(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаДень Сурка


День Сурка @ neo

03 февраля 2006, Пт 23:00  

Место: neo
Адрес:
Телефон:
DJs: special guest: Kolya guest dj’s: Miller, Semenov, Berg, Losev neo resident dj’s – Yanysh, Alex Cosmo, L’vov, Тихон
Dresscode: Внимание! Progressive House Neo является частным заведением, вам может быть отказано во входе без объяснения причин.
Вход: 400 р. / с флаером 300 р. FaceControl | DressCode
more info: www.clubneo.ru

Дорогие друзья! Пока столицей правит суровая Зима, навевая сугробы беспросветной грусти в наших горячих сердцах, пришла пора вспомнить о предстоящей весенней оттепели, ждать которой осталось совсем чуть-чуть… Встряхнитесь! Крещенские морозы уже позади!

            Нежно любимый вами клуб «Нео» вновь созывает гостей! Повод – заимствованный у наших заокеанских соседей по планете, забавный и милый праздник – День Сурка. Так давайте же почтим пушистого доброго зверька, который вот уже больше ста лет дает уставшим от снега людям надежду на скорейшее приближение весны. Весело. Живо. Горячо. От души! Чтобы в вашей жизни отсутствовало ощущение вечной спячки, а один день не был зеркально похож на другой, как у героев одноименного фильма, помните о насущной необходимости праздников! Наша команда охотно поддержит вас в этом стремлении! Давайте согреваться вместе! Ждем вас!

            Маленькая историческая справочка:  Когда в 18 веке в Панкстоуне (крохотной деревушке на западе Пенсильвании) обосновались немецкие поселенцы они привезли с собой христианскую традицию празднования Дня Свеч. В Панкстоуне главным действующим лицом праздника стал сурок. Первое упоминание о Дне Сурка датировано 1841-м годом. Суть традиции заключается в наблюдении за поведением сурка. В этот день он просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку, следовательно, будет еще несколько морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени, и не возвращается в нору, значит идет ранняя весна. Официальным американским праздником День Сурка стал в 1886-м году. Сурку дали имя «великий Фил - провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей». А город Панкстоун назвали «Мировым центром погоды. Ежегодно ранним утром 2-го февраля в городишке Панкстоун собираются тысячи зрителей и с замирание сердца ждут, какую же погоду предскажет Фил на этот раз. Ровно в двадцать пять минут восьмого утра, на Индюшачьей горке,  члены Клуба Сурка из Панксутони -  группа джентльменов, одетых в цилиндры и смокинги, вытаскивают Фила из норки и он делает свой прогноз. Конечно, это шоу и, к тому же, замечательная традиция. Но только хранитель секрета Фила решает, насколько сбылся «прогноз», поведанный ему Филом после пробуждения…

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.3(db) + 006.2(menu) + 004.2(login) + 040.3(dispatch) + 000.8(menu2) = 055.1 мс

Сейчас на сайте: