(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаФестиваль MIGZ


Фестиваль MIGZ @ Шанти

20 сентября 2008, Сб  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Ночью 20 сентября фестиваль переместиться в клуб «Шанти» (на совместную вечеринку Migz и Red Bull Music Academy) и на малый танцпол Gaudi Club: здесь пройдут выступления Daniel Brandt, Pascal Bideau («Шанти») и Andriesh, Аркадий Air, Magic B (Gaudi Club).

Получить полное расписание событий фестиваля и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте www.migz.ru.

Сцена Red Bull Music Academy на фестивале MIGZ:

20 сентября сцена Red Bull Music Academy будет представлена на международном фестивале современной музыки MIGZ.

Headliners: Jorg Burger, Pole, Scott, Pascal Bideau, Roman Rosic, Andriesh, OkHto

19:00 – live The Bionaut / Йорг Бургер (Jörg Burger)

* Йорг Бургер, всегда человек с множеством масок, сегодня больше всего известен своими современными релизами Кёльнского лейбла Kompakt, в числе которых The Modernist , Burger/Voigt (в сотрудничестве с Вольфгангом Фойгтом (Wolfgang Voigt)) и под своим настоящим именем. Немногие в России знают о получившей широкое признание в девяностые годы работе Бургера The Bionaut.

На известных лейблах Matador USA и Harvest/Emi, где он отвечал не только за значительную часть музыки, но и за музыкальные и визуальные концепции, он выпустил такие альбомы, оказавшие огромное влияние, как Lush Life Electronica, Friends и Lubricate your living room.

Эта приятная и очень мелодичная на слух музыка, сочетающая в себе элементы стилей Folk и Krautrock с IDM и наполненная звучанием гитар и других «реальных» инструментов, привлекла к стилю electronica многих фанов насыщенных гитарным звуком стилей indie-rock и Britpop.

Бургер прекратил работу и выступления под псевдонимом Bionaut в конце девяностых. Лишь благодаря успешному мастер-классу Red Bull Music Academy  с участием Бургера/Фойта в Москве в этом году в апреле, он согласился на единственное в своем роде выступление на этом Фестивале.

15:00 Мастер-класс:

Jörg Burger, он же The Modernist, The Bionaut, Burger/Voigt, Triola

На своем мастер-классе Йорг Бургер объяснит некоторые концепции и приемы, лежащие в основе его работы. Мастер-класс предназначен как для профессиональных музыкантов, так и для заинтересованных любителей.

* Pole (он же Stefan Betke) - музыкант из Берлина, владелец лейбла ~Scape, который открыл в 1999 совместно с Barbara Preisinger

Недавно ~Scape переиздал три альбома пионера электронной музыки Stefanа Betke. Первый альбом вышел почти десять лет назад. На нем Поль, при помощи сломанной фильтр-установки, собрал коллаж из самых неожиданных даб-, басс-, и минимал-звучаний. И не смотря на то, что прошло уже много времени, звучание Стефана остается все таким же необычным, актуальным и занемеет свою нишу в рядах классический электронной музыки. Влияние Поля можно проследить и на современной клубной сцене, например, последние работы Виллалобоса и Шаклетона насквозь пропитаны экспериментами с дабом, минималом и дабстепом. Переиздание трех альбомов уже доступно на сайте автора и, помимо прочего, включает в себя бонусные треки...

На сцене Red Bull Music Academy можно будет услышать его live, в зоне MigzGlass прослушать лекцию «Как сделать хороший мастеринг»

* Scott был образован летом 2006 Яном Брауером и Даниэлем Брандтом с целью играть душевную минималистичную музыку с помощью реальных инструментов. Для записи их музыки они используют настоящие ударные, Фендер Родес и некоторые аналоговые синтезаторы. Они также используют все, что издает звук, который можно превратить в перкуссию. Временами к ним присоеденяются различные вокалисты и музыканты. Их музыку уже оценили много всемирно известных DJ-eв, включая: Hans Nieswandt, Patrick Pulsinger, Benji B, Michael Ruetten и многие другие. Когда они играют живьем - они не выходят просто с лептопами. Они приносят ударную установку, клавишные, некоторое другое оборудование и лептоп для лучшего house/techno/jazz шоу. После двух релизов на Doppelschall, Cologne и Bagpak, New York в этом году 29го сентября выходит их следующий релиз "Anytime" Ep на My Best Friend (Traumschlplatten)

Pascal Bideau. Творческие направления:

1. Хип-хоп: продюсер треков для Tor (UK), Bubbz aka Chief (UK), Subtitle (US), Non Genetic (US)

2. Импровизации с Subtitle & Existereo (Paris)

3. Электроника: член Contrast (с Mattias Mimoun/Industries records/releases: Radio Attack EP)

4. Поп-музыка: продюсер треков для MO (FR) Продюсер трэков для (FR/under the name Binary)

5. Видео эксперименты: живые импровизации с французским художником Kraos, включая двух других музыкантов (Peter Corser, saxophone/ Olive D, drums&percussions)

6. Музыка для ТВ: продюсер треков для BBC

7. Саундтреки: композитор фильма"Les grandes personnes", фильм-участник Каннского фестиваля 2008; Приз за лучший саундтрек.

Подробности на www.migz.ru, www.redbull.ru, www.redbullmusicacademy.com.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.8(menu) + 003.3(login) + 039.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.8 мс

Сейчас на сайте: