(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша''SHANTI FESTIVAL" - презентацмя альбома "Chill Out" / Goatika


''SHANTI FESTIVAL" - презентацмя альбома "Chill Out" / Goatika @ Шанти

29 мая 2010, Сб 21:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

''SHANTI FESTIVAL" - презентацмя альбома "Chill Out" / Goatika
Live act: Goatika (RU/DreMusic), Digital Samsara (IL/Cosmic Event)
Djs: Dolshchik, Slava Finist

В один из последних  весенних дней "Шанти" готовит  для поклонников жанра world fusion уникальный подарок. На сцену выйдут сразу два самобытных проекта: израильская группа Digital Samsara, одни из мировых лидеров этнической чиллаут-музыки, а также интернациональный коллектив с российским ядром под названием Goatika Creative Lab.

Goatika представит свой новый альбом под названием "Chill Out", а также отыграет живьем абсолютно новую программу "Air Goatika". Музыка Goatika Creative Lab органично сочетает в себе элементы самых разных эпох и традиций: мотивы древнего востока, клубную электронику, рок и даже джаз. Динамичный электронный бит, пульсирующий бас, этнические духовые, вокал, мощные гитарные рифы – всё это складывается в уникальное полотно, узорчатое и разноцветное как персидский ковёр.

Этническая музыка, в особенности жанр world fusion, в котором музыкальные традиции народов мира тесно переплетаются с ультрасовременным электронным звучанием, всегда была приоритетным направлением для клуба "Шанти". На наших площадках не раз проводились живые выступления и даже целые фестивали с участием лучших отечественных представителей жанра, а также именитых зарубежных коллективов. В один из последних дней весны "Шанти" готовит для поклонников "музыки мира" масштабное событие. На сцену выйдут сразу два самобытных проекта: израильская группа Digital Samsara, одни из мировых лидеров этнической чиллаут-музыки, а также интернациональный коллектив с ядром из российских музыкантов под названием Goatika Creative Lab, который представит свой новый альбом под названием "Chill Out", а также отыграет живьем абсолютно новую программу "Air Goatika".

Goatika Creative Lab трудно назвать группой в привычном понимании этого слова. Это скорее формация переменного состава, творческая лаборатория, как называют себя сами музыканты. Лаборатория объединила множество российских и зарубежных музыкантов, собранных со всех уголков мира и основывающих свое творчество на импровизационно-медитативной психоделике, аутентичной индийской музыке и современной транс-культуре. Продюсером и творческим вдохновителем проекта является бас-гитарист Павел Михайлюк, а среди тех, кто в разное время принимал участие в экспериментах "лаборатории" – такие музыканты, как Артем Якушенко, Аркадий Марто, Сергей Калачев, Сергей Клевенский, Владимир Качановский, Tony Levin, Kai Eckhardt, George Brooks, Paco Rodriguez и многие другие. В нынешней реинкарнации проекта принимают участие клавишник Борис Назаров, хорошо известный всем по группе Moscow Grooves Institute, а также вокалистка Паскаль Каристо.

Формат открытой творческой лаборатории фактически определил нынешнее звучание Goatika. Каждый, кто участвовал в коллективе, привносил с собой свою сюжетную нить. Трудно найти музыкальный стиль, элементов которого нет в записях Goatika. Динамичный электронный бит, пульсирующий бас, этнические духовые, вокал, мощные гитарные рифы – всё это складывается в уникальное полотно, узорчатое и разноцветное как персидский ковёр. Новый альбом Goatika Creative Lab издан лейблом DreMusic, с которым у нашего клуба сложились давние дружеские отношения. Среди музыкантов, входящих в обойму DreMusic – дуэт Diggadgy, с успехом выступавший в заморской резиденции "Шанти Гоа", а также московский этно-психоделический проект Safety Magic.

Компанию коллективу Goatika составят обитатели святой земли, израильский коллектив Digital Samsara. Эмбиент, даб, транс, психоделия, даже джаз и воздушные чиллаутные зарисовки – всё это про них. Эти музыкальные шаманы ловко смешивают в экзотический коктейль электронику, гитары, флейты и восточные инструменты саз, уд и шенай. Их выступления напоминают вавилонский фьюжн или джем-сейшен из научно фантастического кино. Шани Бен-Ганар и его группа не знают границ и музыкальных форматов, и одинаково хорошо чувствуют себя как в роли ди-джеев за вертушками, так и играя на акустических инструментах без малейшего применения электроники. Транс и глитч-эмбиент запросто могут перейти в медитативную тибетскую мантру, а воздушные мелодии флейт вдруг слиться в экстазе с тяжелым дабовым басом.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 038.9(dispatch) + 000.4(menu2) = 043.9 мс

Сейчас на сайте: