(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаMike Patton


Mike Patton @ Arena Moscow

31 июля 2010, Сб 21:00  

Место: Arena Moscow
Адрес: Ленинградский пр-кт, д.31, корп. 4
Телефон: (495) 940-67-55
Вход: 1500 руб.

Однажды определив стиль, в котором работает Майк Паттон, любой музыкальный критик сразу попадет впросак: более многоликого музыканта в плане стилистических пристрастий не отыскать во всем оу-бизнесе. Не случайно на сегодняшний день он является одним из самых талантливых и разноплановых вокалистов.

Он всегда держит внимание зрителя. Голос Паттона можно измерять октавами, но лучше — джоулями. От экрана с трансляцией его живых выступлений невозможно оторвать взгляда, даже если  выключенн звук. Паттон - провокатор высшей пробы, полноценный современный артист, не укладывающийся в рамки стилей и имиджевые стереотипы.

Некогда лицо хулиганского ансамбля Mr. Bungle и солист Faith No More Майк Паттон известен также и как основатель по крайней мере десятка проектов, среди которых: Fantomas, Tomahawk, Peeping Tom. Он делит мир на две неравные части. В одной о Паттоне едва ли слышали, в другой он — неопровержимый авторитет и ниспровергатель устоев. Армия поклонников Паттона уникальна редкой лояльностью к его едва ли схожим проектам.  Одной из последних среди его сумасбродных идей стал успешный итальянский проект Mondo Cane,  название которого, кстати,  позаимствовано из знаменитого шокирующего документального итальянского кино 1962 г «Собачий мир», ставшего основой нового стиля в киноиндустрии: мондо-фильм.

Одноименный альбом, который Майк Паттон везет в Москву, состоит из 10 итальянских поп композиций, среди которых есть кавер на музыку Эннио Морриконе, записанный вживую с камерным оркестром.

Увлечение Паттона творчеством Морриконе (кавер «Deep Down») достигает здесь своего логического апогея, оформляясь в серию песен, которые отдают дань не только родине легендарного фильма, но и высокому искусству самого Паттона.

Его вокальные партии оглушают своим неожиданным, невообразимым звучанием в каждой песне; к этому сумасшедшему миксу он добавляет гортанных звуков, да так, что зрителю необходимо очень тщательно вслушиваться, дабы понять, что стало порождением оркестрового звука, а что родилось в человеческих связках.

Конечно, есть  существенная разница между Mondo Cane и большинством других Паттоновских проектов: это не странность ради странности, не причуда ради причуды - запись Mondo Cane – настоящий поп альбом, альбом высшей пробы, который его поклонники ждали все эти годы.
Не стоит долго размышлять, чтобы понять: в умелых руках этого надломленного паяца итальянская эстрадная песня зазвучала в совершенно другой итерпретации. Представьте себе развернувшуюся коллизию где-то между Os Mutantes и Fucked Up. Добавьте к подобной гремучей смеси звучание симфонического оркестра. И вы получите концентрированный, бьющий по всем сложившимся клише альбом Mondo Cane. Возможно, самым неожиданным остается тот факт, что, записывая весомый мелодраматичный беззастенчивый поп-альбом, Паттон вдруг выстраивает одно из самых утонченных выступлений. И надо сказать, результат себя оправдал.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.8 мс

Сейчас на сайте: