(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаBURAKA SOM SISTEMA (Португалия)


BURAKA SOM SISTEMA (Португалия) @ 16 тонн

12 июня 2008, Чт 21:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: BURAKA SOM SISTEMA

Похоже, португальцам Buraka Som Sistema, суждено стать самой летней и экзотической группой в июньской программе Клуба «16 Тонн». О них быстро распространяется слава как о создателях захватывающих и запоминающихся шоу, строящихся на импровизации. Участие диджеев, перкуссионистов, барабанщиков, трех MC и танцоров делают его похожим на карнавал в стиле модного в Анголе музыкального направления kuduro.



Творчество Buraka Som Sistema является результатом совместной работы основных участников, Лил и Райота, с ангольским продюсером Кондактором, воплощающим глубокое знание музыки kuduro, а также культуры музыкантов и влияний техно, drum’n’bass, хип-хопа и танцевальной музыки. Обновляющийся состав талантов проекта Buraka дополняют постоянно приглашаемые вокалисты в лице Petty, M.I.A., Pongolove, Kalaf, Nolay and DJ Znobia.

Несмотря на скромное количество релизов, работа Buraka уже стала предметом обсуждения. Их выступления не раз отмечали Diplo, M.I.A, Santogold и Switch, релиз Yah! назван синглом года журналом Fact Magazine, а также Buraka вошли в число финалистов конкурса MTV – «Новое звучание Европы». Кстати, видео на песню Sound of Kuduro, с участием M.I.A., быстро обрел популярность благодаря пользователям Интернет: в нем использовались реальные съемки из Анголы, где дерти танцевали на улицах, невзирая на мрачное окружение города и настроение насилия и разрушения.

Участники Buraka Som Sistema в настоящее время занимаются огранкой своего дебютного альбома Black Diamond, которым планируют украсить список музыкальных новинок лета 2008. Треки отражают ширину и размах их влияний, но также содержат резкий политический подтекст. Основное сообщение альбома – в осуждении неизбежной коррупции и преступности от борьбы за контроль над алмазными приисками и источниками нефти.

Но даже самые серьезные тексты Buraka поют с улыбкой, прерывая минуты молчания радостью, праздником вокруг себя, веселым и проистекающим изнутри, как вспышка самого лучшего и счастливого времени.

Buraka Som Sistema в "16 Тонн", 12 июня в 21.00.

Line up:
~ A.I.F.
~ FSTEP
~ BURAKA SS
~ KARATEKA DJS

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 035.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.7 мс

Сейчас на сайте: