртуозов Москвы». Mечта об «ансамбле ансамблей» зародилась у всемирно известного скрипача Владимира Спивакова еще в 70-х годах XX столетия. В 1979 году мечта воплотилась в создании коллектива единомышленников под гордым названием «Виртуозы Москвы». Удачное имя стало призывом к творческому соперничеству с виртуозами столиц мира.  Честь дирижировать прославленным оркестром выпадает избранным. Самое яркое имя среди дирижеров оркестра – Владимир Симкин, профессиональный кларнетист, гордость альма-матер – Московской консерватории. Симкин удостоен звания «Лучшего дирижера года» за выступления с Национальным оркестром ЮАР, а его имя на афише вот уже многие годы служит знаком качества для ценителей академической музыки во всем мире: маэстро работал с симфоническими оркестрами более, чем в пятидесяти странах! В свою очередь, среди имен коллабораторов ВИРТУОЗОВ МОСКВЫ – целый пласт звезд современной академической музыки: Мстислав Ростропович, Юрий Башмет, Евгений Кисин, Елена Образцова, Иегуди Менухин, Михаил Плетнев и многие другие: оркестр по праву называют оркестром-легендой. 

Диалог диджея и оркестра проходит через все многочасовое шоу красной нитью, но, конечно же, к нему отнюдь не сводится все действо. На одну ночь на пространстве перформанса вырастут четыре концептуальных бара. Бар – не просто эффектно оформленная стойка, дружелюбные бармены и раскованные party animals. Бар в понимании B-LIVE – это целая галактика, где удивительным образом гармонично сосуществуют флэринг (шоу барменского искусства), танцевальное шоу и живое выступление специально приглашенной звезды-музыканта. Четыре бара: у каждого из них своя тема и свое мироощущение, но объединяет их естественность, жажда праздника и свобода духа.

В благородном Сlassic-баре, где представлен весь спектр традиционных коктейлей, верховодит ФЕЛИКС ЛАХУТИ – уникальный скрипач, один из немногих в России виртуозно играющий на пятиструнной электроскрипке. Но это еще не все: Лахути также вокалист, шоумен, композитор, аранжировщик и продюсер, чей опыт и талант востребованы артистами, работающими в самых разных жанрах.  На рок-сцене ЛАХУТИ сотрудничал с "Браво", Гариком Сукачёвым, Александром Ф. Скляром. На поп-ниве работал с Филиппом Киркоровым и Александром Цекало. В клубах ЛАХУТИ известен как партнер диджеев Грува, Санчеса, Листа, Лурье. Самую же широкую огласку получили его

фанк-джазовые коллаборации с "Harlem Blues Jazz Band" Луиса Армстронга, Jean-Luc Ponty, Didier Lockwood, Mike Ellis, Игорем Бутманом, Алексеем Козловым. Разносторонний музыкант-энциклопедист – явление как для российской, так и для западной сцены, где ЛАХУТИ много и плодотворно гастролирует.

Пронизанный свежестью Mojito-бар, обиталище таинственных нимф CIRCO DE BAKUZA, представляет коллекцию версий знаменитого микса, а распорядителем праздника здесь служит  АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ - одно из первых лиц современного российского джаза. КОЗЛОВ - cаксофонист, композитор, публицист, без преувеличения - основатель отечественного джаз-рока.  Еще в 1961 году он принял участие в создании первого в  СССР легендарного джазового клуба-кафе “Молодежное”, где работал c cобственным квинтетом.  В 1973 году КОЗЛОВ создал первый в СССР профессиональный джаз-рок-ансамбль “Арсенал”, десятилетиями представлявший Советский Союз на междунароодных джазовых фестивалях. КОЗЛОВ – автор книг «Козел на саксе» (изд. «Вагриус»), «Рок-музыка: истоки и развитие», автор-ведущий телепрограмм «Весь этот джаз» (ОРТ) и «Импровизация на тему» (Московский канал) и нескольких радио-программ по истории джаза и рок-музыки, создатель «Музыкальной лаборатории Алексея Козлова» - www.musiclab.ru, настоящей музыкальной библиотеки, мини-энциклопедии, в которую вложены душа и опыт профессионала.

Аристократичный и экстравертный Glam-бар посвящен  дайкири и другим утонченным коктейлям. Пожалуй, это самая изысканная площадка B-LIVE, поэтому неудивительно, что заправляет на ней российская королева блюза ВИКТОРИЯ ПЬЕР-МАРИ. C детства ее окружала музыка. Она играла в детском духовом оркестре, закончила Гнесинку по классу «Эстрадно-Джазовый Вокал», не остановилась на достигнутом и получила еще и режиссерское образование. Сегодня за ее плечами аспирантура, а в удивительно насыщенной биографии – соло в первой советской рэп-группе «MД&C Павлов» и в биг-бенде Олега Лундстрёма, Гран При на Международном Джазовом Фестивале в Касабланке и на престижнейшем Международном Джазовом Фестивале в Монтре. На Родине Пьер-Мари получила признание как прима мюзиклов «Чикаго» и «We Will Rock You» - ее вокальный дар и артистизм неразрывно связаны.

Имя музыкального предводителя Shot-бара известно каждому, кто знаком с современной отечественной музыкой. Как и самому Shot-бару, НИКОЛАЮ ДЕВЛЕТ-КИЛЬДЕЕВУ (он же КИЛЬДЕЙ) присущи решительность и мужество, а с гитарой он управляется профессионально, как, пожалуй, никто иной в России. Именно ему обязан своим благородным звучанием один из самых солидных бэндов в стране «Моральный кодекс», где ДЕВЛЕТ-КИЛЬДЕЕВ служит уже 18 лет, именно его гитара звучит на альбомах сонма отечественных звезд: от «Сплина» до «Иванушек International» и от Валерии до «Любэ». В коллекции меломанов вошли сольные гитарные альбомы ДЕВЛЕТ-КИЛЬДЕЕВА: «Last Day”, “Killday-22” и “Geography”, а его кинокомпозиторский дар раскрылся в запоминающемся саундтреке к комедии «Посылка с Марса».

Бары B-LIVE – настоящие музыкальные станции, принимающие сигнал от заряженной ожиданием чуда аудитории и материализующие его в музыку. Хаус-бит диджея Кимбара в Сlassic-баре вступает в диалог со скрипичными пассажами знаменитого Феликса Лахути, в Mojito-баре вместе с ним импровизирует легенда отечественного джаза Алексей Козлов, в Shot-баре разворачивается гитарное шоу Девлет-Кильдеева, а Glam-бар завороженно слушает блюз великолепной Виктории Пьер-Мари. Каждый бар, каждый музыкант ведет диалог с диджеем по очереди, вступая снова и снова, танцпол не пустеет и шоу продолжается! Наивысшей точкой действа станут выступления королей танцпола Сerrone и хаус-дивы Барбары Таккер.

Почетный кавалер Французского ордена искусств СERRONE cтоял у истоков французской танцевальной культуры еще в 70-х. Результатом его тридцатилетней карьеры стали 30 миллионов проданных дисков,  многочисленные Золотые Глобусы и награды Billboard,  любовь и признание во всем мире. При этом СERRONE не останавливается на достигнутом: о его стотысячной вечеринке в Версальском дворце второй год подряд пишет французская пресса, дерзкое превращение парижской «Олимпии» - святая святых! – в гигантское диско осталось непревзойденным, наконец, выступление СERRONE перед Далай-ламой и встреча с духовным лидером – исключительная практика, уникальное в музыкальном мире событие. СERRONE творчески активен и полон сил: сэмплирует Daft Punk, Groove Armada, Bob Sinclaire, пишет ремиксы для Paul McCartney, Lionel Ritchie, Arman Van Helden, David Morales – и радует редкими выступлениями многомиллионную аудиторию. Каждое выступление – Событие и Прецедент.

BARBARA TUCKER - великая певица, и при этом - она гораздо больше, чем певица. Композитор, продюсер, выдающийся энтертейнер, BARBARA TUCKER знаменита также как основательница The Underground Network – cамой продолжительной клубной резиденции в истории Нью-Йорка, объединившей хаус-сцену. Список ее совместных проектов включает Pet Shop Boys, David Guetta, Deee-Lite, George Clinton, Little Louie Vega, Danny Tenaglia и это лишь малая толика ее коллабораций. Ни одно шоу BARBARA TUCKER не похоже на другое, для каждого она находит новое звучание, и именно поэтому без нее не обходятся берлинский Love Parade, MTV Parties и Dance Awards по всему миру. Несмотря на то, что TUCKER уже приезжала в Москву, выступление на B-Live cтанет ее первым в России полнометражным шоу на большой сцене.

Cоединяя несоединимое, свободно перешагивая через жанровые и стилистические барьеры, B-LIVE рождает к жизни принципиально новый вид перформанса, участником которого становится каждый из присутствующих. Праздник без границ: щедрый, открытый, удивительный: рожденный, чтобы удивлять. Mесто встречи изменить нельзя:

27.07.07, Москва, B-Live Place,  Ленинградский проспект, 68

Дата: 25 июля 2007
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
gorzhetka gorzhetka   27/07/2007 16:20
Есть 2 лишних билета!!!
продам их дешевле,чем в кассах..звоните 89099064657,а то жалко так, пропадут...

Ferrari1990 Ferrari1990   29/07/2007 23:10
На этой пати,очень было клёво!Божественный звук...но вот только с фейс контролем как то туго,как на детском утренике!А в общем здорово=)

Alex_Gear Alex_Gear   31/07/2007 10:08
отличная вечерина была!)))

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 003.8(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.7 мс

Сейчас на сайте: