(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаJUSSI PEKKA


JUSSI PEKKA @ Шанти

25 августа 2007, Сб 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68
DJs: JUSSI PEKKA

JUSSI PEKKA (Frozen North, Audiomatique, Poker Flat / Tampere, Finland)

«Я не играю то, что мне не нравится.

Некоторые диджеи делают так ради денег,

но я всегда поддерживаю музыку, которую люблю…»

Jussi Pekka
 

На далеком Севере, где зарегистрировано самое большое количество мобильных устройств и интернет-соединений на человека, и где в жизни, кажется, ничего нет, кроме саун и оленей, долгими холодными днями нет ничего логичнее, чем запереться в студии. Так поступил наш любимец, финн Jussi Pekka. J-P, как зовут его друзья, - артист в самом возвышенном смысле этого слова. Его артистический взгляд на мир хорошо можно понять, послушав его глубокие, фанковые соулфул диджей-сеты, построенные на треках Basic Channel, Kompakt, Aphex Twin, Rising High и лучших примерах того, что было придумано в 90-е. Но Пекка не просто диджей. То, что он сочиняет сам, хорошо определяет его музыкальный образ. Комбинируя детройтское техно, мощный бит и элементы эйсида, Пекка формирует свой уникальный, прохладный, похрустывающий звук. Он маневрирует между хаусом и техно с ловкостью, свойственной ему одному, а поддерживают его в том самые разные диджеи – такие, как Hawtin, Bug, Villalobos, Garnier, James Holden, Electric Indigo и Timo Maas. 

В настоящий момент у Пекка – солидный каталог релизов, среди которых продукция для самых уважаемых лейблов: Poker Flat ("Dancing Queen"), Morris/Audio ("Work it"), Slip´n´Slide, Audiomatique ("Let it go"), Out of Orbit ("Stereo interleaved"), Dessous, Latenightessentials, Vuo, Statra, Worldless ("The Snake"), Disco Inc. / Force Inc. – и опять же не стоит забывать про собственный лейбл Пеки Frozen North Recordings, где с 2005 года он стал издавать самого себя  и других финских артистов, с тем чтобы как можно шире распространить все более и более востребованные скандинавские биты.

В 2006 году Пекка основал 2 подлейбла Frozen North Recordings -  Pakkas Levyt, где издаются минимал и кликс-н-катс, и FloorTools, отвечающий за функциональный хаус от  Roberto Rodriguez (Acid Kings/ Keys of Life). Так что совсем не удивительно, что эти работы также повлияли на востребованность Пекки как ремиксера. Теперь в его резюме еще и такие работы, как “Never be the same” для Jens  (Kontor), "Omena" на Was Kids для Kalle-M и другие. Пекку также недавно попросили сделать ремикс Jori Hulkkonen для F-Communications.

Если Тампере когда-либо появится на всемирной карте танцевальной музыки – наравне с Лондоном, Берлином, Чикаго или Детройтом – то знайте: Пекка сыграл в этом чуть ли не самую главную роль.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.8(login) + 040.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.8 мс

Сейчас на сайте: