(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаТехно-атмосфера: Modul (RU/Fragment)


Техно-атмосфера: Modul (RU/Fragment) @ Шанти

26 марта 2008, Ср 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Modul, Helga, Anrilov

В гостях у «Техно атмосферы» уже полюбившееся москвичам краснодарское трио «Modul». В этом году «Модуль» уже успел сотворить маленькую сенсацию, выпустив ЕР на немецком лейбле Harthouse Digital, наследнике знаменитого техно-гиганта, которым когда-то владел Sven Vath. Южане одинаково любят мягкий домашний IDM и упругий танцевальный тек-хаус, но в клубных выступлениях тяготеют именно к минималистичным вибрациям.

Краснодарское трио «Modul» в составе Евгения Шишкина, Евгения Фомина и Александра Точилкина, появилось на музыкальном горизонте всего три года назад, но за это время успело заработать отличную репутацию. Поначалу краснодарцы отдавали предпочтение экспериментальной электронике – они сочетали в своих композициях классический IDM (рваные ритмы и сентиментальные мелодии) с чуть более современной шумовой глитч-электроникой. Музыканты не стеснялись выносить своё творчество на публику – играли концерты и охотно делились материалом с потенциальными издателями. На «зов» откликнулись сразу несколько интернет-лейблов, среди которых были московский electrosound.ru, канадский Nishi и немецкий Phonocake.

Освоившись в пространстве и выпустив сразу несколько релизов, парни стали тяготеть к танцевальному звучанию. В их музыке появились элементы даба, дип-хауса и даже минимал-техно. Первым танцевальным релизом группы стала ЕР под названием «Passed», изданная немецким нет-лейблом No Response. Их треки стали мелькать в плейлистах европейских ди-джеев, а осенью 2006-го группа даже отправилась в тур по Германии.

Дальше всё покатилось как по накатанной – частые выступления в Москве (группа влилась в «семейство» лейбла Fragment, регулярно появляясь на их мероприятиях), победа в ежегодном международном конкурсе «Redbull Music Academy» и множество релизов. Последним достижением группы стал контракт со знаменитым немецким техно-лейблом Harthouse, вернее с его онлайн-подразделением Harthouse Digital. Мини-альбом «Paper Bird» вышел в свет в январе 2008-го и окончательно ознаменовал переход «Модуля» в стан адептов тек-хауса – сухой цифровой звук, синкопированная перкуссия и строгая минималистичная ритм-секция.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.1(db) + 005.3(menu) + 003.8(login) + 039.3(dispatch) + 000.8(menu2) = 052.6 мс

Сейчас на сайте: