(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаТехно-атмосфера: Live: Pawel


Техно-атмосфера: Live: Pawel @ Шанти

27 февраля 2008, Ср 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Pawel, Helga, Чиж

На очередную «техно атмосферу» приезжает Paul Kolimek – звезда лейбла Ladomat 2000, любитель изысканной поп-музыки для эстетов. Колимек ремикширует звезд, записывает саундтреки к кинофильмам и даже поёт, что ни сколько не мешает ему экспериментировать с клубной танцевальной музыкой. В Москву немец привозит свой тек-хаус проект Pawel, который он издает на свежесозданном лейбле Orphanear.

Пауль Колимек – музыкант исключительно разносторонний. Меломанам широкого профиля Пауль (или, точнее, Павел – несмотря на немецкую прописку, корни у него чешские) известен куда лучше, нежели посетителям техно-клубов. Уроженец Франкфурта сделал себе имя, выпуская пластинки под псевдонимом Turner на лейбле Ladomat 2000. В рамках этого проекта Колимек играет замысловатый дигитальный поп, смешивая воедино изящные хаус-ритмы, нежную индитронику и даже элементы фолк-рока – в его треках находилось место даже скрипкам и вокалу. Причиной тому – эклектичный вкус самого Пауля, среди своих героев он в одном ряду называет Стива Райха, Sonic Youth, Тео Пэрриша и Роберта Худа.

За десять лет Павел успел выпустить четыре полнометражных альбома и отметиться на множестве сборников, всё это время Колимек был нарасхват в самых разных качествах. Он принял участие в знаменитом фестивале Sonar в Барселоне, записал ремиксы для Miss Kittin, Ellen Allien и Мартина Гора и даже спел на альбоме у Александра Ковальски. Среди ди-джеев, кто регулярно играл его треки в клубах и включал треки Пауля в официальные миксы были Tiga, Tobias Thomas, Thomas Fehlmann и Tiefschwarz. А несколько его композиций даже попали в саундтреки к фильмам - самой известной работой немца в киноиндустрии было появление вещи «After Work» в звуковой дорожке фильма «Воспитатели» («The Edukators»), который номинировался на золотую пальмовую ветвь на фестивале в Каннах.

Несмотря на увлечение поп-музыкой, Пауль неизменно находил время для экспериментов. Его проект Pawel, с которым он и выступит на очередном мероприятии из серии «Техно атмосфера», в куда большей степени ориентирован на клубную сцену. Здесь Колимек вплетает любимые поп-гармонии в суховатый минималистичный тек-хаус, в этой ипостаси Пауль делает основной упор на ритм-секцию и общий танцевальный грув. Танцевальные треки Колимек издает практически исключительно на собственных лейблах, заниматься которыми ему ничуть не мешает контракт с мощным Ladomat. В 2000м году вместе с Карстеном Йостом и Питером Керстеном («Lawrence») Пауль открыл лейбл Dial, тоже весьма широкого музыкального формата – в каталоге лейбла нередко соседствовали минимал-техно и инди-рок. А год назад, оставив Dial, Колимек создал лейбл Orphanear, где выпустил уже два сингла Pawel – «Jujuy» и «Gabriel».

Под московский «лайв» Пауля неизменно удастся потанцевать, но даже танцы у этого музыканта получаются воздушными и чуточку лиричными.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 040.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.6 мс

Сейчас на сайте: