(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфиша"Zima & Leto Party": Talvin Singh


"Zima & Leto Party": Talvin Singh @ Jet Set

28 мая 2005, Сб  

Место: Jet Set
Адрес: Фурштатская, 58б, м. Чернышевская
Телефон: 275-92-88

Официальное закрытие клуба на лето. Клуб Jet Set переезжает на Jet Set Пляж! Martini представляет выступление Talvin Singh (UK).

Подходит к концу очередной сезон работы Jet Set ***** Сlub. За этот год  в  интерьерах Jet Set  прошло огромное количество интересных вечеринок с участием мировых звезд танцевальной сцены. Всем известно, что жизнь ночного клуба недолговечна, но вопреки этому негласному закону Jet Set неоднократно доказал, что это “долгоиграющий” проект, признанный лучшим в нескольких номинациях Night Life Awards. По случаю закрытия на летний период состоится выступление легендарного Talvin Singh, одного из основателей движения “the Asian Underground”.

Увлечение востоком распространяется по миру с астрономической скоростью, и это легко объяснимо. Для европейской публики дух азиатской культуры с ее яркими красками, терпкими, сладковато-пряными ароматами и завораживающей музыкой  - это экзотика, в поисках которой пребывает подавляющее большинство, дабы разбавить привычный уклад жизни.


В творчестве Talvin Singh’а экзотики предостаточно. В возрасте 16 лет он переезжает в Индию для того, чтобы заняться обучением классической индийской музыке под наставлением учителя игры на Punjabi табла - Gurudev Pandit Laxman Singh Ji.

Уже к 1995 году Talvin создал новый музыкальный жанр, смешав сложнейшие мелодические структуры и мощную энергетику классической индийской музыки с электроникой UK jungle и drum’n’bass.

Возглавляя культурный феномен известный как “the Asian Underground”, Тalvin открыл легендарный Лондонский ночной клуб Anokha, привлекший в свое время D’n’B диджея LTJ Bukem, пионеров хип-хопа Africa Bambaata, такие революционные группы как Asian Dub Foundation и таких знаменательных певцов как Bork - все они присоединились к Talvin’у в эпицентре потрясающего культурного эксперимента.

Cледом за релизом компиляции “Anokha: Sound of Asian Underground”, которую Talvin выпустил в 1996 году на собственном лейбле OMNI, выходит сольный альбом музыканта “OK” за который Talvin получает престижную награду Mercury Music Prize и становится известным как “творец электризующих ритмов и энергии”.

Успех альбома “ОК”, а также второго сольного альбома “HA” твердо зарекомендовал Talvin’a как одного из самых влиятельных и творческих музыкантов в современной музыке.

Мастер в смешении неожиданного и нахождения связи между разнообразными музыкальными элементами Talvin постоянно продолжает проводить эксперименты по созданию новых союзов между древними и современными формами музыкального выражения, между акустическим и электронным звуком, между классической и клубной культурой.

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 039.7(dispatch) + 000.4(menu2) = 044.4 мс

Сейчас на сайте: