(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаMISO/MANTIS


MISO/MANTIS @ Gaudi Club

08 октября 2005, Сб 22:00  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: live: Presence, Atjazz featuring Clara Hill dj”s: Charles Webster, Atjazz, Paul Waine, Nick Morley, Sanches vj: antishanti

CHARLES WEBSTER/MISO

Музыкант, композитор и звукоинженер в одном лице, Charles Webster, работал с лейблами «R&C» и «Hardkiss», но настоящую любовь слушателей и уважение коллег заслужил благодаря своему лейблу «Love From San Francisco». В рамках проекта «Presence» он создал треки, уже ставшие классикой deep-house  музыки («My Baby», «White Powder»).

Больше двадцати лет прошло с тех пор как Charles начал заниматься электронной музыкой. За это время и он сам и электронное движение прошли долгий путь. В самом начале Charles писал музыку для хип-хоп коллектива «The Rock City Crew» и техно – хаус  проекта «T-CUT-F». Позже он стал звукоинженером студии «Square Dance Studios» в Ноттингеме.

В это время Charles начал записывать собcтвенную музыку под псевдонимом Sine.

Теперь его имя известно во всем музыкальном мире, а его «Love From San Francisco» считается одним из ведущих независимых звукозаписывающих лэйблов.

В 1995 году Charles запустил лейбл «Remote». К тому моменту он постоянно гастролировал по миру, а его дебютный альбом «Born On The 24th Of July» снискал громкие отзывы со стороны критиков и восторг поклонников. В его записи принимали участие Del St. Joseph, Terra Deva и вокалистка «Massive Attack» Sara Jay. 

Дискография Charles’a длиннее списка новогодних подарков у Санта Клауса, в списке коллег есть имена Derrick May, Juan Atkins, Kevin Saunderson и многих других мэтров танцевальной культуры.

Paul Waine официальный dj лейбла MISO 

ATJAZZ/MANTIS

В начале своей карьеры Martin Iveson создал все музыкальное оформление к одной из самых популярных компьютерных игр в мире - «Tomb Raider». Вскоре совместно с Andy Mac открыл лейбл «Mantis Recordings». На котором под псевдонимом Atjazz в 1996 году выпустил свой первый релиз - сингл «Story», за которым последовал альбом «That Something». Права на распространение этого диска были куплены крупнейшими звукозаписывающими компаниями «Irma Records» (Италия) и «Sony» (Япония).

В 2001 году Atjazz выпустил свою вторую пластинку  - «Labfunk», после релиза которой Martin становится одним из самых уважаемых музыкантов и диджеев.

Диски Martin выходили на лейбле «Compost», для «Magic Number» он создал альбом «The Day», вышедший на «Stereo Deluxe».

Однако, Martin не забывает своего увлечения компьютерными играми, продолжая писать музыку для игровых приставок и новых версий «Tomb Raider».

Над новым альбомом Atjazz вместе с Мартином работают Charles Webster, Clara Hill, Charlie Dark, Ernesto и The Phuturistix.

Nick Morley официальный dj лейбла MANTIS

CLARA HILL

Clara Hill точно знает как играть со своим голосом в зависимости от бита и атмосферы мелодии. Ее карьера началась в 80-х, когда она была на подпевках у Madonna. В возрасте 17-ти лет, она основала acid-jazz коллектив под названием «Superjuice», который заработал себе отличную репутацию в берлинских клубах начала 90-х. На одном из выступлений Clara встретила DJ Alex Barck из «Jazzanova» и в 1998 году он представил ее Stefan Leisering и Axel Reinemer, которые записали с ней несколько треков для проекта «Extended Spirit». Песня «No Use», записанная Clara и Stefan, появилась на одном из альбомов «Jazzanova». Тем временем Clara пела в еще одном коллективе – «Stereoton» - они играли джаззи хип-хоп и это было прекрасной возможностью для развития голоса молодой певицы.

Помимо «Jazzanova» и «Stereoton», Clara работала с берлинским певцом Georg Levin – ее голос можно услышать в одном из хитов Georg’a  - «(I Got) Somebody New», ремикс на который сделали «Masters Of Work».

Но главной целью Clara был сольный альбом. Она написала несколько песен, но долго выбирала музыкантов для работы над ними. В результате пять треков с «Restless Times» были записаны с тремя друзьями, в числе которых был i.e. Funes, а оставшиеся семь Clara доверила Stefan Leisering и Axel Reinemer из «Jazzanova». Кроме Clara, в записи альбома участвовали еще два вокалиста – Joe Dukie из новой Зеландии и Sascha Gottschalk aka Thief.

В результате альбом получился как сборник двенадцати маленьких чудес и слушать его – это как есть конфеты – вы не сможете остановиться, потому что вам будет мало, сколько бы вы ни съели.

Links:

www.misorecords.co.uk

www.mantis-records.com

www.clarahill.com

www.atjazz.co.uk

Фотографии по теме

Текущая оценка: 10.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
McCallan McCallan   08/10/2005 17:53
будет круто! :) как всегда...

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.6(login) + 040.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 045.1 мс

Сейчас на сайте: