(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяТворчество
Творчество

Все произведения

Сны об Осени… (беZ движений) или ДР Лены Поповой?

Автор: Jazz



Осень… Кажется, что теперь по настоящему… Лето закончилось, птицы улетели, небо опустилось серым, а море давно отступило...

Народ стал таки перебираться в душные городские клубы, ожидая новых встреч, «не наигранных» (?) улыбок и беззаботной атмосферы. Что ж, иногда это получается. Почти каждые выходные ты окунаешься в их атмосферу… Но уж лучше без гламура, хотя куда без него? Ни одна такая вечеринка, ни один сет модного диджея не обходится без некоторого количества знаковых атрибутов, так называемых клубных персонажей, золотой молодежи, VIP’s, естественно особей противоположного пола. Причем, я не говорю про девушек, я говорю про особый подвид женщин – проституток. Ежедневно они решают сложную, сопоставимую с решением теоремы, задачу, состоящую из трех неизвестных: Куда? В чем? С кем? (Я студентка консерватории, я очень интересно живу, ты не купишь мне шампанского, дорогой?). И их гнилые посылы за отношения между мужчиной и женщиной, вернее за начальную стадию отношений – «знакомство» сводятся к тому, что встречаться надо исключительно в гламурных и дорогих заведениях.
Если абстрагироваться от всего этого, то можно неплохо отдохнуть. Но, всё зависит от теперешнего настроения, и на сколько тебе нужно одно или другое. Но не хочется об этом сегодня.



День Рожденья Лены Поповой, первой девушки ди-джея в Санкт-Петербурге, проходил в Red Club-е 16 октября.

Вообще, если честно, проснулся в 10 вечера в тот день, что-то уморился за день и вечером прилег. И, на самом деле, в какой-то момент вообще не хотелось мне туда ехать. Изо всех сил борюсь со сном. Решает все звонок недавней знакомой, которая мне сообщает, что через час ОНИ уже выходят в сторону клуба. Была только ОДНА причина поехать туда, и я, собравшись, поймал машину и помчал по сырым ночным улицам Питера на ул. Полтавскую.

В очередной раз убедился, что двери в данном заведении слишком узкие и проход внутрь происходит очень печально… Я достаточно долго простоял на входе… Снова хотелось на всё плюнуть в какой-то момент и поехать, например, в Грибоедов (он ближе всего, если не учитывать пафосных мест), но я прорвался.

Постепенно стекаются тусовочные элементы со всего города, а так же и из ближайшей Москвы, и из других клубов, а также торчки, богема и другие декоративные личности.

Видимо, в тот день был великий день очередей. В бар было так же не протолкнуться. Но, будучи немного наглым, по натуре своей (иногда), волшебным образом удавалось втискиваться в эти толпы и заказывать некоторое количество напитков для себя и знакомых.

И вот, через некоторое время, тебя снова окружают люди, они приятные, и время в их обществе проносится быстро.

Да.. Народу было действительно очень много для этого заведения. Очень порадовала атмосфера, которая царила на этом мероприятии. Все те минусы, которые были выявлены в самом начале моего пребывания здесь, были вытерты буквально, мощной музыкой и хорошим светом (ну, неплохим, надо сказать). Вот она, КорпораЦия Щастья =)
Эх, Попова! Ай да Попова! Хорошо жгла, народ скакал, обнимался, улыбался, пил и курил! Алекс Москва так же не дал расстраиваться, отыграв все знакомые нам с КаZантипа вещи. Ноутбук он так и «прАебал», на казане.. Были, говорит, потом проблемы по этому поводу. Ноутбук волшебным образом утерянный на Казантипе, был попросту ни его. Приятно было пообщаться с Наташей Урман. Прежде всего, потому, что её музыкальные сеты на Казантипе оставили неизгладимые впечатления.

Это очень кратко…
_________________________________________________________




Хотя иногда ты сомневаешься в реальности всего происходящего. Что же тогда на самом деле..?

Ты сидишь на работе, в своём кабинете. Мысли текут как-то вяло.. И сонно.. Питерский дождь за окном увлекает за собой листья, которые опадают всеми красками, оставляя за собой лишь опустевшие ветви… Ещё где-то, местами, остается зеленый цвет, но с каждым днем он всё более тускнеет и постепенно исчезает.

..И есть друзья, которых не так уж и много, да и к чему это.. Женщины.. И меня веселят поиски смысла жизни и тех и других, как правило, осуществляемые на заставленной бутылками и заваленной объедками ночной кухне ...Есть планы на будущее.. В которых, мне очень хотелось бы видеть ТЕБЯ, хоть я и не знаю где ты сейчас… Есть этот город и дороги, которые ты выбираешь сам… И которые выбирают тебя..
И вместе со всем этим - ты один.


Когда ночью ложишься спать и слышишь за окном дождь, то и снег кажется неизбежным, а лето очень призрачным и далёким. Засыпая, ты видишь его желтый песок, по которому иногда больно ходить босиком, на столько он горяч, но боль, какая приятная! И эта ласковая вода, с кусочками солнечных бликов в каждой отдельной волнистой ячейке. И, лежа в воде на спине, это ячейки обнимают все тело, гладят шелком. Всплески такие мягкие, ласковые и вкрадчивые. И ощущение покоя и вечности невероятное. Вдалеке, как сквозь вату, - прибрежные голоса... и они знакомы… Ты как будто закрываешь вновь глаза и видишь её перед собой…

Утренний предательский треск будильника всегда не вовремя, разрушает этот иллюзорный мир, и ты оказываешься здесь.. снова на этой планете. Как много дел сегодня…

И все, что есть порой у тебя, это только дождь скомканные листья под ногами, музыка, которые наполняют твоё одиночество и все вокруг.. То, что беZ тебя…














Источник:
Добавлено: 22 октября 2004

Текущая оценка: 10.00 (2 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсудить:
Мифодий Мифодий   13/03/2005 11:11
Много перекликаеться с отголосками мыслей...просто сильно и в тему=) респект!

Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Добавить своё


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.1(login) + 003.6(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.7 мс

Сейчас на сайте: