Sonic-Empire @ groove.ru / дневник

Зарегистрированный участник № 27744

Все записи

Sonic-EmpireВторник, 05/12/2006 02:18
Armin van Buuren - 10 Years (album, 2006)
http://stage.arminvanbuuren.com/index.php?id=25&tx_ttnews[tt_news]=75&tx_ttnews[backPid]=10&cHash=dcc545828a

Одни ди-джеи ткут свои сеты строго из чужих треков, другие идут дальше и добавляют свои собственные композиции. В итоге вы отчаянно хотите слышать именно их классические треки и эксклюзивные ремиксы, так же как и свежайшие хиты. Armin van Buuren как раз относится ко второй категории ди-джеев. И доказательством его способности создавать бессмертные, определяющие жанр треки является тот факт, что и 6 лет спустя их выхода в свет, клабберы прокладывают себе дорогу к сцене, чтобы попросить еще раз поставить Communication или The Sound of Goodbye для получения полного музыкального удовлетворения. Уже прошло 10 лет с того момента, как дебютный сингл Армина Blue Fear был использован Sasha и Digweed в их the Northern Exposure compilation, но только сейчас выходит его сборник классических транс-треков в оригинальной версии.

“Это не совсем <сборник избранного>, - говорит Армин, - скорее это воссоединение всего материала. Я написал много треков под разными псевдонимами (Gaia, Perpetuous Dreamer, Darkstar), и множество людей спрашивают меня, как их заполучить, почему некоторые треки вышли только на виниле… Многие ремиксы я делал только для своих сетов, но на них такой большой спрос, что кажется настало подходящее время для празднования их успеха и выпуска в свет”.

Без малого 30-летний Армин получил огромное удовольствие от прошедшего десятилетия, с тех пор как вышел Blue Fear. “Все началось с этого трека. Действительно, я тогда даже не понимал, что это значит, когда твой трек крутят во время перерыва матча Манчестер Юнайтед, но сейчас я осознал, насколько значительным был этот трек”. Мидасское прикосновение Армина (способность превращать в золото, все к чему прикасаешься) не исчезло, Communication попал в 2000 году в UK top – версия на этом альбоме никогда не выпускалась, и наверное она самая востребованная. The Sound of Goodbye был выпущен небольшим нью-йоркским лейблом и попал в топ Billboard dance chart, что позволило проникнуть на общеизвестно жесткий американский рынок. Его последний ремикс Love You More попал в Holland Top 20.
Армин выступает по всему миру (в том числе и на фестивалях), например концерт на Brooklyn Bridge с видом на Manhattan, повлиявший на получение огромного количества наград и продвижение лейбла Armada. “Я никогда это не планировал, - смеется Армин, - но я знаю, что живя так, я счастлив”. И не ждите, что Армин будет почивать на лаврах, т.к. предстоит еще многое: “Я хочу стремиться к большей творческой реализации, с огромной студией, с инструментами, играющими в живую, с артистами – но эта работа всегда будет основана на танцевальной музыке, ей принадлежит мое сердце”.

Дата релиза: 11 ноября 2006 года.



Треклист (с комментариями Армина)

CD1

1. Hymne
“Это интро-трек для Armin Only 2005 совместно Jan Vayne. Официально выходил как скрытый трек в альбоме Shivers.”

2. Sail
“Гимн Armin Only 2005, основан на исторической связи Голландии с водной стихией и мореплаванием. Он был использован как гимн большой голландской регаты “Sail”, проходящей в Амстердаме каждые 5 лет”.

3. Love You More (ft. Racoon)
“Новая версия этой прекрасной песни и хит №1 для Racoon. Первоначально была создана только для одного выступления – на Armin Only 2005.”

4. Communication (Part 3)
“Оригинальная версия была выпущена просто под именем Armin. Это обновленная версия трека, который значит очень много для моей карьеры. Первоначально эта версия предназначалась только для dj-сетов.”

5. Yet Another Day (ft. Ray Wilson)
“Я познакомился с Реем после концерта в Bathgate, Scotland. Он один из лучших выступающих живьем артистов, и по-настоящему талантливый музыкант”.

6. Burned With Desire (ft. Justine Suissa)
“Первоначально создан как медленный chill out трек, но я сделал этот ремикс по просьбам публики для того, чтобы ставить его в dj-сетах. Это моя первая попытка создания вокальных треков совместно с прекрасной Justine.”

7. 4 Elements
“Первоначально вышел под псевдонимом Gaia. Я создавал его как гимн для фестиваля ‘4 elements’ в Голландии в 2001 году. Трек имеет связь со всеми 4 elements.”

8. Sound of Goodbye (Dark Matter Remix)
“Первоначально вышел под псевдонимом Perpetuous Dreamer. Это же ранее не издававшийся ремикс. Танцевальный хит, о выпуске которого меня много раз просили люди.”

9. Clear Blue Moon
“Первоначально вышел под псевдонимом Rising Star. Я написал его в середине зимы, когда я проходил интернатуру в адвокатской фирме. Это один из моих лучших треков!”

10. Blue Fear
“Оригинальная версия выпущена под именем Armin. С этого все и началось для меня 10 лет назад. Использовался всего один сэмплер с 2 Мбайт внутренней памяти. Этот трек самый существенный в моей карьере, он открыл для меня многие двери, когда попал в UK чарты. Также это самый старый трек в альбоме.”

11. Exhale (ft. System F)
“Написан совместно с талантливым Ferry Corsten’ом. Посмотрите видеоклип, записанный в центре Лондона и Коулвиля, где мы отыграли в легендарном клубе “Passion.”

CD2

1. Who Is Watching (ft. Nadia Ali) (Tonedepth Remix)
“Слова были придуманы в Нью-Йорке, там же и записан вокал прекрасной Nadia. Гитарная партия записана в Швеции, а оригинальный микс сделан в Голландии.”

2. Saturday Night (vs. Herman Brood)
“Новая версия классической рок-композиции Herman’а с той же необузданной романтичностью, одного из лучших рок-артистов в Голландии, наделавше много шума хит в США 70-х годов прошлого. Я нашел басовую линию, когда работал над другим треком, и небольшая ритмическая фигура превосходно подошла к ней. Этот основной саундтрек к фильму о его жизни.”

3. Zocalo (ft. Gabriel & Dresden)
“Сочинено и записано совместно с двумя превосходнейшими мировыми продюсерами в их студии в Сан-Франциско (март 2005 года). Мы назвали композицию в честь местного кафе, где мы по утрам попивали кофеек. Этот трек всегда напоминает мне Мексику.”

4. This World Is Watching Me (vs. Rank 1 at. Kush)
“Новый качественный трек был создан специально для этого альбома совместно с Rank 1 и вокалисткой Kush. Мы (я и ребята из Rank 1) всегда говорили, что когда-нибудь напишем музыку вместе.”

5. Sunspot (ft. Airwave)
“Написано и издано совместно с Laurant. Первоначально для его альбома 2003 года. Работа с ним дала мне очень много как композитору.”

6. Touch Me
“Первоначально релиз назывался “Dark Star – Feel me”, после изменено на “Rising Star – Touch Me”. Это трек изначально являлся дополнением к треку “See me”. Я начал с него, когда впервые отыграл в Норвегии. Это было мое первое международное выступление.”

7. Simple Things (ft. Justine Suissa)
“Этот трек еще не выпускался. Мы создали его в ту же неделю, что и Wall of Sound, но у меня не хватило времени, чтобы его закончить для альбома ‘Shivers’. Мне особенно нравится гармония этого трека.”

8. Shivers (Alex M.O.R.P.H. Red Light Dub)
“Первоначально трек назывался ‘Birth of an angel’ и не был вокальным, пока Raz & Adrian не написали текст вместе с Susana. Ремикс Alex M.O.R.P.H.’а великолепен”

9. Wall of Sound (ft. Justine Suissa) (Airbase pr. Parc Mix)
“Я говорил Justine, что хочу написать музыку о других проблемах, а не о романах и любви. Этот ремикс сотрясал все танцполы, где я ставил его.”

10. Intruder (ft. M.I.K.E.)
“Написано в Бельгии вместе с M.I.K.E. Мы оба хотели создать что-то особенное и получился вот этот трек.”


В The Digital Edition также вошли следующие треки:

1. Armin van Buuren - Sail (Carl B Remix)
2. Armin van Buuren - Communication (Original)
3. Armin van Buuren - Sound Of Goodbye (Above & Beyond Remix)
4. Armin van Buuren - Blue Fear (Agnelli & Nelson Remix)
5. Armin van Buuren - Who is Watching (ft. Nadia Ali) (DJ Remy & Roland Klinkenberg Remix)
6. Armin van Buuren - Zocalo (ft. Gabriel & Dresden) (Niklas Harding Remix)
7. Armin van Buuren - Touch Me (Vincent de Moor Remix)
8. Armin van Buuren - Shivers (Hammer & Bennett Remix)



| Комментировать

Ветвь дискуссии | Уровень выше

    000.1(use) + 000.6(db) + 001.0(verify) + 981.3(site_) + 983.0 msec / = 0.976