(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаОткрытие сезона


Открытие сезона @ Город (закрыт)

17 сентября 2005, Сб  

Место: Город (закрыт)
Адрес: Старая Басманная, 20/13
Телефон:
DJs: Бешеная, Санчес, Сапунов, Кубиков
Вход: 400р., с флаером 300р.

Timewriter (De)
Terry Lee Brown (De)

17 сентября 2005 года клуб "Город" открывает новый сезон громкой акцией - совместной гастролью хедлайнеров знаменитого немецкого лейбла Plastic City. Так, в Москву приедут The Timewriter и Terry Lee Brown Jr. - проекты, творчество которых музыкальных критики называют не иначе как «вехами текхауса». Гастроль классиков жанра трудно назвать рядовой, тем более что The Timewriter при поддержке Terry Lee Brown Jr. приедет в клуб «Город» в рамках официального тура, приуроченного к выходу его четвертого студийного альбома «Paintbox».

Идеолог проекта The Timewriter Жан Франк Кошуа (Jean Frank Cochois) начал писать музыку с 17 лет. Первым опытом стало музыкальное сопровождение к спектаклю франкфуртского театра Freies, а в 1995 году Жан Франк выпустил свой первый винил "Soul Freak Music". Он подписал пластинку The Timewriter, то есть ни много ни мало как "Летописец". В дальнейшем оказалось, что Жан Франк не был уж так нескромен в выборе своего музыкального псевдонима. За дебютной пластинкой последовал винил "Did My Time", а на следующий год месье Кошуа выпустил дебютный лонгплей "Letters From The Jester", который был восторженно встречен критикой и прессой. Особенно Жан Франка полюбили в британском таблоиде Muzik и американском Billboard. "Среди других продюсеров и музыкантов его музыку безошибочно можно узнать по своеобычному атмосферическому звучанию. Треки Timewriter внесли огромный вклад в направление электронной музыки, для которой позднее придумали термин "текхаус", -- писал Billboard. "Это настоящий соул XXI-го века, без старых клише; он наполнен какой-то магией", -- вторил ему Muzik. В мае 1998 года вышел второй альбом Жан Франка "Jigsaw Pieces", смесь дип-хауса и тек-хауса, а в 2002 году - лонгплей "Diary of a Lonely Sailor" с тем же фирменным звучанием. Все эти годы Жан Франк завоевывал очки не только как музыкант - его фирменные ремиксы пришлись по душе таким уважаемым персонажам как Майк Олдфилд, Yello, Faithless и Boy George, а техно-гуру Свен Фет пригласил Жан Франка играть на своих знаменитых вечеринках Cocoon.

Недавно вышел на лейбле Plastic City вышел четвертый альбом "Paintbox" и он уже заслужил целый букет восторженных отзывов. "Максимально клубный звук; заряженный энергией; это драйв и гипноз; текхаус в его лучших проявлениях, с хорошо дозированным вокалом; буквально насыщен звуком", -- музыкальные критики, прослушавшие новую работу Жана Франка, не скупятся на такие эпитеты. Свой четвертый альбом господин Кошуа записывал в тихом пригороде Стокгольма, глядя на то, как его подружка-художница пишет картины. На двух треках Жан Франк сам исполнил вокальные партии, а для записи остальных композиций он пригласил высококлассных вокалистов Терезу Балтимор и Джимми Уилсона. Вот как встречают новую работу Кошуа на родном лейбле Plastic City: "Три года ожидания прошло после выхода третьего лонгплея "Diary of a Lonely Sailor" и мы c гордостью представляем новый, выдающийся альбом The Timewriter, который наверняка найдет место не только в вашем клубе, но и в вашем сердце".

Компанию Жан Франку Кошуа в Москве составит влиятельный немецкий хаус-продюсер Норман Феллер (Norman Feller), он же Terry Lee Brown Jr. Норман стоит за вертушками с 1989 года, но "хаус-проект Terry Lee Brown Jr." он придумал лишь в 1995 году. Для релизов подвернулся уже упомянутый, а в то время совсем юный лейбл Plastic City. В 1996 году Феллер выпустил на нем свой дебютный альбом "Brother For Real", ставший «настоящей вехой текхауса», как писали о нем критики. Британский таблоид Muzik назвал работу Нормана одной из лучших пластинок года, поставив ее в один ряд с работами DJ Shadow, Underworld и Faithless. Осенью 1997 года Terry Lee Brown Jr. выпустил второй альбом "Chocolate Chords", также не обделенный вниманием критиков. Так, американский журнал Mixmag включил его в пятерку лучших электронных альбомов года. Как и все электронщики, Норман активно занимается ди-джейством: выпускает серию компиляций "Terry's Cafe", устраивает одноименные вечеринки, пишет ремиксы для Future Funk, Grace Jones, Joey Negro и Paul Van Dyk. Третий альбом "From Dub Til Dawn" 2000 года был записан в традиционной для Terry Lee Brown Jr. манере - текхаус с обилием насыщенного баса, фрагментарного вокала и космических проигрышей. Один из треков с этого альбома был записан Норманом вместе с приятелем Жан Франком Кошуа, с которым он будет "соревноваться" на одной вечеринке в клубе "Город".

Символично, что The Timewriter и Terry Lee Brown Jr. приезжают именно в "Город" - клуб, созданный командой, первой в России привозившей всех техно-светил: Свена Фета, Лорана Гарнье, Miss Kittin, Риччи Хоутина… Пять киловатт английского звука Martin Audio на малом и 18 кВт  звука Senzar на большом танцполе ждут 17 сентября поклонников электронной музыки.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 003.2(login) + 039.0(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.4 мс

Сейчас на сайте: