(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ ШАИНСКИЙ


ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ ШАИНСКИЙ @ Техника Молодежи

13 декабря 2007, Чт 22:00  

Место: Техника Молодежи
Адрес: Центр. 3-я улица Ямского поля, 24
Телефон:
Вход: бесплатный

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

Кафе «Техника Молодежи» представляет сольный концерт кумира нашего детства, автора 300 популярных песен, как минимум половина из которых являются большими хитами, «советского Барта Бакара» Владимира Яковлевича Шаинского.

Каким было бы наше детство без его песен? Для поколения тридцатилетних работы Шаинского была привычным музыкальным фоном, частью обыденной жизни. Каждый день, слушая ли радио, смотря ли телевизор, бы обязательно натыкались на его музыку, - иногда даже не отдавая отчета о ее авторстве. Высшее признание композитора – это когда его сочинения считаются народными. В России этого добился разве что Глинка. И Владимир Яковлевич Шаинский.

Назовите любую пришедшую на ум песню советского прошлого – и его автором окажется Шаинский. Кажется, что все знаменитые анимационные фильмы озвучены его гением: «Чебурашка», «Крошка Енот», «Улыбка», «Про мамонтенка», «Антошка», «Облака» - это все он. Вспомните многочисленные «песни года»: «Идет солдат по городу», «Дрозды», «Любви негромкие слова», «Через две зимы», «Когда цвели сады», «Не плачь, девчонка», - это все он. Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Ленинского комсомола, - все это он, он, он.

Но при всей этой «орденоносности» и кажущейся близости к властям, мир не знал более альтернативного человека, нежели Шаинский. Он мало походил на классиков советской песни. Он сделан из другого теста. Музыкант с рок-н-рольным драйвом, он ведет себя за роялем почище Джерри Льюиса. От его хулиганских выходок стонало пол-Москвы. Об обширном донжуанском списке умолчим. Из скромности.

12 декабря Владимиру Шанскому исполняется 82 года. На следующий вечер этот сверхчеловек выступит с концертом в кафе «Техника молодежи». Это будет рок-н-рольная ночь. Цветы и подарки приветствуются.  Let`s Rock!

www.tmcafe.ru

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 003.3(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.4 мс

Сейчас на сайте: