alisachka @ groove.ru / дневник

Зарегистрированный участник № 43798

Последние 25 смотрителей:
kukulika 2011-07-01 19:46:53
dj-torino 2010-11-03 19:41:26

Все записи

alisachkaВторник, 02/03/2010 10:54
IPhone, 3g-технологии, оборудование.

Существует три вида мобильных коммуникаций. Первое поколение поддерживало стандарты связи AMPS NMT. Второе поколение подобных коммуникаций и сейчас распространено. Это GSM, DAMPS, GPRS, TDMA. Третье поколение или 3g-это название группы новых стандартов беспроводной связи (WCDMA, IMT-2000, UMTS).


Изначально планировалось создать единый стандарт связи для всех регионов. Ведь стандарт GSM в разных частях света работает в различных диапазонах. Одни модели телефонов поддерживают все диапазоны, другие либо европейский стандарт, либо американский. Но создать единый стандарт связи не позволили вложения, сделанные операторами сотовой связи для второго поколения мобильных телекоммуникаций.
В итоге в 1997 году начинается разработка «семейства систем». Это значит, что стандарты второго поколения будут переоснащены так, чтобы они отвечали набору требований 3g-технологий.


Стандарт связи третьего поколения- UMTS имеет такие возможности, как глобальный роуминг и персонализация обслуживания благодаря GSM и его ходу развития. Отличается UMTS тем, что имеет высокую скорость передачи данных и пакетную архитектуру сети, которая поддерживает передачу голоса и речи. 3g-технологии привели к созданию мощных мультимедиа - приложений, включая мобильную видеосвязь и беспроводной доступ в интернет.


Одни из устройств, поддерживающих 3g-технологию-это IPhone.Его возможности превосходят возможности обычного сотового телефона. Он имеет GPS-навигатор, поддержку Microsoft Exchange, Microsoft Office. В таком телефоне совмещены три вида мобильных устройств: инновационный телефон, IPod с широким экраном и интернет с поддержкой расширенного HTML формата Email и возможностью просматривать электронные страницы. Сотовые телефоны, оснащенные 3g-технологиями, имеют свою операционную систему. Это позволяет не только загружать все, что вашей душе угодно, но и создавать различные текстовые документы.


Устройства третьего поколения мобильных коммуникаций уже давно завоевали мир, но у нас они появились сравнительно недавно. Цены на такую чудо-технику высокие, но это не мешает покупателям сметать их с прилавков магазинов. Иметь IPhone сейчас считается модным.

 

Источник http://www.apple3gphone.ru

| Комментировать

Ветвь дискуссии | Уровень выше

    000.1(use) + 000.6(db) + 001.1(verify) + 013.9(site_) + 015.7 msec / = 0.007