(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша4 года клубу "Шанти"!


4 года клубу "Шанти"! @ Шанти

01 февраля 2008, Пт 23:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Beat Pharmacy, On Lee и Deep Blu

Родившись в холодном и ветреном феврале, клуб «Шанти» уже четыре года дарит каждому пришедшему тепло и радость. В собственный день рождения «Шанти» сам приготовил для гостей подарок – экзотическую жемчужину из юного полушария. Звездой празднования станет уроженец Йоханесбурга, а ныне – звезда нью-йоркских клубов Beat Pharmacy. Из города небоскребов он привезет с собой техно, замешанное на вальяжном дабовом груве и жарких африканских ритмах.

На свой день рождения клуб «Шанти» привозит гостя именитого и в то же время экзотичного – на праздничной вечеринке выступит Брендон Мёллер, он же Beat Pharmacy – уроженец ЮАР, подопечный знаменитого Francois K, большой любитель расслабленной музыки.

Основу в музыке Мёллера неизменно составляет раскатистый дабовый бас, а в остальном музыкант всегда плывет по волнам свободной импровизации – даже название «Beat Pharmacy» пришло в его креативную голову спонтанно, пока Брендан принимал душ. Может вспомнить о своих африканских корнях и заполнить звуковое пространство гулкой африканской перкуссией и гипнотической начиткой, может переместиться в угловатый, но геометрически правильный мир техно-даба, а может вдруг настучать живую ритм-секцию и наиграть джазовых импровизаций на клавишах. «Даб-техно-рок-джаз-психоделия», полушуточно описывают его музыку критики. Расслабленное настроение, джазовый грув и бескомпромиссная эклектичность – три кита, на которых держится творчество Мёллера.

Брендон Мёллер родился в Йоханесбурге, что в Южной Африке, и с детства играл на множестве инструментов – он одинаково хорошо владеет фортепиано, трубой и даже ударными. Всю юность он провел, играя в различных рок и джаз-группах в ЮАР, однако всерьез занялся сочинением музыки только перебравшись в Нью-Йорк в середине девяностых. В 1994-м он купил себе первую ритм-машину, в 1997-м лейбл «Sm:)e Communications» выпустил его первую хаус-пластинку под псевдонимом Mono Blanco, а чуть позже Брендон создал проект Beat Pharmacy и выпустил с ним несколько треков на сборниках.

В 2002-м Меллер познакомился с нью-йоркским ветераном Francois K, и это знакомство стало в его карьере ключевым. Привлекло Кеворкяна в музыке талантливого выходца из Африки, похоже, именно сочетание дабовой беззаботности и пристрастия к смене форм. Большой любитель дабовых ритмов и музыкальной эклектики, Кеворкян начал играть треки Брендона в своих сетах, а чуть позже подписал его на собственный лейбл Deep Space Media, где за три года Мёллер успел выпустить три полнометражных альбома и россыпь виниловых синглов.

Кеворкян, который превосходно чувствует танцпол, не зря «клюнул» на талантливого южноафриканца – с одной стороны, Брендон звучит на редкость оригинально: даже когда его заносит на техно-дабовые территории и он звучит похоже на Rhythm & Sound, в его музыке неизменно присутствует телесный ямайский «кач», которого всегда отчаянно не хватало немцам. С другой, треки Beat Pharmacy просто незаменимы в диджейском сете – их неторопливой музыкой можно и «раскачать» инертную публику в начале сета и, наоборот, сбросить обороты под конец, пощадив уставших клабберов, но не позволив им остановиться.

Мёллер – музыкант новой формации, фантазёр и эклектик, электронщик, способный импровизировать. Что он подготовит на этот раз, остается только догадываться, но здесь ему, похоже, без техно не обойтись. Компанию Брендону в этот вечер составят ди-джеи резиденты клуба - On Lee и Deep Blu.

Фотографии по теме

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 041.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 046.2 мс

Сейчас на сайте: