(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаMarkus Enochson


Markus Enochson @ Suzy Wong Bar

31 декабря 2006, Вс  

Место: Suzy Wong Bar
Адрес: ул. Тимура Фрунзе, 11, стр. 34 м. Парк Культуры
Телефон: 245-48-49

Markus Enochson featuring Masayah & Cornelia (Sonar Kollektiv, Stockholm)

Маркус Эноксон по полному праву может быть назван одним из главных лиц шведской хаус-сцены. Имея в своем багаже релизы на «больших» лэйблах вроде Masters At Work, F-Comm или Fabric, он в то же время продолжает свои поиски идеального бита в лагере берлинцев Jazzanova и их левацко-джазового объединения Sonar Kollektiv. Вышедший этой осенью на Sonar Kollektiv альбом “Night Games”, по общему признанию, стал долгожданным прорывом Маркуса на большую электро-джазовую сцену. Его дебютная долгоиграющая пластинка – это смесь глубокого хауса, экспериментальной музыки, брокен-бита и прекрасного «соулфул» вокала. По признанию самого музыканта, сотрудничество с берлинским лэйблом позволило ему раскрыть совершенно новые стороны своего таланта и положить начало следующему этапу в творчестве. Выпустив в начале десятилетия несколько сверх-популярных пластинок и попав в фавориты к матерым хаус-диджеям вроде Рона Трента, Dimitri From Paris или Masters At Work, шведский продюсер продолжал дружить и работать с андерграундными лэйблами, издаваясь на Compost Records, Vinyl Junkies, Raw Fusion, Especial или даже «пиратском» G.A.M.M.  В дискографии Эноксона ремиксы на Koop, Эннио Морриконе и Чарльза Вебстера из Atjazz, а его собственная композиция подверглась обработке знаменитых Bugz In The Attic.

Маркус вырос в очень музыкальной семье, где все дети, кроме него одного, ходили в музыкальную школу и учились петь. Маркус не испытывал к музыке никакого интереса, пока не попал в музыкальный магазин своего дяди. Пятилетний мальчишка заворожено бродил среди новеньких синтезаторов, секвенсеров и прочей музыкальной роскоши, переливавшейся  огнями лампочек и издававшей фантастические звуки. Дядин магазин и музыкальная студия произвели неизгладимое впечатление – именно тогда будущий хаус-герой принимает решение посвятить свою жизнь музыке. Вскоре наступает эпоха рейва, и Эноксон заболевает электронной музыкой – очень скоро его уже можно слышать на вечеринках с собственной интерпретацией танцевальных ритмов. А гуру шведского техно Кари Лекебуш несколько раз одалживал Маркусу свои документы, чтобы слишком молодого человека пускали в ночные заведения Стокгольма. Именно в то время Эноксон впервые слышит хаус-музыку из Нью-Йорка – теплые танцевальные звуки, в которых так много души. Через хаус он вновь возвращается к хорошо знакомой с детства музыке соул, и с тех пор эти два направления являются основой его ди-джейских сетов и  собственных произведений.

Музыку Маркуса Эноксона можно назвать своеобразным «соул-минималом». Этот стиль был выработан за годы поисков, музыкант сознательно не делает свою музыку чересчур насыщенной и оставляет «свободное пространство». В работе над альбомом “Night Games”, на создание которого несколько лет назад Маркуса благословил сам Луи Вега из Masters At Work, приняли участие семь разных вокалистов, представляющих современную шведскую сцену. А один из главных хитов стала композиция “Day and Night”, созданная вместе со звездой американской соул-музыки 80-х и обладателем «Грэмми» Джеймсом Инграмом. Помимо вокальных композиций на альбоме есть и несколько инструментальных треков, в которых Эноксон позволяет своим композиторским талантам раскрыться в полной мере.

Маркус был неотъемлемой частью хаус-культуры Швеции на протяжении многих лет, а также отлично зарекомендовал себя как диск-жокей на мировой клубной арене. Творчество шведа пересекает традиционные жанровые категории, а выход альбома “Night Games” ознаменовал начало совершенно нового музыкального путешествия, и даже сам Маркус не знает, куда оно его приведет. 

На новогодней вечеринке в Suzy Wong баре Маркус Эноксон и двое вокалистов, Masayah и Cornelia, представят живую программу альбома “Night Games”: это будет настоящий электронный соул двадцать первого века в действии.

Мугамбва Ссеруваги, больше известный под своим сценическим псевдонимом Masayah, родился в Кении. Его семья давно переехала в Швецию, где молодой человек проявил себя как успешный вокалист, актер и телеведущий. На его счету уже два сольных альбома, а в прошедшем году он также получил большую популярность как ведущий шведской версии известного телешоу “Pop Idol”. Благодаря блестящим трекам, сделанным вместе с Маркусом Эноксоном, о вокальных дарованиях Масайи теперь знают и за пределами Швеции.

Cornelia – еще одно украшение альбома “Night Games”. Профессиональная певица, автор песен и талантливая актриса, она хорошо известна у себя на родине как музыкант, смешивающий в своем творчестве джаз, электронику, поп-рок и даже оперный вокал.

dj support: Studitsky & Rasskazov (Heads.FM)

заказ билетов и подробная информация по тел.: 8 (495) 245 - 48 - 49.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 039.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.4 мс

Сейчас на сайте: