(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаRED DEVIL HALLOWEEN


RED DEVIL HALLOWEEN @ Павильон Продакшн

31 октября 2008, Пт 23:00  

Место: Павильон Продакшн
Адрес: Донская 32, м. Шаболовская
Телефон:
DJs: DAVID GUETTA, THE PERSEPHONE`S BEES, ВОЛОДЯ ФОНАРЬ, KOLYA, КОРЕЕЦ

Главная ночь года

DAVID GUETTA

THE PERSEPHONE`S BEES (live)

ВОЛОДЯ ФОНАРЬ, DJ KOLYA, DJ КОРЕЕЦ

Добро пожаловать на RED DEVIL HALLOWEEN; концептуальное мероприятие, претендующее на звание самой масштабной костюмированной вечеринки накануне Дня Всех Святых. Вечеринка соберет во вместительном «Павильоне» на Донской улице самых актуальных на сегодняшний день артистов – героя танцевальных чартов, французского хаус-гения Дэвида Гетта, американских «ретрофутуристов» The Persephone`s Bees и представительную сборную отечественных диджеев во главе с Володей Фонарем, DJ Kolya и DJ Корейцем.

В конце октября в Москве неспокойно. Так неспокойно обычно бывает перед большими праздниками, Новым годом или Днем Святого Валентина. Однако теперь предпраздничная лихорадка поражает избирательно; лишь граждан, имеющих прямое отношение к клубной жизни.

Они - посвященные. Они знают великую тайну. Для них главная ночь года ассоциируется не с боем кремлевских курантов, а с карнавальными масками, странными нарядами и тайными знаками, по которым в толпе легко можно вычислить своих. Они точно знают, почему в конце октября из магазинов города начисто пропадают самые экстравагантные наряды. Им доподлинно известно, куда в полночь 31 октября направляются толпы пестро разодетых клабберов. Они постигли тайну Хеллоуина.

Московскому Хеллоуину чуть более десяти лет. Из робких междусобойчиков американских экспатов он превратился в массовый ночной карнавал; в праздник, приметами которого стали бесконечные пробки у московских клубов и нашествие в город иностранных звезд. Хеллоуин стал для Москвы тем же, что ежегодный карнавал для Венеции или Mardi Gras для Нового Орлеана. Это праздник освобождения. Надевшие маскарадные костюмы люди становятся самими собой, сбрасывают накопившиеся за год эмоции,  сублимируя их в безудержное веселье и безостановочные танцы до рассвета.

В октябре 2008-го московский Хеллоуин выходит на новый уровень. Аккумулировав опыт предыдущих карнавалов, промо-группа Digital Emotions представляет на суд столичной публики Red Devil Halloween – самый «полнометражный» праздник за всю историю этого движения.

Red Devil Halloween беспрецедентен как по своим масштабам, так и по составу приглашенных артистов. С музыкальной точки зрения Red Devil Halloween – это срез самых актуальных течений 2008 года. Это и хаус во всех его проявлениях, современное прочтение техно и транс-музыки и даже непривычный для такого рода мероприятий «живой» звук независимых пост-роковых групп. В полном соответствии с требованиями момента Red Devil Halloween не замыкается в рамках одного жанра, но старается полостью соответствовать запросам московской публики, обожающей музыкальные «путешествия» от стиля к стилю. 

Практически речь идет о создании нового клубного бренда, регулярного фестиваля, на котором знакомые артисты представали бы в непривычном свете, раскрывали публике свое второе, тайное «я». В ночь Хеллоуина  известный нам по радио-хитам Дэвид Гетта отыграет бескомпромиссный сет, в котором едва ли найдется место коммерческому хаусу. В эту ночь звезды клуба «Дягилевъ» DJ Кореец и DJ  Vini найдут общий язык с Володей Фонаревым, а звезды независимой американской сцены The Persephone`s Bees сыграют вполне танцевальную программу. Надевая на людей маски, Red Devil  Halloween открывает их подлинную сущность, обнажая их истинную натуру.

DAVID GUETTA

Звезда европейского хауса, автор самых привязчивых мелодий нулевых, распорядитель скандальной серии вечеринок Fuck Me I`m Famous Дэвид Гетта добился невозможного. Еще недавно казалось, что ничего хитовее его знаменитого The World Is Mine придумать нельзя. Но вышедший летом 2007 года альбом Pop Life подарил миру два новых хаус-бестселлера Love Is Gone и Baby When The Light.  В 2008 он штурмует хит-парады с новой компиляцией танцевальных бестселлеров Fuck Me I`m Famous и готовится удивить московскую публику крайне необычным диджей-сетом. 

Свою карьеру Дэвид Гетта начал в 80-х, работая промоутером и диджеем в парижских клубах Folies Pigalle, Le Queen, Palace и Les Bains. Там он выступал бок о бок с Little Louie Vega, Eric Morillo, David Morales и Roger Sanchez, многому научившись у этих признанных мастеров своего дела.    

Этот бесценный опыт позже очень пригодился Дэвиду в организации серии собственных вечеринок F**k Me I`m Famous. Превосходный вкус позволил ему подобрать для этих parties идеальное музыкальное сопровождение, а обширный круг знакомств Дэвида являлся гарантией того, что каждый раз F**k Me I`m Famous собирали весьма изысканную публику. Не прошло и года, как о F**k Me I`m Famous заговорили как о самой респектабельной вечеринке Парижа, а позже и мира. Перемещаясь по Европе, устраивая вечеринке в Париже, Лондоне, на Ибице, в Нью-Йорке и Сингапуре, Гетта задал новый стандарт качества мирового клаббинга.

Параллельно с диджейской и промоутерской работой, Дэвид Гетта активно занимался созданием собственной музыки. Его дебютная работа  - вышедший в 1992 году сингл Up&Way – стал заметным явлением зарождающегося в это время стиля «French house» и поставил Гетта в один ряд с безусловным классиком жанра Лораном Гарнье

Однако подлинная популярность настигла Дэвида спустя почти десять лет, после выхода на Virgin альбома Just A Little More Love. Диск, который критики сравнивали с лучшими альбомами Depeche Mode, был распродан общим тиражом в 250000 копий и надолго обосновался в клубных хит-парадах Европы. 

Этот успех был закреплен в 2003-м выходом диджейской компиляции F**k Me I`m Famous. Одному треку этого сборника – кавер-версии песни Дэвида Боуи Just for One Day (Heroes) – было уготовано блестящее будущее. Трек стал «золотым» во Франции и попал в «горячую» ротацию практически всех коммерческих радиостанций Европы.    

2005-й год Дэвид Гетта встречал уже в статусе большой звезды. Его второй альбом Blaster бил все рекорды популярности, а видео на песню The World Is Mine не сходило с экранов музыкальных каналов. Припев песни оказался пророческим – теперь мир полностью принадлежал Дэвиду Гетта.  Музыкант был номинировал на Grammy за ремикс на трек Flashdance дуэта Deep Dish, получил звание «Диджей года» на церемонии House Music Awards.

Летом 2007 года 14 треков нового студийного альбома Дэвида Гетта Pop Life стали главной сенсацией европейского музыкального рынка. Сотрудничество с проверенными музыкантами, такими как вокалист Крис Уиллис, гениальным композитором Иохимом Гарро и продюсером Дэннисом Пулом принесли свои плоды - Love Is Gone и Baby When The Light возглавили танцевальные чарты мира.

Летом 2008 года на лейбле Ministry of Sound вышла компиляция Fuck Me I`m Famous International vol. 2. Открывающий альбом трек Tomorrow Can Wait демонстрирует нам нового Гетта. Он не боится экспериментов со звуком: пригласив в качестве соавторов проект Tocadisco и Шерама из Deep Dish Гетта добился по настоящему «злого» клубного звучания, которое и позволило сегодня назвать эту мелодию безусловным гимном Ибицы 2008.

Всегда относившийся скептически к своей мировой поп-славе, Дэвид Гетта едет на Red Devil Halloween с единственной целью. Это выступление должно разбить стереотипное представление о нем как о «коммерческом артисте» и открыть московской публике нового Гетта – звезду стотысячного Love Parade 2008 и превосходного диджея, который в состоянии часами держать в напряжении гигантские танцполы.

THE PERSEPHONE`S BEES

Настоящая музыка не стареет. Люди, воспитанные на Kiss, Джими Хендриксе и The Kinks не могут писать плохие песни. Это снова доказано The Persephone`s Bees, американской группой, соединившей  классический рок-саунд с ироничным попом ранних двухтысячных. Их дебютный альбом Notes from The Underwold критики тут же окрестили «ретро-футуризмом». После своего блистательного московского дебюта в ноябре 2007-го, группа возвращается в Россию – в обновленном составе и с коллекцией совершенно новых песен. 

Группа с непривычным названием родилась в Сан-Франциско в 1999 году в результате творческого союза гитариста Тома Айерса и певицы Ангелины Мойсовой. Первому The Persephone`s Bees обязана своим звучанием, переносящим слушателя в веселые семидесятые. Второй – поэтическому названию, позаимствованному из стихотворения Осипа Мандельштама, мелодизму и романтичным текстам. Во многом своеобразие группы определилось благодаря этому неожиданному схождению двух культур. Родившаяся в Пятигорске Ангелина соединила в себе любовь к цыганским напевам и песням Джона Леннона. Том, преподаватель игры на гитаре, был взрощен на Хендриксе и The Kinks. Вместе они создали группу, в музыке которой, вопреки пессимистичным прогнозам Киплинга, Запад и Восток все же сошлись.

Начавшийся как типичный клубный проект, The Persephone`s Bees быстро завоевали симпатии публики. Год спустя San Francisco Weekly уже объявил их «лучшей поп-группой Бей-Ареа». В 2001-м их дебютный  LP City of Love почти выиграл California Music Awards в номинации «Лучший дебютный альбом». Необходим был один счастливый случай, чтобы прорваться в высшую музыкальную лигу. И он подвернулся в лице продюсера Эрика Валентайна, в прошлом – участника группы Dwaryes, и главы A&R отдела Columbia Records Кейту Нафтали. Они спродюсировали и помогли записать песни, вошедшие в альбом Notes from The Underwold, ставшим для группы настоящим прорывом.

Дальше все пошло как по маслу. Песня City of Love попала в саундтрек фильма Bewitched с Николь Кидман в главной роли. Под их весьма неожиданный русскоязычный трек Muzika Dlya Filma в компьютерной игре FIFA 2007 наша сборная выходит на поле. Видео на песню Nice Day снимает режиссер Крис Хоупвелл, прославившийся своими работами с Franz Ferdinand и Radiohead. Именно эта песня стала главным хитом The Persephone`s Bees и теперь звучит в рекламе сети отелей Hilton и телефонов Motorola.

В 2008-м году группа засела в студии, готовя материал для второго артистического альбома. Новые песни и эксперименты со звучанием повлекли изменения в составе. Место покинувших The Persephone`s Bees Пола Бертолино и Майкла Фарелла заняли не менее блестящие музыканты -  действующий гитарист группы Cake Ксан МакКурди и ударник Майкл Мур, работавший с Джоном Кейлом (Velvet Underground).  

На Red Devil Halloween мы увидим новый The Persephone`s Bees – блистательную гитарную группу, открывающую для себя новые горизонты танцевальной музыки; группу, привнесшую на московский танцпол страстное дыхание жаркой Калифорнии.

Текущая оценка: 10.00 (3 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
lavan lavan   24/10/2008 12:54
Я хочу пойти!

Belka82 Belka82   30/10/2008 11:09
а я пойду))

ulia-sovenok ulia-sovenok   30/10/2008 11:21
а сколько вход будет ни кто не знает?))

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 038.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.4 мс

Сейчас на сайте: