(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяТворчество
Творчество

Все произведения

Февральские зарисовки

Автор: Jazz







Февральский Week End

Дни, когда, сидя дома, перед мерцающим экраном, стараясь не думать о повседневном, погружаешься в свои мысли, которые по – утренне, вяло появляются и одолевают, погружая твоё сознание в «настоящее», проходят, как правило, в тишине. И, отключив телефон, можно подолгу смотреть в окно и наблюдать за неторопливыми прохожими и тем, как эта зима начинает мало-помалу терять свои позиции. Это как будто и не заметно, но уже каждый день становится все длиннее и длиннее, и все более и более нарастает ощущение того, что скоро все начнет меняться, и мир вновь начнет свое движение по новому витку - с началом весны.

Стеклянно-прозрачный мир, с той стороны монитора - эфемерный, но все еще обещает изменения погоды, а так же «литературные шедевры» и новые знакомства… Улыбнувшись, открываешь как буд-то новую дверь, щелкая по очередной ссылке - может быть там ждет что – то такое, чего ты ищешь, хоть и не представляешь порой на сколько нужно тебе то или иное. Так, бывает, и слоняешься, открывая дверь за дверью, и закрывая их за собой… А иногда и захлопывая и забывая.

В такие дни думаешь, что всему виной зима, недостаток солнца и общий авитаминоз…
И, случается, выходишь в магазин за вином – источником витаминов.

А ночью, утопаешь в мягких подушках дивана…
Иногда, рядом женщина, но в основном остаешься один. Это реальность и она твоя. Может быть, так просто сложились обстоятельства, и может быть не потому, что ты так хочешь, просто это данность.
Время от времени, ночную тишину лишь, прорезает гудок с железной дороги, которая находится вдалеке, и о её существовании не думаешь днем, но в тишине звуки преодолевают бÓльшие расстояния. И больше ничего нет.

Говорят, чтобы человеку уснуть, нужно в среднем около семи минут…

В такие дни, порой, снится, сидишь на корточках, на пустынном осеннем пляже... И вокруг никого. Серое густое небо - низкое... Мелкий дождь, то ли есть, то ли нет – висит на месте, бывает же такое… Море пенится, холодом разлетаясь о песок, в брызги. И бесчувственные мельчайшие капли холодны и повисают в воздухе и, словно туман, обволакивают все твое существо, заставляя немного морщиться. И, как в довершение, одинокая чайка, жалобно прокричав над головой, заставляет погрузиться в этот грустный пейзаж... Почему именно так? Что ты делаешь здесь, чего ищешь? Может, какую то особенную Свободу. Так ведь, Все её ищут. Но каждый ищет по-своему. И многие умирают, так и не испытав это чувство по-настоящему… Ведь, в большинстве своем, Люди всю жизнь проводят в оковах мира, навязанного им с детства… И кто поспорит с этим… Куда вырваться…


Но, будь то осень или зима, где то в глубине, ты всё равно не чувствуешь себя в этом…
И почему так, что, делая глоток утреннего кофе, перестаешь искать объяснение чему–либо, а принимаешь эту реальность, какая есть?.. Нет, не то чтобы ты не сопротивляешься ей. Нет. Просто, ты оказываешься снова в узах этого мира, в его реальности. В этом описании мира, как у Кастанэды прямо… И ничего не поделаешь. Такова жизнь.

_____________________________________________________________________________

Вышел на улицу рано, после восьми. И увидел первый в этом году, почти весенний, рассвет… Хоть он и показался вначале каким-то низким и был ядовито – красного цвета, но остановившись, какое то время стоял, продолжая смотреть на небо. Воскресный город еще спал… Но уже было слышно птиц, которые молчали еще неделю назад.
Мысли сами увлекали за собой.
Туда, где все вечно молоды, и всё вокруг светится изнутри... Такая БЕСКОНЕЧНАЯ СВОБОДА - КАК В СКАЗКЕ....

Где лето обнимает нас своими лучами, всех до единого, как в первый раз, позабыв о всех наших различиях друг с другом, приняв нас такими, какие мы есть…

И, на какую то секунду, закрыв глаза, будто ощущаешь, запах моря с его пеной, которое разлетается о горячий песок, и, что у брызг очень особенный звук, такой уютный и мягкий. И кажется, будто солнце яркое

И жалеешь, что нельзя побыстрее приблизить ЛЕТО, эти девяносто два дня… И где то будет оно - Море… И легкие занавески лишь будут шелестеть по-утренне мягко и прозрачно… Свежий ранний воздух будет ласково покрывать тебя, словно тонкая материя. И он будет теплым и немного соленым… И пусть будет так…
Потому что, я возьму тебя за руку, и мы снова пойдем навстречу пробудившемуся Солнцу. Идти. И мы будем нужны друг – другу. И не о чем волноваться, потому что нам больше никуда не нужно. Мы останемся здесь навсегда, когда-то. И все просто и искренне.

Поэтому, мы обязательно вернемся, потому что это всё наше.
И потому что, все будет ХОРОШО…



(c) 19.02.2005
Jazz / newman

Источник:
Добавлено: 19 февраля 2005

Текущая оценка: 6.00 (3 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсудить:
~Atlantis~ ~Atlantis~   19/02/2005 16:34
vSe prosto i iskrenne =)

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Добавить своё


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 001.0(menu) + 002.8(login) + 003.7(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.7 мс

Сейчас на сайте: