(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаНочь рождения Mojito


Ночь рождения Mojito @ Royal Beach

25 мая 2007, Пт  

Место: Royal Beach
Адрес: м. Крестовский остров, Южная дорога, 14
Телефон: (812) 666-66-66

20-е годы прошлого века. На фоне унылых Соединенных Штатов, скованных сухим законом, разгорается яркая, праздничная звезда Кубы. Сюда устремляются все, кто устал от рутины, и теперь желал только одного: веселиться. Отдых на идеальных пляжах днем, танцы до упада по ночам, и бесконечные коктейли на основе рома Bacardi круглые сутки. Так проходила жизнь на любимом курорте богатых и знаменитых.

На одном из таких приемов в отеле «Севилья» (эпицентре светской жизни Гаваны) волею случая был изобретен легендарный сегодня коктейль Mojito. Некоторые источники упоминают даже дату той вечеринки – 25 мая 1930 года, которую и принято отмечать как «ночь рождения» легендарного коктейля.

В тот вечер в «Севилье» развлекалась компания молодых людей из Кентукки. Светские львы, богачи, большинство – потомки аристократических фамилий, они гуляли на широкую ногу, постоянно заказывая джулеп. Этот микс бурбона с мятой и сахаром был чрезвычайно популярен среди аристократов юга. Однако бурбон в баре закончился, а гости вовсе не собирались расходиться. Находчивый бармен заявил, что знает не менее освежающий и бодрящий коктейль. И приготовил микс на основе столь любимого посетителями рома Bacardi. Новый коктейль, хоть и был немного непривычным, но благодаря уникальному вкусу Bacardi, словно подчеркивающему вкус остальных компонентов, оказался гораздо лучше джулепа, а бармен получил рекордные чаевые. В ответ на вопрос, как называется коктейль, бармен посмотрел на разгоряченные лица гостей, на капельки влаги на стенках бокала с ледяным напитком, на его прозрачное содержимое и произнес: mojado (влажный). Ведь влага – это именно то, что нужно разгоряченному человеку. Гости из Кентукки услышали название как «мохито», и так благодаря счастливому стечению обстоятельств и находчивости бармена родился легендарный рецепт и легендарное название – Mojito (мохито).

В этом году в ночь рождения Mojito в крупнейших городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Краснодаре, Екатеринбурге, Перми и Уфе – пройдут уникальные вечеринки Bacardi Mojito Night, которые соберут в лучших клубах страны истинных ценителей зажигательного веселья. 

Гостей ждут лучшие зарубежные и российские артисты и ди-джеи, а также пронизанная гедонизмом и роскошью атмосфера Гаваны начала 30-х годов прошлого века. Главным же напитком этой ночи, безусловно, станет классический Bacardi Mojito. В Санкт-Петербурге вечеринки Bacardi Mojito Night пройдут в клубах Lvdovik и Royal Beach. За музыкальную составляющую этой ночи будут отвечать именитые гости из Германии DJ Team Doc Phatt и DJ Mike MH-4 (U-96) в клубе Lvdovik и звезда house-музыки  из Дании DJ Funkstar De Lux в Royal Beach.

Эта ночь обещает быть не менее жаркой, чем ночь рождения Mojito, а сам коктейль-именинник, несмотря на солидный возраст, будет все так же освежать и бодрить гостей вечеринки, как и 77 лет назад.

25 мая, Санкт-Петербург, Lvdovik, Royal Beach

Фотографии по теме

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.3(db) + 005.6(menu) + 003.7(login) + 040.2(dispatch) + 000.8(menu2) = 053.8 мс

Сейчас на сайте: