(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаOne Night Story:Quince


One Night Story:Quince @ Шанти

01 декабря 2007, Сб 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: Quince, Deep Blu', Dol'shik

Live: Quince (Holland / Ovum,Delsin)
Djs: Deep Blu', Dol'shik

С живым выступлением в Москву приезжает голландец Quince – одно из самых ярких открытий лейбла Delsin, верный последователь идей классического детройтского техно. За недолгую пока карьеру молодой голландец уже успел выступить на одной сцене с Jeff Mills, Robert Hood и Joey Beltram, а также выпустить пластинку на культовом бельгийском лейбле Music Man. Quince называет свою музыку «technosoul» - его тёплое и мелодичное звучание можно сравнить с Los Hermanos или Octave One.

Голландия уже давно утвердилась в роли главного форпоста европейских техно-консерваторов. Ни в одной стране мира музыканты не питают такого уважения к традициям техно-подполья – именно здесь расцвели пышным цветом цитадель «эйсидного сопротивления», лейбл Bunker, и всемирно известный издатель и дистрибьютер широкопрофильной электроники Clone. Важную роль в этой семье играет и амстердамский лейбл Delsin. Уже больше 10 лет Delsin являются главными европейскими пропагандистами музыки, уходящей корнями в Детройт рубежа восьмидесятых и девяностых, то есть в чистое, первозданное техно. «Delsin с честью несет флаг музыкального наследия города моторов», пишет о лейбле английский журнал DJ.

Подобно детройтскому Underground Resistance, Delsin продолжает с завидной регулярностью открывать миру всё новых артистов – одним из новейших джокеров в этой колоде стал голландец Брэм Слюйтер, известный под именем Quince. Подобно Хуану Аткинусу или Деррику Мею, голландец называет свою музыку «техносоул». В его мягком и тёплом звучании и вправду явственно слышится влияние темнокожих отцов – изящные синкопированные ритмы, минорные синтезаторные септаккорды и прифанкованная басовая линия. Это не жесткое промышленное техно  середины девяностых, а чувственный мелодичный ретро-футуризм. Звучание Quince можно сравнить с Rolando, Octave One или Los Hermanos.

Первая пластинка, подписанная именем Quince, появилась на свет всего год с небольшим назад, но за это время Брэм успел сделать внушительную карьеру. Он принял участие в множестве крупных мероприятий и фестивалей, среди которых «12 Years of Kozzmozz» в бельгийском Генте, где Квинс выступил вместе с Joey Beltram, и амстердамский фестиваль «Awakenings. Detroit Techno Weekend», где голландец разделил сцену с Джеффом Миллсом и Робертом Худом.

После нескольких успешных пластинок и полнометражного CD-альбома «En.vi.sion», также выпущенного лейблом Delsin, Слюйтер удостоился приглашения выпустить винил на бельгийском лейбле Music Man, который имеет среди поклонников техно репутацию культового. В их каталоге пластинка Quince соседствует с релизами Армандо, Speedy J, Green Velvet, Стива Столла, Дейва Кларка и Роберта Армани.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.7(login) + 037.2(dispatch) + 000.5(menu2) = 041.8 мс

Сейчас на сайте: