(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDavid Sylvian (UK)


David Sylvian (UK) @ Б1 Maximum

01 ноября 2007, Чт 20:00  

Место: Б1 Maximum
Адрес: ул. Орджоникидзе, д. 11, м. Ленинский проспект
Телефон: (495) 648-67-77
DJs: David Sylvian

«Мало кому из звезд удается поменять не только имидж, но и свое нутро.
Сильвиан совершил поворот на 180 градусов, без оглядки,
и это делает его уникальным».

Журнал Rolling Stone

«Сильвиан явился реинкарнацией самого себя.
Таких возвращений еще не было!»
Радиостанция BBC

«Сильвиан создал самые трогательные баллады своего времени,
несущие слушателю светлую грусть и безудержную радость».
Мартин Пауэр, биограф

В начале 80-х Дэвид Сильвиан носил люминесцентные волосы и гламурный макияж. На обложке своего дебютного альбома Brilliant Trees (1984) он выглядит стильным и утонченным, настоящий красавчик. Обложка его, возможно, лучшего альбома Blemish (2003) несет уже совсем другой образ Дэвида — небритого и вдумчивого, с встревоженным лицом. Новое тысячелетие подарило нам нового Сильвиана — серьезного, преодолевшего несколько миллионов миль по космической музыкальной дорожке в поисках саунда, который мог бы донести до нас хотя бы маленькую толику тех переживаний, которые выпали на его долю за все эти годы.

Свою знаменитую группу Japan Дэвид Сильвиан создал, когда ему было всего 16 лет. Группа стала прорывом в стиле new wave, а Дэвид быстро прославился. Его сравнивали с Боуи и Брайаном Ферри, фанаты восхищались не только его голосом и артистичностью, но и внешним видом; некоторые таблоиды называли Дэвида чуть ли не самым красивым мужчиной в мире! Группа выпустила несколько удачных альбомов — Brilliant Trees, Alchemy — An Index of Possibilities, Gone to Earth, Secrets of the Beehive.

В 22 года он неожиданно распускает группу и начинает совместные проекты с такими знаменитыми музыкантами, как Роберт Фрипп (King Crimson), Марк Рибо, Холгег Чукай и др. В какой-то момент он отошел от авангарда и стал писать светлые по настроению песни, содержащего реминисценции не только на джазовую традицию, но и на ренессансную средневековую музыку. Позже Сильвиан находит новое увлечение — светомузыкальные инсталляции под электронную музыку.

В 2000 году Сильвиан выпускает двойной альбом Everything & Nothing, представляющий собой своеобразную квинтэссенцию его проектов. В него вошла песня-хит Ghosts — сочетание скупого ритма, ускользающих электронных звуков и тлеющего вокала.

Разрыв с женой и другие мысли вдохновили артиста на создание эпохального альбома Blemish (2003), записанного в домашней студии всего за полтора месяца. В работе Сильвиану помогли легенда импровизаторской музыки Дерек Бейли и знаменитый электронщик Кристиан Феннеш.

Blemish символизировал новый подход Дэвида к музыке, своеобразное «искусство ради искусства» для гурманов — самодостаточное, гармоничное, прозрачное как кристалл, завораживающее и погружающее в свой ирреальный мир. После прослушивания возникает ощущение внезапного вынужденного пробуждения в реальности, вызывающего сожаление и желание снова пережить это захватывающее музыкальное путешествие. На обложке альбома знаменитый акварельный портрет Дэвида, ставший своеобразной визитной карточкой артиста. Альбом ознаменовал рождение собственного лейбла Сильвиана — Samadhisound.

Последние труды в студии воплотились в альбомы More recently, Snow Borne Sorrow и Money for All, которые Дэвид записал с группой Nine Horses. Несколько десятков треков — это притягательная урбанистическая трип-хоповая текстура композиций и взволнованные тексты, навеянные личными переживаниями и мыслями о глобальных проблемах.

В 2004 году Дэвид Сильвиан посетил Россию, концерты в Москве и Санкт-Петербурге прошли при полных аншлагах. Публика принимает на «ура» не только старые хиты Сильвиана, но и новые композиции. Журнал «Афиша» включил Дэвида Сильвиана в 500 самых знаменательных людей 20 века, живущих по сей день.

Сильвиан редко выступает потому, что его партнеры — знаменитости, которых трудно собрать вместе в концертный состав. Каждый его выступление уникально и становится событием. В нынешнее мировое турне Дэвид Сильвиан отправился с новым пониманием своей музыки, готовый принять вызов, будь то личные проблемы, или глобальные катаклизмы. Он несет в себе богатство тридцатилетнего опыта и продолжает свой путь — с выдержкой, упорством и красотой.

Клуб «Б1 Maximum»
 ул. Орджоникидзе, д. 11 (м. Ленинский проспект, м. Шаболовская) + 7 (495) 648-6777

www.b1club.ru

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.7(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: