(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаSpace It Out


Space It Out @ Шанти

01 мая 2009, Пт  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Первомайская вечеринка «Space It Out» ознаменуется выступлением именитой гостьи. Почти сразу после выхода своего микстейпа на лейбле Kompaktна лейбле Kompakt, с живым коцертом к нам приезжает очаровательная кёльнская техно-прима Ada. Уникальное звучание Ады сочетает в себе лучшие черты современного немецкого тек-хауса с чувственностью и легкой наивностью электронной поп-музыки.

Путь Ады (по паспорту - Михаэлы Диппель) в мир электроники был долгим и тернистым. В далеком 1994-м Михаэла присоединилась к своей первой группе в роли вокалистки. Поначалу немка и её коллеги играли рок, однако постепенно стали использовать все больше клавиш, и будущая Ада мало-помалу осваивала премудрости технологий. А когда группа распалась и участники разъехались по разным городам, оставшейся в одиночестве экс-певице не осталось ничего, кроме как создавать собственные композиции на оставленном в наследство «железе». В чем она преуспела с блеском.

Первые треки Ады увидели свет в 2002-м. Михаэла показала наброски своему давнему приятелю Михаэлю Шванену (Metope), который не долго думая подписал талантливую девушку на свой лейбл Areal, и Ада быстро стала одной из главных звезд. Два года спустя  Ада разродилась и первым лонг-плеем под названием «Blondie». Альбом, где немка лихо смешала техно-ритмы с поп-мелодизмом (на пластинке обнаруживаются кавер-версии песен Yeah Yeah Yeahs и Everything But The Girl), получил отклики далеко за пределами мира техно. Об альбоме лестно отозвалась даже газета Нью-Йорк Таймс: «Музыка Ады будто двигается в двух направлениях сразу: ей удаётся одновременно звучать рассеянно (песню то и дело окутывает туман нечетких, воздушных звуков) и сверхконцентрированно (ритмы и басовые линии у Ады резкие, почти агрессивные)».

Почитают Аду и коллеги по цеху, в том числе и звезды первой величины: её треки включили в свои миксы Erlend Oye, Triple R, Sven Vath, Erol Alkan, Sander Kleinenberg. А её диджейским сетам и живым выступлением аплодируют посетители клубов и фестивалей всего мира от Лондона до Нью-Йорка.

27 апреля, буквально за несколько дней до московского выступления Ады, на лейбле Kompakt выходит её второй полнометражный диск. На этот раз немка представляет  сборник ремиксов, куда вошли как её собственные интерпретации треков других музыкантов (среди них Booka Shade, Alex Smoke и Tracey Thorn, вокалистка Everything But The Girl), так и ремиксы на композиции самой Ады от Михаэля Майера, Тобиаса Томаса, DJ Koze и других звезд немецкого техно.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.4(login) + 036.8(dispatch) + 000.4(menu2) = 041.3 мс

Сейчас на сайте: