(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовости26 мая фестиваль Camel FREEMOTION Street Fest


Все статьи

26 мая фестиваль Camel FREEMOTION Street Fest

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

Словосочетание "уличная культура" прочно вошло в наш повседневный язык. Так сейчас принято называть все проявления деятельности молодого поколения, идущие вразрез с современной академической, ортодоксальной культурой и искусством. Со времён возникновения хип-хопа в семидесятых годах прошлого века, уличная культура мегаполиса сильно разрослась и заметно разнообразилась. Из инструмента протеста не согласных с официальной культурой, она стала одним из ее признанных альтернативных направлений.

В отличие от классической культуры, мирно пребывающей на пьедестале своего величия, и часто шокирующего концептуализма <современного искусства>, свободной культуре и искусству города всегда по-настоящему было, что сказать. Простой язык современности понятен всем, а манифесты и призывы актуальны и социально остры.

Город всегда находится в движении, в поиске разнообразия, создающего новые формы творчества и деятельности. Динамичные жители мегаполиса направлены на развитие и открытие новых горизонтов в уже привычном ритме жизни. Именно поэтому голос уличной культуры всегда актуален, полон передовых идей и зачастую отражает различные тенденции развития мегаполисов на ближайшее десятилетие.

В наш век информационных мультимедийных технологий, искусство тоже становится интерактивным - современному художнику холстом подчас служат стены домов, а зрителем становятся прохожие. В отличии от классического искусства, культура улиц превращает зрителя в участника и героя, к которому обращается и которому она посвящена. Она не скована рамками выставочных залов, она вокруг нас, в каждой улице нашего мегаполиса.

Отражая реалии современности, городская культура, словно причудливое зеркало, показывает нашу жизнь и выявляет новые грани творческого развития. В противовес привычной живописи появилось граффити с его социальными протестами, балет нашёл своё уличное воплощение в стритдансе, музыка приняла новые формы, а мода приобрела ещё одно направление - стрит фэшн.

Все открытия в мире совершаются людьми, чьи чувства бегут впереди мыслей, а уличная культура как никакая другая является ярким проявлением этих чувств.

Граффити
То граффити, которое знаем мы, зародилось в Нью-Йорке конца 1960-х, когда тинейджер по имени Деметриус начал выводить свой творческий псевдоним TAKI и номер своей улицы 183 на стенах и станциях метро по всему Манхэттену. Вскоре другие тинейджеры заприметили TAKI и стали выводить собственные имена и со временем, разрисовывание стен стало одним из самых массовых видов искусства.

Несмотря на то, что граффити является самым древним видом рисования, это, пожалуй, самая современная и демократичная интерпретация визуального искусства. Его важность заключается в том, что при помощи граффити может высказаться любой, ведь холстом для граффитчиков  служит окружающее пространство современного жителя мегаполиса.

Стрит данс
Стритданс (англ. street dance) - стиль уличного танца, развившийся в середине 80-х годов из брэйкданса, и вобравший в себя элементы практически всех направлений современного танца. Это, по сути самый распространённый из всех стилей танцев. Благодаря быстрому росту популярности музыкальных телеканалов, в которых стритданс в качестве видеоряда использовался повсеместно, в настоящее время ни одна вечеринка, дискотека или шоу талантов не обходится без выступления танцоров стритданса - этот танец, причудливо и оригинально отражая реалии времени, превратился из танца, в его классическом понимании в целую философию современного мира.

Скрэтчинг 
За те тридцать лет, прошедшие с момента изобретения Dj Grandwizard Theodore приема под названием "скрэтч" (от англ. scratch – царапать), этот приём перестал быть просто пикантным дополнением к музыкальным композициям, чем он изначально являлся - сейчас скрэтч позиционируется как средство музыкального выражения, а проигрыватели виниловых пластинок официально признаны музыкальным инструментом, наравне с фортепиано и гитарой. Скрэтчинг сегодня - это не царапание между куплетами, это новая форма музыкального выражения, новая форма изложения эмоций, чувств, уникальная форма творчества.

Фристайл
Фристайл (англ. free style, свободный стиль) – своеобразная читка под хип-хоп ритмы, главной особенностью которой является то, что рифмы придумываются на ходу, в режиме реального времени, один из основных элементов хип-хоп культуры, наряду с граффити и скрэтчингом Как правило, фристайлер читает о том, что беспокоит его в данный момент, о самых актуальных проблемах «здесь и сейчас».

Стрит фэшн
Стрит фэшн, или уличная мода имеет мало общего с коллекциями haut couture.
Она функциональна и остра, ведь для того, чтобы выделиться в огромном мегаполисе, нужна нестандартная фантазия и хороший вкус. Наша цель показать реальных людей, их яркие стили и творческие подходы, позволяющие им подчеркнуть свою индивидуальность.

Представители уличной культуры множество и они среди нас. Узнать их легко. У них у всех свой оригинальный взгляд на жизнь,  они инициативные и творческие личности. Они ищут и открывают новые возможности реализации своих идей и жизненного потенциала. Они открыто несут свои идеи и творчество в люди. Они не только пользуются историческим наследием, но и создают будущее. Именно для них мы проводим этот фестиваль.

Самые лучшие и креативные участники конкурсов получат возможность выиграть приз в размере трёх тысяч условных единиц, а по завершении конкурсной программы мероприятие перерастет в грандиозную танцевальную вечеринку с участием лучших представителей отечественной r’n’b и hip-hop сцены и команды артистов музыкального лейбла Godskitchen (www.godkitchen.ru). В ночь с 26 на 27 мая в Москве выступят настоящие ветераны и монстры электронной музыки планетарного масштаба – Chris Lake (www.chris-lake.com) и Pete Tong (www.petetong.com), чьи имена известны тусовщикам всего мира. Перед их выступлением впервые в истории клубной жизни столицы на специально спроектированной площадке пройдет уникальное шоу с участием паркура и электронных барабанщиков, шоу, поставленное для этого проекта совместными усилиями мега лейбла Godskitchen. В этом шоу примет участие команда 3RUN (www.3run.co.uk), состоящая из уважаемых трейсеров из Европы, известный барабанщик из Мадрида Пабло Гуаделупе и его напарник, аргентинец Каена Ботто.

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте www.c-freemotion.ru

ДЛЯ УЧАСТИЯ ПО НОМИНАЦИЯМ И ПОЛУЧЕНИЯ АККРЕДИТАЦИИ ЗВОНИТЕ В ПРИЕМНУЮ КОМИССИЮ 207-76-11

Дата: 23 мая 2007
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
DuB DuB   27/05/2007 23:57
Жаль так и не попал на pete tong самый крутой чувак-)))

Rita44100 Rita44100   28/05/2007 09:26
Pete Tong гуру, это безусловно, но Chris Lake это было что-то!!! Он так жег.
Не поняли только одного - чем ВИП отличался от простого билета. Все равно не присесть даже. А жара стояла страшнее, чем на основном танцполе.Разве что браслет был.

ChupS ChupS   28/05/2007 21:18
Это было действительно жарко: и в прямом и переносном смысле, давно не было таких офигенских фестов, без пафоса и лишних понтов, без гламура и всякой прочей мишуры, просто было действительно достойно, позитивный пипл, потрясающие диджейс и много много вес

ChupS ChupS   28/05/2007 21:20
ммм кстати не знаете где будут пикс с этого замечательного ивента?)

vanilla_helado vanilla_helado   02/06/2007 17:18
фотки есть на 44100.com и на dj.ru...правда должны еще где-то быть...

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.1(db) + 006.1(menu) + 003.8(login) + 004.9(dispatch) + 001.0(menu2) = 019.0 мс

Сейчас на сайте: