(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSYNTEK #1 Фестиваль современного электронного искусства.


SYNTEK #1 Фестиваль современного электронного искусства. @ Клуб на Брестской

09 июля 2005, Сб 21:00  

Место: Клуб на Брестской
Адрес: 2-я Брестская, 6, вход с 1-й Брестской, м. Маяковская
Телефон: 200-09-36

Главная задача фестиваля - перенести зрителя из повседневности в единую атмосферу актуального электронного искусства, состоящую из работ современных художников и музыкантов.

Поместив зрителя в единое пространство с исполнителем, наполнив это пространство аудио и визуальным содержимым, будет создана специальная обстановка, в которой зрителю будет удобно воспринимать весь смысл и всю эмоциональную составляющую работ.

Взяв за основу синтез различных форм трансляции, синхронизировав живую работу музыканта и видео-художника с заранее смонтированным видео, будет создана новая форма обращения к зрителю: некая обволакивающая псевдо-интерактивность.

Участники:

Toyshop - совместный проект московского электронного музыканта Димы Японца (известного по работе с Sur/faces и Earl Grey Smokers), а также дизайнера и художника Протея Темена. Органично соединив оригинальный мультипликационный видеоарт и живую электронную музыку, близкую к deep Techno и IDM, Toyshop получили забавный результат. Эдакий приятный коктейль с веселящим газом. Сами авторы в шутку называют свое детище "мультфильм с тапером". Примечателен тот факт, что и видеоарт, и музыка исполняется только вживую.

Mujuice - первый подписанный музыкант лейбла V 135 Recordings , виртуозный московский электронщик, чья нежная чуткая и нервическая музыка была по достоинству оценена слушателями и критиками. Mujuice – микрохирург от музыки. Причудливые мелодические темы сплетаются с разнородными шумами и искривленными ритмическими рисунками, рождая грандиозные музыкальные панорамы. Mujuice полистилистичен, от эмбиента и симфонической музыки, до минимал техно и брейкбита. В сентябре 2004 года на V135 Rec ordings был выпущен дебютный альбом Ромы Литвинова (Mujuice) – SuperQueer.

Guttersnipe (aka Cast) - талантливый, быстро прогрессирующий - только такие характеристики можно дать Денису Казначееву, молодому музыканту и диджею. За небольшой период времени Денис успел выступить на одном танцполе с Lawrence (Sten), Sasha Ring aka APPARAT и M -Ziq, что говорит само за себя. В мае 2005 года V135 Recordings и Peace Techologies совместно выпустили диск « Are Teek L», который стал дебютным для Дениса. Также ожидается скорый релиз совместного проекта Cast и dj Чиж - Small & Tall, ставшего ещё до выхода, новым словом в российском саунд продакшене.

DJ B-Voice ( Midiots )

Василий B-Voice начал играть в 1996 году. Псевдоним появился случайно, во время одного из ночных эфиров на радио "Станция" в гостях у Кубикова. B-Voice означает голос человека на букву B. Первые сеты состоялись в клубах "Остров Сокровищ" и "Третий Путь". Далее последовали постоянные выступления в различных клубах, а также участие в фестивалях Казантип, Рейволюция, Big Rynda, ТусАрт.

В 2001 году Василий с Димой Филгудом начали ремикшировать российский шоу-бизнес под псевдонимом Da Pop и сделали ремиксы на песни групп "Би-2", "Пропаганда", "Оскар" и "Сети".

В 2002 году появляется проект "Midiots" (те же B-Voice и Feelgood). Midiots сотрудничают с немецким производителем музыкального программного обеспечения "Native Instruments". После выпуска двух пластинок проект трудится над созданием альбома.

DJ’s: Dino Dallas (UK), Чаянов

Видео:

Projecting space video installation & live Vjing: Antishanti,

она же Катя Ефимова -

великий мастер видео эффектов, любит создавать на своих сетах ощущение паранойи. Быстрая дробленная картинка, как маньяк с остро отточенной бритвой – не убить, а нанести как можно больше шрамов. Сопровождающий саундтрек, как правило – под стать. Катю называют королевой гранулированного пластика VHS . Соседи подозревают её в организации подпольной порностудии. Не любит ничего живого, а любит неживое и ржавое, что оставляет явственный отпечаток на её творчестве. В активе – видео сеты множества вечеринок: Ambidextrous+Roboti (день космонавтики electro party), представление России на фестивале Deep Russia в Риге (deep techno party), фестиваль Казантип - обеспечение месяца галлюцинаций (techno, trance, drum-n-bass), концерт SCSI-9, концерт Mendelyaev и многое-многое другое.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.7(login) + 035.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 040.6 мс

Сейчас на сайте: