(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаГруппа "Kosheen


Группа "Kosheen @ Zona

16 октября 2004, Сб 23:00  

Место: Zona
Адрес: ул. Ленинская слобода, д. 19, корп. 2, м. Автозаводская
Телефон: 675-69-75

Kosheen -это: Mark "Substance" Morrison, Darren "Decoder" Beale и вокалистка Sian Evans. Группу называют самой
востребованной танцевальной командой Европы. Буквально два с половиной года назад Kosheen потрясли музыкальный мир: два их ярких сингла "Hide U" и "Catch" стали самыми ротируемыми композициями по всему миру, а вышедший годом раньше в Америке дебютный альбом "Resist" был назван лучшим танцевальным проектом лета 2001 года.
До знакомства с вокалисткой Mark и Darren играли драм-н-бас, а Sian сессионно пела в различных группах Уэльса. Независимо друг от друга они тусовались на free parties, мечтая произвести революцию в мире при помощи танцевальной музыки. По мнению Sian, они даже слегка продвинулись.
Вокальная карьера Sian началась в Уэльсе: уже в подростковом возрасте она создавала вокальные партии для множества джазовых и r'n'b групп, но вскоре увлеклась прогрессивной электронной музыкой и клубным движением. Mark
и Darren впервые услышали Sian в записи в гостях у друга. Ужаснулись качеством звука, но были восхищены ее эмоциональным голосом. Вскоре решили объединиться в группу и уйти от традиционного драм-н-баса в сторону более
мелодичной музыки. Результатом их совместной двухгодичной работы (с 1999 по 2002 год) стал дебютный альбом коллектива "Resist".
"Resist" - первый альбом Kosheen, что чувствуется очень хорошо. От пластинки веет необычной музыкальной свежестью, свойственной, как правило, дебютным дискам. Взрывной электронный брэйк-бит, глубокие драм-н-бас проигрыши, меланхоличный даун-бит в сочетании с удивительным голосом вокалистки Sian Evans превратили бристольское трио в одну из самых востребованных электронных команд Европы.
Создатели альбома благоразумно поместили треки "Hide U" и "Catch" в самое начало пластинки. Они выстроены аскетично - ритм, легкий потусторонний звук на заднем плане и голос солистки Sian на переднем. Однако их мелодии настолько хороши, в них так правильно расставлены акценты, так верно найдена динамика, что нет ничего удивительного в том, что в Англии обе песни сразу попали в горячую ротацию.
С приходом в Kosheen Sian Evans коллектив приобрел великолепный органический элемент, который сделал проект необычайно мелодичным. Группа экспериментирует столько, сколько считает нужным, и делает это очень уверено.
Сказать, что Kosheen - "целиком" электронный проект, было бы неверно: пару раз на альбоме "Resist" проскакивает акустическая гитара. Зато нет нужды продираться сквозь чащи электронного саунда. Поэтому красивая пластинка
"Resist" коллектива оказывает великолепное релаксирующее действие, как и всякая мелодичная музыка. И нет, по большому счету, никакой разницы, включаются ли или нет в розетку инструменты, на которых записан альбом.
Песни для второго альбома группы писались уже в многочисленных гастрольных поездках, которые стали наперебой предлагать еще вчера безвестной троице. Часто музыканты брали в руки гитары и прямо в автобусе принимались
сочинять мелодии песен.
Второй альбом KOSHEEN "Kokopelli" получился очень разнообразным в музыкальном плане, а по настроению гораздо более мрачным и трагическим, по сравнению с дебютным альбомом: "У нас не было цели записать стандартный
рок-альбом, - комментирует Darren новую запись, - вы услышите рок-звучание наравне с другими стилями, в которых мы работаем не первый год. Я хочу, чтобы для наших поклонников он стал неожиданностью и откровением".
Позиционировавшееся первоначально в качестве альтернативного танцевального электронного проекта британское трио Kosheen на второй пластинке сменило свою музыкальную ориентацию и обратилось к поп-роковым корням. Электроника ушла далеко на второй план, а в кадре остались гитары и некое слабое подобие рок-н-ролльного драйва: "Мы хотим показать людям, насколько разносторонними можем быть. Мы работаем с песнями и это - здорово! Хорошая песня универсальна: если она вам нравится, то она и будет вам нравиться, и совершенно не имеет значения, поклонником какого стиля вы являетесь!"


Посмотрим, какой сюрприз преподнесет нам группа 16 октября в клубе "Зона".

По информации IMPR - www.musicpr.ru

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 003.0(login) + 038.9(dispatch) + 000.5(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: