(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRATATAT (США), SCSI-10


RATATAT (США), SCSI-10 @ 16 тонн

29 июня 2009, Пн 21:00  

Место: 16 тонн
Адрес: Пресненский Вал, 6 стр. 1, м. Улица 1905 года
Телефон: 253-53-00, 253-05-30

Когда мы как-то писали, что главные события лета ещё впереди (и это при наличии мега-реюниона Secret Affair и единственного клубного концерта Fun-Da-Mental), то ничуть не лукавили, друзья. Ratatat (29.06), Pollux From Rio (04.07) и Namosh (18.07) заставят вас запомнить это лето надолго - благодаря первоклассным концерным шоу и  драйву, который обрушится на благодарную публику.

Итак, № 1 в нашем списке: настоящая находка для меломанов, мечущихся в поисках необычного: как Franz Ferdinand без лишних слов, миксованнные с Daft Punk, или The Killers, посетившие средневековье. В итоге: искусное балансирование между двумя стихиями - роком и электронной музыкой. Взрывной бруклинский дуэт - оркестр XXI века!

Понедельник / 29 Июня / 21:00

RATATAT (США), SCSI-10

http://www.16tons.ru/rus/home/showpress.php?id=907

http://www.myspace.com/ratatatmusic

http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/67866

Дуэт Ratatat был образован восемь лет назад в Нью-Йорке Майком Страудом и Эваном Мастом. До начала совместной работы эти люди независимо друг от друга сочиняли музыку в своих одиноких бруклинских квартирах, но были знакомы друг с другом и даже вместе учились в одном весьма приличном заведении - Skidmore College. Также Майк и Эван участвовали сразу в нескольких своих проектах, таких как E*vax, Ponny Express, King Pang и Dashboard Confessional. Их первое совместное детище получило название Cherry: было записано несколько песен, но дальше дело так и не пошло - и всё же, в 2004-м парни сотворили новый сингл Seventeen Years, уже под новым названием – Ratatat. Релиз вышел на лейбле Audio Dregs в США, а в дальнейшем и в Великобритании. После этой записи группой заинтересовался известный лейбл XL Recordings, на котором ребята и выпустили первый одноименный альбом.

Точнее всего получится описать музыку Ratatat, если представить себе оркестр эпохи Возрождения, в который странным образом вклинивается современная электрогитара с мощными партиями - разве что флейты, клавесин и лира синтезированы на компьютере. Стилистически Ratatat – это интересная смесь инди-рока и электроники. Изящные пьесы с легка меланхоличными мелодиями имеют какую то особенную власть: можно слушать альбомы по несколько раз, и каждый из них музыка звучит по-новому. После первой пластинки последовал сингл Germany to Germany, который закрепил сотрудничество группы с лейблом XL. В 2004 году они также выпустили сборник ремиксов Ratatat Remixes Vol.1, который заслужил хорошие отзывы критиков. Группа начала гастролировать, выступая сольно и разделяя сцену с именитыми музыкантами: Bj?rk, Daft Punk, Mouse on Mars, Interpol, Franz Ferdinand, CSS, Clinic и The Killers. Следующим шагом был выпуск альбома Classics в 2006 году, в котором музыканты продолжили соединять дерзкий гитарный рок с электроникой, добавляя к привычной гитаре другие инструменты. Для живых выступлений к дуэту с этих пор присоединяется третий участник - клавишник Якоб Моррис. В июле 2008-го Ratatat записали и третий альбом - LP3.

Ratatat - настоящая находка для меломанов, мечущихся в поисках чего-то необычного и нетрадиционного; искусное балансирование между двумя стихиями - роком и электронной музыкой. Только один концерт в рамках вечеринки So Many Splendid Mondays: Ratatat (Audio Dregs, XL, USA) & SCSI10 DJ-set.

29 июня (понедельник!) в Клубе "16 Тонн", начало в 21.00. Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба и по телефону 253 15 50.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.5(login) + 034.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 039.0 мс

Сейчас на сайте: