(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаALISSID JAZZ


ALISSID JAZZ @ 16 тонн

12 января 2008, Сб 23:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30
DJs: ALISSID JAZZ

Журналисты окрестили Alissid Jazz «джазом ХХI века», сравнивали эксперименты Alissid Jazz с концертами Pink Floyd в Помпеях и описывали как «сочный коктейль, состоящий из ярких джазовых импровизаций и музыкальных экспериментов с легким привкусом этники». Действительно, Alissid Jazz - яркий образец современной музыки направления fusion: это хитросплетение стилей, новаторство, смелые звуковые эксперименты. Это интеллектуальная смесь авангарда, этно-эсид-джаза и ambient, музыки дзен, арт и world, замешанная на прогрессивных и аутентичных ритмах: funk и bossanova, drum’n’base, break beat, jungle, new jazz.

Проект существует под названием Alissid Jazz с 1996 года. За это время стиль и состав участников менялся неоднократно, что отразилось на выпуске абсолютно разноплановых альбомов: от электронно-трансового «Ё-dance» (2001) к авангардно-джазовому Animal Fashion (2005), наконец, полный фьюжн в альбоме Tapes on Trees (2007) и этника, положенная на интуитивную музыку в альбоме, совместном с тувинским шаманом Николаем Ооржаком.

Композиции Alissid Jazz звучат на радио Fm Brussel и Radio France, в Португалии и на Барбадосе, не говоря о неоднократных живых выступлениях по радио «Культура», презентации песни Factory of Toys в эфире «Серебряного дождя». Телеканалы «Культура» и MTV посвящали целые сюжеты необычным музыкальным начинаниям Alissid Jazz – проекту интуитивной музыки в «порталах времени» по древнему календарю Майя («Мате-стиль») и творческому союзу с мастерами горлового пения. Вот уже второй год подряд треки Alissid Jazz входят в джазовый сборник фестиваля Cityjazz.

Каждое живое выступление Alissid Jazz непохоже на все остальные. Концертная программа Alissid Jazz на сегодняшний день – это только живой состав музыкантов, «песенный» формат композиций и образность импровизаций, изящество, эмоциональность и драйвовая энергетика на стыке салонного гламура и клубного драйва. Всё и сразу, 12 января в Клубе "16 Тонн". Начало в 23.00.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.4(db) + 006.3(menu) + 004.6(login) + 039.5(dispatch) + 001.0(menu2) = 054.8 мс

Сейчас на сайте: