(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаТАРЬЯ ТУРУНЕН


ТАРЬЯ ТУРУНЕН @ MILK MOSCOW

06 марта 2012, Вт 20:00  

Место: MILK MOSCOW
Адрес: ул. Сергея Макеева, 9
Телефон: 495 991-45-15

6 марта в кубе Milk выступит Тарья Турунен — едва ли не самая известная в мире финская певица, в прошлом — вокалистка симфо-метал группы Nightwish. В Москву Тарья приедет с завершающим концертом в поддержку программы «What Lies Beneath».

Звезда Тарьи Турунен взошла пятнадцать лет назад, когда вышел дебютный альбом Nightwish с голосом молодой певицы — именно эта запись впервые соединила в себе традиции хэви-метала с классическим оперным вокалом. Шумный успех Nightwish никогда не мешал сольной карьере Тарьи — она исполняла арии в операх, а в 2001 году решила получить высшее музыкальное образование, поступив в Music University of Karlsruhe в Германии. 

Покинув Nightwish в 2005 году из-за желания музыкантов делать более коммерческую музыку, Тарья окончательно сосредоточилась на сольной работе. Певица выступала в храмах и костелах, исполняя классические композиции таких композиторов, как Ян Сибелиус, Захариас Топелиус, Иоганнес Брамс, Жермен Грир, Амадей Моцарт и Себастьян Бах. В 2006 году вышел рождественский альбом Тарьи «Henkays ikuisuudesta», большинство композиций на котором являются каверами. Первый полноценный сольный альбом «My Winter Storm», выдержанный на стыке оперной, рок и поп-музыки, был выпущен в 2007 году. А в 2008 году на известном немецком фестивале Wave Gotik Treffen своим выступлением Тарья открыла мировое турне в поддержку альбома «My Winter Storm».

В начале 2010 вышел последний релиз «Sting In The Tail» культовой группы Scorpions, главным синглом которого стала композиция «The Good Die Young», для которой Тарья Турунен записала вокал. В августе 2010 года был издан диск «What Lies Beneath», продюсером которого выступила сама Тарья, а также Тим Палмер, Колин Ричардсон и Слэм Эндрюс («Ангелы и демоны», «Пираты Карибского моря», «Гладиатор»).

Помимо национального симфонического оркестра и хора из Словакии, в записи альбома также участвовали 9 приглашенных музыкантов, включая знаменитого гитариста Джо Сатриани. В 2011 году Тарья представила слушателям релиз своего нового проекта «Harus». Единственный концерт в Москве 6 марта станет завершающим выступлением в поддержку «What Lies Beneath» — знаковой для Тарьи Турунен программы, которая вывела ее на новый виток популярности.

Альбом Tarja Turunen & Harus "In Concert - Live at Sibelius Hall" - уже в продаже,

спрашивайте во всех музыкальных магазинах страны,

Начало в 20:00

Билеты на show.ru и в кассе клуба Milk:

в предварительной продаже 1600 руб,

VIP-билеты - от 3500 до 7000 руб.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.1(login) + 040.3(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.6 мс

Сейчас на сайте: