dyadya @ groove.ru / дневник

Зарегистрированный участник № 43817

Все записи

dyadyaЧетверг, 11/03/2010 03:33
Что надо туристу от мобильного телефона?

Мобильный телефон прочно вошел в нашу жизнь. Многие не представляют жизни без него. Сейчас же пойдет речь о людях которым телефон не очень нужен, но важно всегда оставаться на «линии». Что же требуется современному туристу от телефона? Самое главное – время работы от одной зарядки. Обычно это 2-4 дня. Но это очень и очень мало.

 

Телефоны Филипс например (последние модели) – держат месяц. Да, вы правильно прочитали – месяц. При этом весь набор мультимедийных приложений и возможностей. Но у нас на рынке телефоны данного производителя трудно найти. Остается 2 варианта – или таскать с собой кучу аккумуляторов для мобильного телефона или использовать различные вариант зарядок. С зарядками все понятно, а на втором варианте остановимся подробнее. Существует большое количество вариантов зарядки телефона в полевых условиях:
-Солнечные зарядки – тут все просто – простая солнечная панель которая за день аккумулирует электричество и вы подключаете телефон и он заряжается – все просто.
-Зарядки от пальчиковых аккумуляторов или батареек – подключаем телефон к такой зарядке - вставляем батарейку и заряжаемся.


-Динамо – кто помнит старые, советские фонарики – жужелицы – тот уже понял принцип действия таких зарядок. Их огромное количество вариантов – электричество вырабатывается от мускульной силы человека и заряжается внутренний аккумулятор, а в дальнейшем подключаем телефон и заряжаемся.


- Автомобильная зарядка.


- Самозаряжающиеся аккумуляторы – недавно несколько фирм подала заявку на патент на самозаряжающуюся аккумуляторную батарею – очень перспективная технология. Но ее пока что никто не видел.


Что же еще надо туристу кроме времени зарядки? Да в целом больше особо ничего – блютуз? Зачем в лесу или в горах синезуб? Радио? Ну разве если долго ехать куда-то или идти – то послушать что твориться в мире, но вы ведь можете быть там где радио не ловит. Всякие игры и мп3плееры – тоже не особо актуальны. А вот если в телефоне будет встроенный фонарик – он пригодится и очень сильно. Какой вывод из выше написанного – только фонарик и емкая батарея или различные альтернативные зарядки для телефона.

 

 

Источник http://www.artphones.ru

 

| Комментировать

Ветвь дискуссии | Уровень выше

    000.1(use) + 000.6(db) + 001.0(verify) + 012.9(site_) + 014.6 msec / = 0.007