(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяАфишаСубэлектроника


Субэлектроника @ Шанти

19 декабря 2008, Пт 22:00  

Место: Шанти
Адрес: Мясницкий пр., 2/1, м. Красные Ворота
Телефон: 783-68-68

Live: Chymera (IE/Ovum)
Djs: Onlee, Pushkarev

Гость очередного мероприятия серии «Субэлектроника» - ирландец Брендан Грегори, более известный под именем Chymera, фаворит Лорана Гарнье, Лусиано и Джоша Винка, клиент лейблов Delsin, Ovum, NRK Sound Division. В музыке Брендану удаётся, казалось бы, невозможное: органично сочетать современное звучание, традиции детройтской школы техно и романтическую мелодику, отдающую трансом начала девяностых. Именно это и делает ирландца востребованным как в андерграундных кругах, так и в клубном истеблишменте.

Уроженец ирландского города Корк в музыкальном мире совсем не новичок. В девяностые Брендан участвовал во множестве групп - от индастриала и металла до фолк-рока. Однажды он услышал трек Aztec Mystic “Knights of the Jaguar” и понял, что его душа жаждет именно такого звучания – легкого, современного и динамичного. Вскоре ирландец обзавелся парой вертушек и начал практиковаться в сведении пластинок, а еще пару лет спустя занялся и собственным творчеством. Когда на руках у Брендана накопилось достаточно материала, он, вместо того чтобы обивать пороги лейблов, выпустил «самиздатом» альбом «Everybody Dies, Even Horses». За столь декадентским («Умирают все, даже лошади») названием скрывалась, однако, весьма оптимистичная, хоть и не лишенная легкой грустинки, клубная музыка. Пластинка нашла своих слушателей, среди которых оказались и представители звукозаписывающих компаний: сначала Бренданом заинтересовались на родине, затем несколько его пластинок вышло в Испании и Австрии, а в 2007-м Chymera попал в сферу интересов голландского лейбла Delsin.

Delsin известен в первую очередь как главный европейский форпост «корневого» техно: здесь издается музыка, выросшая из детройтского техно-соула - живого, эмоционального и мелодичного. Однако Chymera совсем не был ретроградом. При том, что музыка Брендана звучала мелодично, его треки не просто отлично вписывались в минималистичные сеты, но и выглядели в них жемчужинами. Эта универсальность роднит ирландца с еще одним техно-экспериментатором - Мэтью Джонсоном. Среди тех, кто регулярно играл пластинки Брендана, были такие разные диск-жокеи как Luciano (трек Chymera “Arabesque” звучал буквально в каждом его сете, а впоследствии попал и на микс «Fabric 41») и Felix Da Housecat. Пластинки посыпались как из рога изобилия: Брендан пользуется спросом и в техно-подполье (Josh Wink подписал ирландца на свой лейбл Ovum, а Orlando Voorn издал его сингл «Valerian» на своём Triangle.Records), и у  издателей «клубного мейстрима» NRK Sound Devision и Global Underground.

Посещение живого концерта Chymera – обязательно для каждого, кому интересно настоящее и будущее клубной электроники. «Брендан – человек настоящего, звезда момента» - так охарактеризовал ирландца легендарный Лоран Гарнье. Точнее, наверное, и не скажешь.

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Впечатления:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Все анонсы


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.3(db) + 006.0(menu) + 003.7(login) + 039.3(dispatch) + 000.8(menu2) = 053.3 мс

Сейчас на сайте: