(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша«Субэлектроника»: Simon Flower


«Субэлектроника»: Simon Flower @ Шанти

28 июня 2008, Сб 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Simon Flower, Onlee, Pushkarev

Live: Simon Flower (New Zealand/Poker Flat)

Djs: Onlee, Pushkarev

Гость очередной «Субэлектроники» Сайион Флауэр, уроженец далёкой Новой Зеландии. Десять лет назад Саймон прославился как хозяин и главное действующее лицо лейбла Nurture (тогда он предпочитал нежный атмосферный техно-даб), а сейчас играет тек-хаус, выпускается на Poker Flat и Dessious и водит дружбу со Стивом Багом, M.A.N.D.Y и Gui Boratto.

Саймон Флауэр родом из города Окленд, что в Новой Зеландии. Казалось бы, ну что там может быть кроме овец? Ан-нет, у тихоокеанского побережья обнаруживается богатая электронная сцена. Сам Флауэр записывает собственные композиции с начала девяностых и до сих пор испытывает большую ностальгию по тем временам, когда электроника не делилась на жанры, а все вокруг были связаны единым духом рейва. В это время Саймон, как многие тогдашние меломаны, начал крутить пластинки в клубах, а также коллекционировать аналоговые синтезаторы и потихоньку сочинять собственные треки. Увлеченный популярным тогда эмбиент-техно и музыкой с лейбла Basic Channel, новозеландец записывал композиции глубокие и неторопливые – в его звучании эмбиент, даб и дип-хаус сочетались примерно в равных пропорциях.

В 1997-м Саймон открывает собственный лейбл Nurture, а заодно и начинает завоёвывать Европу. Nurture формально считается новозеландским, но располагается поближе к центру событий, в Англии. Там Флауэр издает и первые пластинки своего проекта «Peak:Shift». Начав с музыки почти домашней, со временем Саймон всё больше увлекается клубным звуком. Виной тому отчасти стало и то, что он окончательно переквалифицировался из ди-джеев в продюсеры – раньше его собственные треки служили отдохновением после бурных ночей за вертушками, теперь же новозеландец вкладывал накопленный годами диджейства опыт в динамичные ритмические петли и качающие басовые линии.

Треки под собственным именем Саймон выпускал давно, но настоящий прорыв случился в 2007-м, когда к нему разом проявили интерес несколько «топовых» издателей. Его пластинку «The Whisper Had It» выпустил всем известный лейбл Poker Flat, хозяин которого, Steve Bug, даже включил одну композицию Саймона в свой официальный микс-CD «Poker Flat Volume 6 - Dead Man's Hand». От Стива Бага не отстали и Gui Boratto и диджейский дуэт M.A.N.D.Y, включивший «The Wisper Had It» в свой сборник из серии Fabric. Удивляться этому не стоит – новозеландец и впрямь звучит современно и, что называется, актуально. Саймон сменил синтезаторы на «макинтош» (так легче путешествовать) и заиграл лёгкий, упругий и довольно минималистичный тек-хаус, в основе которого лежат всё те же минорные «диповые» аккорды, тревожный бас и лязгающая металлическая перкуссия.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.9(login) + 035.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.9 мс

Сейчас на сайте: