zavgo @ groove.ru / дневник

Межпланетный усилитель позитива :)

zavgoСреда, 05/03/2008 12:42
НЕОБРАТИМОСТЬ

          Все что мы совершаем или не совершаем каждый день - безошибочно.
          Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо нет никакого сравнения. Мы проживаем все сразу, впервые и без подготовки. Как если бы актер играл свою роль в спектакле без всякой репетиции. Но чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция и есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску? Но и "набросок" неточное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине. Набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание, так и не воплощенное в картину. Один раз - все равно что никогда. Если нам суждено проживать одну-единственную жизнь - это значит, мы не жили вовсе.
         Есть ли мне о чем сожалеть, если "эффективность" прожитых дней зачастую могу определить по намеченным целям? Намеченным, но не проверенным... мы так уверенны в стремлении к чему-то. Но слишком часто попадание действительно портит цель, портит тем, что всего-навсего открывает нам ее несущественность в нашей жизни - и сразу же обращает внимание на то, что дал сам процесс ее достижения - путь.. .
         Наполнение мыслей легкостью и невесомостью - просто, напоминаю себе, что этот миг не повторится уже никогда, и все что будет- будет прожито раз. Одного ясного осознания этого факта уже вполне достаточно. А те, кто вянет от глубоко спрятанной внутренней скуки, делая вид что живет - просто забыли, что они не бессмертны... 


         Безумие и чертики в глазах - куда более реальный признак "трезвости", чем холодное спокойствие, которое так легко подделать..

 

| Комментировать

zavgoВоскресенье, 02/03/2008 06:53
Автобиография. Коротко. О любви к Алексею Вячеславовичу

1
Я шла по дороге. Посреди дороги была яма, я ее не заметила и упала в нее. Была шокирована, долго не могла прийти в себя. Ведь это не моя вина, что я туда попала? И выбиралась я из нее потом целую вечность.
2
Я снова шла по дороге. Передо мной снова была яма, но я делала вид, что не замечаю ее, и снова в нее свалилась. Я снова была обескуражена, и потребовалось много времени, чтобы выбраться из нее.
3
Я снова шла по дороге. Я четко видела перед собой яму. И, не смотря на это, снова упала в нее, - на этот раз по привычке. И, зная как, довольно быстро из нее выбралась.
4
Я снова шла по той же дороге. На этот раз с широко открытыми глазами. Я понимала, что делала, и осознанно обошла яму.
5
Теперь я хожу другим путем.

| Комментировать

zavgoСуббота, 26/01/2008 04:30
НЕТ постоянству!
Боже, какой бред - считать одним из основных признаков любви - её постоянство... Что может быть более непостоянным в этой жизни, позволяя себе появляться и исчезать, с разной силой, в разных проявлениях. А может, тебе просто приятно и становится почему-то легче, когда ты себе напоминаешь, что "любовь" - это для тебя вся широта неравнодушия к человек и к миру вцелом, не только счастливые светящиеся глаза, часто бьющееся сердце и чувство внутреннего парения, но и тоска, ярость, злость, ненависть, возмущение, обида, любое бурное чувство внутри, которое означает, насколько важен для тебя тот человек, который их вызвал? Глупые, глупые люди, стремящиеся к покою, гармонии, идеалу, как же вы смешны в своей попытке прижаться только к одной грани этого великого всеобъемлющего чувства... 
| Комментировать

zavgoЧетверг, 17/01/2008 04:18
Любовь? Молчали бы уже о ней лучше :)

Любовь? молчали бы о ней лучше... 

Отрывок из современной книжки об отношениях с точки зрения практической психологии...

"Любовь есть сильная эмоция, которая подавляет способность человека рационально оценивать будующее. Если же человек не позволяет своим чувствам захлестнуть его, то у него явно будут большие проблемы с сильными чувствами - он просто не пускает их в свою жизнь. Любовь есть многогранное явление, и если ее рассматривать с точки зрения нашей энергетики, то страстная любовь есть состояние сильнейшего энергетического подъема, для обеспечения которого привлекаются все ресурсы организма. Поскольку сильная страсть требует слишком большого расхода внутренних ресурсов, то инстинкт самосохранения периодически выключает это состояние - когда оно начинает угрожать жизни человека. Чтобы испытать сильную любовь, нужно(но недостаточно) иметь свободный энергетический ресурс. Если же вы сутра до вечера заняты в бесконечных делах, то страстная любовь вряд ли посетит вас.
Чтобы избавиться от зависимости от прежней любви, нужно стереть воспоминания о ней в своей эмоциональной памяти и открыться для новых чувств."



УЛЫБНУЛО :D
| Комментировать

zavgoЧетверг, 17/01/2008 03:59
Я ЛЮБЛЮ !

Я люблю музыку, макдональдз, чай, дождь, спать, спатть спатЬ) пиво, смеяться, свою проколотую бровь, свои волосы, мороженнное, говорить "Забей","Бери мир, давай радость!" ... Рисовать в лифте.., звезды, семечки, холодное молоко,шоколад, прыгать, щелкать пальцами... Чихать, чесать голову,  театр, кино, напиваться в стельку, бананы, мандаринки, клубнику, жареную картошку, блинчики, компьютер, и-нет, аську, кеды, находиться на природе, собирать грибы, свой IPod, свою подругу и соседку по кровати Томку .. когда вокруг счастливые люди, сок, белый виноград, кататься на роликах, долго бродить по улицам , трепать Маме нервы,осень, собирать листья в саду а потом их палить, купаться ,танцевать , кальян , не ночевать дома , париться в бане , цветы, зевать, летать, смотреть телевизор,запах спичечного коробка, рисовать,  шумные компании, безпредельничать, тынятся, собирать из мусорников полезные и сьедобные вещи ,вареную колбасу, вареную кукурузу, макароны по-флотски,  дурака валять, петь песни в Киевском метро, сидеть на ступеньках эскалатора в "Белом Лебеде", проходить бесплатно через турнекеты, мечтать, рубить дрова , когда папа матерится, пугать людей, и когда меня пугают , ржать в кинотеатре в самый ответственный момент, кидать в людей снежки, падать в снег,  мужские попы в обтягивающих джинсах, когда у парня волосатая грудь и накачаные руки, целоватся, обниматься, бегать по песку, небо, сельские клубы :) , ходить босиком  , садиться на самые последние (прыгательные)места в маршрутке, сникерс с лесными орехами , люблю лето, весну… и зиму , когда идет крупный снег , спать с открытым настежь окном , убеждать себя ,что все хорошо, валерьянку в больших количествах , Боба Марли, Рэгги, растаманов,сухие цветы и экибаны, шить, писать стихи, говорить о космосе,КВН,ругаться со своей первой любовью, молчать, когда больно, материть, если похуй, КОФЕ,напиток «Рево»(убийственная вещь:)) лежать на полу ,Нино Катамадзе, Портишей,яркие цвета,хороший секс, своих друзей , ходить под дождем, сидеть на крыше  во время грозы, фоткаться, ну и еще люблю жизнь…!!!!!!!!!

| Комментировать

zavgoВторник, 08/01/2008 05:19
А ЧТО?

Что обычно делают люди с ангелами, когда встречают их в своей жизни?


- любят? -скорее обманывают себя на этот счет, прекрасно чувствуя, что ангелу не нужна их любовь(если он настоящий)). Впрочем, чувство восторга, которое испытывают рядом с ними часто называют любовью потому что не находят подходящих слов.
- приручают? самые терпеливые -пытаются - что тоже своеобразная форма неискренности, ибо прекрасно чувствуется, что это не нужно обоим..
- отпускают? хмм. . . нет, это скорее называется выбросить, после того, как ..
...ибо в основном их используют . потому что они позволяют, потому что доноры. Иначе не попадаешь под определение, и чем сильнее Ангел - тем более сильную боль в человеке он ищет, чтобы забрать себе по силам.

 

 

А когда все спокойно внутри, и сила течет через тебя,  тогда  ты можешь легко позволить идти себе рядом с Ангелом, слегка соприкасаясь своим светом с его ..

| Комментировать

000.1(use) + 000.6(db) + 001.0(verify) + 015.0(site_) + 016.7 msec / = 0.009