(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаTHE RESIDENTS (USA)


THE RESIDENTS (USA) @ ДК Мир

12 ноября 2010, Пт  

Место: ДК Мир
Адрес: Цветной бульвар, д. 11, стр.2.
Телефон:

The Residents — американский авангардный музыкальный и изобразительный творческий коллектив, официально образованный в 1972 году (неофициально существовал с 1969 года). «Резиденты» являются, пожалуй, одним из самых бескомпромиссных и загадочных явлений в современной музыке за последние 30 лет. В эпоху безраздельного царствования таких понятий, как известность, популярность и раскрученность, The Residents полностью отказываются от анонсирования и демонстрации каких-либо лиц и имен, скрываясь за плодами своей сюрреалистической фантазии. «Резиденты» повлияли на огромное количество андеграундных музыкантов, в частности, такие группы, как Gorillaz, Primus, KLF, Yello, Tuxedomoon, Mr. Bungle, Animal Collective, считают The Residents своими вдохновителями. Среди знаменитых поклонников группы - создатель мультсериала The Simpsons Мэтт Гроунинг, комедийный актёр Penn Jillette.

Одна из отличительных особенностей коллектива — полная анонимность его участников, всегда скрывавшихся под масками, как правило в виде глазных яблок. Не известны не только их имена, но и какие-либо псевдонимы. Менеджментом занимается организация под названием The Cryptic Corporation, образованная четырьмя людьми (Jay Clem, Homer Flynn, Hardy Fox и John Kennedy), категорически отрицающими своё участие в The Residents. Некоторые фэны подозревают, что несмотря на отрицание, Flynn - это солист, а Fox — основной клавишник, также он иногда играющий на бас-гитаре, аккордеоне и т.д. В защиту этого предположения называют видео Villenes Fats, 13-th Anniversary Show и интервью с Cryptic Corp., а также одно из ранних интревью с Z’ev, где он прямым текстом называет имена The Residents, а именно Homer и Hardy, рассказывая о том, как встречался с ними в конце 70-х

The Residents активно используют в творческом процессе новые технологии и постоянно экспериментируют, создавая параллельно с музыкой видео, мультимедийные CD и DVD. Некоторые концерты представляют собой сюрреалистические театрализованные шоу с костюмами и масками.

The Residents одними из первых создали видеоклипы. Когда MTV только появилось, их видеоклипы часто транслировались, так как тогда они составляли значительную часть малого количества доступных музыкальных видео. Ранние видео The Residents являются частью постоянной выставки в «Музее современного искусства» в Нью-Йорке, и были изданы на DVD Icky Flix в 2001 году.

Музыка альбома Eskimo (1979) состоит из немузыкальных звуков, перкуссии, и бессловных голосов. Альбом хотели номинировать на Грэмми, но этого не произошло, тем не менее, The Residents присутствовали на церемонии. Группа сделала диско-ремиксы композиций альбома, которые вышли на EP Diskomo. Eskimo был переиздан в формате surround sound на DVD в 2003 году.
(викиедия).

Продажа/заказ билетов: www.mir-hall.ru/zakaz.php?id=271

www.residents.com
www.myspace.com/theresidents

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 039.5(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.4 мс

Сейчас на сайте: