(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша«Моральный кодекс»


«Моральный кодекс» @ 16 тонн

26 января 2008, Сб 23:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: «Моральный Кодекс»

«Моральный кодекс» - одна из самых профессиональных наших групп, действительно хорошо сыгранная команда, действительно умеющая работать над звуком и доводить до совершенства каждый свой номер. У «моралистов» совершенно иное, уникальное положение на российской сцене. Коллектив Сергея Мазаева – это почти что единственные из отечественных «рок-ветеранов»,  любимые многочисленной публикой всех возрастов и всегда включенные в «обойму» ротаций на самых разных радиостанциях. За 17 лет существования группы мастерство музыкантов стало признанным эталоном. Награды международных конкурсов "Братиславская лира", "Ступень к Парнасу", "Поколение", Independence, "Интершанс" и других лишь подтверждают профессионализм "Кодекса", являющегося еще и пятеркой самых востребованных сессионных музыкантов России. Поклонники "Морального Кодекса" ценят группу за красивый, необычный, а зачастую и просто элитарный стиль.

В течение последних целых пяти-шести лет, минувших с выхода пластинки «Хорошие новости», новые песни, начиная от «Первого снега» и заканчивая совсем свежими вещами, звучали практически везде. Кроме того, Мазаев, ставший совсем уж медийной фигурой, за это время позволил себе спеть дуэтом сразу с несколькими поп-исполнительницами, тем самым весьма и весьма популяризируя себя как сольного исполнителя. Плюс ко всему – удачный саундтрек к художественному фильму Александра Митты «Граница». Но самое важное, что за ворохом спецпроектов большинства участников «Кодекса» они не забыли, собственно, о главной группе. Такие композиции, как «Славянские танцы», «В ожидании чуда», «Актриса», «Не уходи» вживую звучат ещё лучше, чем в студийной обработке. Харизма звезды-фронтмена, помноженная на его же фирменный баритон, вместе дают потрясающий результат.

Новые композиции "моралистов" явно придутся по душе любителям музыки, положительно выделяющейся из среды "мануфактурно-лубочной" российской эстрады. Последний на данный момент альбом «Морального кодекса»,  «Славянские танцы», стал уникальным ещё до выхода в свет: запись велась на легендарной студии Abbey Road, впервые для самой группы.

Тон и настроение всему альбому задала одноимённая песня - особая композиция в истории группы. Она стала первой композицией, записанной "моралистами" в Лондоне. Предложил поработать "моралистам" на Abbey Road саунд-продюсер Крис Кимзи, специалист по звуку экстра-класса (Би Би Кинг, The Rolling Stones, Duran Duran, Yes, INXS). "Мы хотели сделать это для истории группы, - рассказывает Сергей Мазаев о работе в Лондоне, - для нас самих. Окунуться в эту атмосферу, побренчать на пианино, на котором Леннон играл Lady Madonna, поиграть на Хаммонде, к которому наверняка прикасалось много гениальных пальцев.… Все это было давно. В шестидесятые, семидесятые, и сегодня в эту атмосферу невозможно окунуться ни в одном другом месте. Мы стараемся не упускать возможности накапливать впечатления. Теперь впечатлениями, полученными в Лондоне, мы делимся с другими".

Главный рок-концерт января: «Моральный Кодекс» в «16 Тонн» - в субботу, 26 января, начало в 23.00.



Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.6(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.7 мс

Сейчас на сайте: