(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаThe Bays (London)


The Bays (London) @ Gaudi Club

01 июля 2005, Пт  

Место: Gaudi Club
Адрес: ул. Складочная д.1, стр. 19, м. Савеловская
Телефон: 508-80-60
DJs: Компасс Врубель, Existance, Amaury (from Paris)

The Bays (Великобритания) – уникальный, и, по мнению многих (в том числе и таких авторитетов, как Брайан Ино) лучший живой проект британской танцевально-клубной сцены. Они не записываются в студии и не выпускают пластинок: не имеют желания и времени, так как поставили себе целью дать как можно больше живых выступлений. Впрочем, количество для группы не важнее, чем качество и разнообразие. Это нужно увидеть самому, рассказы очевидцев не помогут – ведь каждое очередное шоу The Bays не похоже на предыдущее. Манифест, который Andy Gangadeen (ударные), Chris Taylor (бас), Jamie Odell (клавиши) и Simon Richmond (клавиши, эффекты) провозглашают своим творчеством – это Импровизация с большой буквы.

Концерт The Bays - сверхмодный акт, событие на электронных, джазовых, рок-фестивалях. Они выступают в Glastonbury, фестивале world music Питера Гэбриэла - WOMAD, престижнейших залах - Royal Festival Hall, Barbican, Queen Elizabeth Hall, в моднейших танцевальных клубах всей Европы.

The Bays - уникальны, журналисты придумали даже особый стиль The Bays Trance.

Разнообразие их концертов поражает.  Сегодня - транс, техно, drum-n-bass в компании с популярнейшими диджеями мира, завтра - тур супер-секстета, где The Bays объединяются  с Ричардом Барбиери, в 80-х основателем группы Japan а ныне лидером лауреатов Grammy группы Porcupine Tree и гитаристом Дэвидом Торном, которого Давид Боуи назвал "Йо-Йо-Ма электрогитары", а послезавтра -  совместный концерт в престижнейшем Лондонском зале Барбикан с Херби Хэнкоком.


Andy Gangadeen - лучший барабанщик мира (так его действительно часто называет британская пресса). Он играл с Мадонной, Massive Attack, Faithless, Джеффом Беком  и даже ... Spice Girls,  но его любимое детище - The Bays.

Все остальные музыканты The Bays - тоже суперкласса, востребованы такими звездами, как David Bowie и т.п.

Группа не использует ни одного компьютера, ни одной драм-машины, ни одного заготовленного бита, никакого "программирования". Вся музыка является концертной импровизацией 4-х музыкантов. Два электронщика-клавишника (синтезаторы, сэмплеры), басист и лидер-барабанщик.

Все ритмы играются "вживую" барабанщиком (Andy Gangadeen) на установке, в которой сочетаются электронные и акустические ударные.

Каждый концерт - уникален. Не придешь - больше ничего подобного не испытаешь, дисков нет, и не будет.

Текущая оценка: 7.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.2(login) + 034.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 038.8 мс

Сейчас на сайте: