anttonn @ groove.ru / дневник

Зарегистрированный участник № 43815

Все записи

anttonnСреда, 10/03/2010 03:28
Несколько слов о мобильном контенте

К мобильному контенту относятся разные виды мелодий, реалтоны, анимированные и цветные картинки, видеоклипы, видеотоны, графические темы и java игры.
Основной способ продажи мобильного контента – это SMS-сообщения. Много кто проявляет любопытство, особенно это касается молодежи. когда приходит сообщение о том, что вы можете приобрести мелодию, видеоролик, обои. Существует ещё возможность получения этих же услуг через MMS или Bluetooth, но это доступно не всем. Деньги, которые абонент отсылает за получение мобильного контента.


Достаются различным службам. Во-первых, они делятся между оператором и контент-провайдером. С правообладателем рассчитывается контент-провайдер. Возможны в этой схеме, конечно, разные варианты. Например, оператор приобрел права у правообладателя или правообладатель напрямую работает с оператором.
Но, имея Bluetooth технологию, мы можем игры, графические темы, мелодии, картинки получить абсолютно бесплатно, перекачивая информацию с одного телефона на другой.


Мобильные телефоны, как и любая техника, периодически доставляют неприятности тем, что ломаются или теряются. И вот вы затратили кучу денег, накупили массу игр и мелодий, в общем, у вас, по-вашему мнению, самый крутой мобильный телефон с мобильным контентом. И вы им довольны и гордитесь. И тут раз - и он сломался. Да, его, конечно, починят, но сохранится ли контент – это большой вопрос. И другая ситуация, когда вы потеряли свой сотовый телефон или купили новый. Это уже точно навсегда. Как же в таких случаях сохранить свою информацию? Конечно, в случае приобретения нового, можно скачать на новую сим-карту, затратив на это время, силы и опять таки деньги. Для решения таких ситуаций появилась возможность сохранить все данные на сервере myContent.ru. Все это очень просто и бесплатно.


Регистрируемся на сайте myContent.ru и получаем пользовательское соглашение. Заходим на сайт и загружаем мобильный контент. Только вы обязательно должны иметь ссылку на тот источник, с которого вы получили приобретенную игру или мелодию, ведь на myContent.ru. прописывается именно эта ссылка. В случае повторной загрузки этой же информации, мы заходим опять на свою wap страницу (ссылку на нее мы присылали по электронной почте) и выбираем сохраненную информацию из списка. Данная услуга весьма актуальна и удобна.

 

 

Источник  http://www.nofeletoff.ru

| Комментировать

Ветвь дискуссии | Уровень выше

    000.1(use) + 000.7(db) + 001.2(verify) + 310.8(site_) + 312.7 msec / = 0.304