(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаDOMU


DOMU @ Культ

03 февраля 2007, Сб 23:00  

Место: Культ
Адрес: Яузская, 5, м. Китай-город, Таганская
Телефон: 917-57-06
DJs: DOMU
Dresscode: Face Control
Вход: свободный

Dominic Stanton a.k.a. DOMU

(Co-Op, London)

Domu, Umod, Sonar Circle, Bakura, Rima, Zoltar, Yotoko, Vaceo, Kudu – за всеми этими странными псевдонимами и названиями скрывается один и тот же человек, которого в миру зовут Доминик Стэнтон или просто Domu. Ди-джей, музыкант, продюсер и автор ремиксов – за последние несколько лет его имя стало неотъемлемой частью мирового future-jazz движения.

В возрасте 14-ти лет Доминик от нечего делать купил вертушки и попробовал себя в модном тогда молодежном увлечении – ди-джействе. Спустя год он уже делал собственную музыку – преимущественно джангл. Ему было всего семнадцать, когда он послал свою демо-запись на лэйбл Reinforced Records. Боссы, которыми являлись некто иные, как 4 Hero, отреагировали мгновенно, и вскоре первые записи семнадцатилетнего тогда Domu увидели свет. Хотя стремительная карьера молодого человека началась именно с драм-н-бэйса, его музыкальные интересы очень быстро эволюционировали в более сложную и эклектичную сторону.

Хотя Доминик вырос и продолжает проживать в небольшом городке Бедфорд в пятидесяти милях к северу от Лондона, он является еще одним ключевым игроком в пестрой команде «западно-лондонского ломаного бита». На рубеже тысячелетия он продолжает издаваться у 4 Hero – теперь уже на их future-джазовом лэйбле 2000 Black, делает ремиксы для Bugz In The Attic и записывает дебютный альбом, который увидел свет на итальянском лэйбле Archive. Он становится резидентом вечеринок Co-op, проходящих в лондонском заведении Plastic People. Эти мероприятия, на которых царит совершенно неповторимая атмосфера и лучшие деятели западно-лондонского подполья играют еще неизданные шедевры, неоднократно признавались лучшими в огромном клубном Лондоне.

Domu является признанным мастером ремиксов. На сегодняшний день в его дискографии обработки Cinematic Orchestra, 4 Hero, Jazzanova, Break Reform, Mark de Clive-Lowe и Ben Westbeech, ремиксы для таких лэйблов как Ninja Tune, Sonar Kollektiv, Compost, Freerange, Raw Fusion, Irma или Grand Central.

Активность Domu протекает параллельно в нескольких направлениях. В 2004-м берлинская компания Sonar Kollektiv издает альбом Доминика под псевдонимом Umod – это как бы Domu наоборот, анти-танцевальные ритмы на грани хип-хопа, IDM и и абстрактного электро-джаза. Лэйбл Especial, принадлежащий Ёсихиро Окино из Kyoto Jazz Massive, выпускает пластинки Domu под псевдонимом Bakura – в этой ипостаси Доминик смешивает хаус, бразильские ритмы и фанк. Как Yotoko он делает интереснейшую смесь техно и ломаных ритмов, под псевдонимом Sonar Circle отдает дань своим драм-н-бэйсовым корням, а как Chaka Domu сочиняет даб и дэнсхол.

В качестве ди-джея Domu успел выступить на нескольких континентах, отыграв в лучших клубах Лондона, Токио, Берлина, Милана и Хельсинки. Теперь, наконец, к списку его гастролей добавится и Москва. С нескрываемой гордостью и радостью представляем – Доминик Стэнтон также известный как Domu.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 000.9(menu) + 002.5(login) + 038.9(dispatch) + 000.5(menu2) = 043.6 мс

Сейчас на сайте: