(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSOUNDNATIONFESTIVAL. День первый


SOUNDNATIONFESTIVAL. День первый @ Gaudi Club

21 ноября 2008, Пт 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: JUNKIE XL, Kolya, Arkady air, Иванов
more info: http://gaudiarena.ru/

JUNKIE XL, CHICANE

ВОЛОДЯ ФОНАРЬ, DJ KOLYA

ARKADY AIR, ИВАНОВ

MIKE SPIRIT, R-TEM

21 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

22 НОЯБРЯ, СУББОТА

GAUDI CLUB

Первый двухдневный фестиваль SOUNDNATIONFESTIVAL, ради великой цели объединяющий на танцполе знаменитых западных электронных музыкантов и топовых отечественных диджеев.

Музыка универсальна. Она говорит на понятном всем языке, объединяя людей разных стран, социальных групп, политических взглядов и разного цвета кожи. Музыка перешагивает границы, формируя новый мир, лишенный сословных барьеров, ксенофобии и расизма.

Музыка способна изменить мир. В шестидесятые рок-музыка помогла остановить войну во Вьетнаме. В восьмидесятые активная социальная позиция знаменитых рок-музыкантов помогла освободить Нельсона Манделу и способствовала краху режима апартеида в Южной Африке. Концерт Live Aid помог спасти от голода Эфиопию.

Танцевальная музыка обладает неменьшим потенциалом. Это – голос поколения двухтысячных, квинтэссенция его мировоззрения. Воспринимать современную танцевальную музыку как очередной развлекательный феномен – большая ошибка. Эта музыка несет важную социальную функцию и ее герои по своему пытаются решить основные проблемы современного мира.  Tiesto является послом благотворительной организации Dance4Life, активно борющейся с распространением СПИДа. Judge Jules состоит членом нескольких благотворительных фондов и регулярно жертвует крупные суммы на борьбу с раком. Этот список можно продолжать бесконечно.

Понимание важной социальной функции танцевальной музыки приходит и в Россию. Sound Nation – это первый дэнс-фестиваль, ставящий перед собой значимую социальную цель.

Sound Nation не агитирует и не проповедует. Sound Nation объединяет людей, презирая условности политических воззрений, границ, расстояний и сословных различий. Sound Nation придерживается одной политики, policy of truth, политики правды. Все мы – единая нация, ив этом наша сила. Мы – Sound Nation, люди, объединенные универсальным языком танцевальной музыки. Вместе мы способны на многое.

В тревожном ноябре 2008 «политику правды» на танцоле будут проводить британский проект Сhicane, после долгого перерыва вновь выступающий в Москве с полноценным живым концертом, голландский музыкант и продюсер Junkie XL, а также топовые московские диджеи во главе с Володей Фонарем, Колей, Андреем Ивановым и Майком Спиритом. 

JUNKIE XL

21 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Хэдлайнером первого дня фестиваля Sound Nation станет голландский диджей и продюсер, автор ремиксов на Элвиса Пресли, Дэйва Гэана, Rammstein и будущих хитов Бритни Спирс Junkie XL.

Скрывающийся под псевдонимом Junkie XL Том Холкенборг – одна из самых загадочных фигур современной электронной музыки.

Мультиинструменталист и диджей, альтернативщик до мозга костей, он каким-то чудом ухитряется работать над самыми успешными с коммерческой точки зрения проектами. Ремикс на Little Less Conversation Короля Рок-н-ролла, музыка для видеоигры Need For Speed: Pro Street и песни для готовящегося альбома Бритни Спирс – это его рук дело.

Это творческая биография в высшей степени извилиста. Прекрасно играющий на гитаре, барабанах и клавишных Том начинал свою карьеру в голландской нью-вейвовой группе Weekend at Waikiki, потом переключился на индустриальный рок, и, вместе с альтернативным бэндом Nerve сделал два полноценных альбома. Не прекращая любить тяжелую гитарную музыку, Том параллельно записывал и электронные треки, позже вошедшие в его дебютный альбом 1998 года Saturday Teenage Kick. Это балансирование между угрюмым альтернативным роком и свежим электронным звучанием и сформировало уникальный стиль Junkie XL, самого «гитарного» проекта на современной танцевальной сцене.

Свою порцию общемировой славы Junkie XL получил в 2002-м, когда его ремикс на Little Less Conversation Элвиса Пресли был использован для рекламы Nike. Старый трек Короля обрел новую жизнь и был даже включен в официальные сборники лучших хитов Элвиса – вещь, в общем-то, небывалая.

После такого успеха предложения о ремиксах посыпались как из рога изобилия. За последние пять лет Junkie XL сделал танцевальные версии хитов Джастина Тимберлейка, Бритни Спирс, Scissor Sisters, Fear Factory  и даже Rammstein. При этом Том продолжал активно гастролировать и записывать собственную музыку.

Летом 2008 вышел его пятый студийный альбом Booming Back at You. Первым и крайне запоминающимся синглом с этой работы стал записанный в содружестве с калифорнийской панк-звездой Лорен Рокет трек More, известный также под названием More Fuck.

Забавно, что при всей панковской задиристости Тома, его музыку продолжают любить самые одиозные поп-звезды. В августе стало известно, что Junkie XL занят написанием треков для Бритни Спирс – как минимум три его песни войдут в готовящийся альбом певицы.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 036.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 041.0 мс

Сейчас на сайте: