(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаL&M World Wide Clubbing СИДНЕЙ – МОСКВА


L&M World Wide Clubbing СИДНЕЙ – МОСКВА @ Gaudi Club

06 ноября 2004, Сб 23:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60

    С марта по декабрь 2004 года в Москве и в Санкт-Петербурге проходит серия вечеринок под общим названием L&M World Wide Clubbing / L&M TransGlobe Clubbing - продолжение крайне успешного цикла аналогичных вечеринок прошлого года. С помощью этого мини-фестиваля его участники смогут совершить виртуальное путешествие по клубным столицам мира, ощутить удивительную атмосферу этих мест и увидеть самых знаменитых диджеев. В этот году вечеринки L&M  World Wide Clubbing / L&M TransGlobe Clubbing откроют российской публике самые экзотические уголки планеты, новые центры клубной активности мира. Всего планируется провести шесть тематических вечеринок в Москве и четыре – в Санкт-Петербурге. Уже прошли вечеринки с участием  Layo & Bushwacka, Seb Fontaine, Carl Cox, Danny Howells, Medicine 8, Satoshi Tomeii, Hector Romero, Энтони Папа и Omid 16b.     

   Пятая вечеринка цикла L&M World Wide Clubbing посвящена Сиднею. Сегодня этот австралийских город по праву считается одной из мировых столиц хаус-музыки. О местных клубах, регулярно собирающих на своих танцполах тысячи человек, в мире складывают легенды. Сидней – духовная родина таких знаменитостей как Infusion, Энтони Паппа и Джампинг Джек.

   Представлять Сидней в Москве будут Дэйв Симан и Крис Фортье. Дэйв Симан стоял у истоков международного хаус-движения. Он был частью знаменитого объединения DMC, «повинного» в изготовлении танцевальных версий хитов Майкла Джексона, Pet Shop Boys, Кайли Миноуг и Take That. Долгие годы он являлся резидентом знаменитых клубов Shelleys и Renaissance, объездив с ними весь мир. Кроме того, Дэйв Симан был редактором популярнейшего журнала MixMag, сформировавшего новое направление в современной музыкальной журналистике. Крис Фортье входит в когорту самых известных диджеев США. Вместе со своими коллегами из Fade Records он создал свой особый стиль игры, известный сегодня как «Orlando sound». В конце 90-х судьба свела Криса Фортье с Джоном Дигвидом и с тех пор он является одним из ведущих диджеев Bedrock.

DAVE SEAMAN

   Что всплывает в памяти при упоминании имени Дэйва Симана? Хаус-хиты, написанные им под псевдонимом Brothers In Rhythm. Невероятные сеты, сыгранные им на вечеринках Renaissance. Ремикс на Confide In Me, выведший Кайли Миноуг на танцполы. И не только…

   Его музыкальная карьера началась в знаменитой студии DMC, где Дэйв вместе с Стивом Андерсоном занимался изготовлением ремиксов на поп-хиты начала 90-х. Они «повинны» в изготовлении танцевальных версий работ Майкла Джексона, Стинга, Pet Shop Boys  и Take That. Но особенно гордится Дэйв кавер-версией песни Кайли Миноуг Confide In Me. Именно после этого ремикса о Кайли заговорили как о серьезной певице,  способной конкурировать с самой Мадонной.

   Вместе с тем же Стивом Андерсоном Дэйв создал группу Brothers In Rhythm, прославившуюся хитом Such A Good Feeling.

   Следующий этап карьеры Дэйва Симана связан с журналом MixMag. Долгие годы Дэйв редактировал музыкальную рубрику этого культового издания, завоевав репутацию одного из самых грамотных журналистов Великобритании.

  Именно работа в MixMag подтолкнула Дэйва на диджейство. Свой первый сет он сыграл пятнадцать лет назад в Shelleys, самом популярном британском клубе 90-х. Затем были долгие годы резидентства на вечеринках Renaissance, невероятно успешные сеты в легендарном Privilege на Ибице и тур вместе с лейблом Cream. Нет, пожалуй, ни одной страны мира, в которой бы Дэйв Симан не посетил бы с гастролями.

 CHRIS FORTIER

   В США Крис считается главным популяризатором современной хаус-музыки. Его музыкальная карьера началась в середине 90-х в Орландо, Флорида. Будучи резидентом  клуба Aahz, он потряс американских клабберов своей особенной, отличимой с первых тактов манерой игры, получившей впоследствии название «Orlando sound».

   В конце 90-х Крис перебирается в Нью-Йорк, становится резидентом знаменитого клуба The Twilo, играя на субботных вечеринках вместе с легендарным диджеем Дэйвом Симаном. Здесь же, в The Twilo Фортье знакомится с британцем Джоном Дигвидом. Впечатленный диджейским мастерстом Криса владелец Bedrock Records предлагает свести для его лейбла компиляцию Compiled & Mixed.

   2004 год начался для Криса Фортье очень удачно. Два только что выпущенных лейблм Fade Records его сингла I Believe и Losing Wait получили высокую оценку критиков и попали в диджейские сумки признанных авторитетов – Пита Тонга  и Джона Дигвида.

 

Текущая оценка: 2.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 038.4(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.2 мс

Сейчас на сайте: