(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяТворчество
Творчество

Все произведения

Погружение в движение

Автор: Calvados

Я закончил работать, выключил компьютер. Было поздно, пятница, конец рабочей недели. Впереди были выходные. Неделя была тяжелой, день был странным, настроение - ожидающим. Я ехал с работы домой. Приехал поздно. Пустая квартира, темно. Включил свет. Но что дальше? Этот вопрос преследует меня постоянно. Обычно я отгоняю его. Но когда он приходит в пятницу вечером, отогнать его я не могу. Итак, что дальше? Самое удивительное, что и ответ на этот вопрос я знал. У меня он всегда один и тот же. Каждый день прошедшей недели, с понедельника по четверг, я говорил себе, что в эти выходные я не дам этого ответа. Говорил. Но сделал наоборот.

Горел свет. За окном было темно. Все еще сомневаясь, я пошел в другую комнату за бутылкой. Наливая виски, я почувствовал возбуждение. Именно ради этого ощущения я делаю все это. Этого не описать, это нужно чувствовать. Я целовал женщин, был с ними. Приятно. Возбуждение? Вряд ли...
Танец в стакане увлекал. В воздухе уже носился знакомый запах. Он вызывал улыбку. Раньше такое со мной делали их духи. Но я думаю об этом сейчас, тогда я думал о другом. Неуверенными, но быстрыми глотками выпил первую порцию. Вот так, без льда. Я начал собираться. Разделся, пошел в душ. Вторую порцию. Оделся, посмотрел в зеркало. Третью. Глотками. Музыка делала хорошо. На часах - полночь. Надо ехать. Четвертую. Вымыл стакан. Это было двести. Меньше, чем за полчаса. Это было хорошо.
Такси, дорога, Наутилус. Музыка делала хорошо. В голове вспомнилось - "Привет Рига! Я DJ Nick, Москва!" Наутилус. Все как всегда. Ты один и не один. Не один. Ради этого я делаю все это.
Музыка была неудачной. Конечно, кто был со своим лучшим другом, кокаином, были противоположного мнения. Для меня музыка была неудачной. Лучше бы DJ Nick не приезжал. Райвис и Норски всегда играют лучше. В два ночи я вышел из Нау. Мы ехали в Студию 69. Все как всегда. Я пил и ждал щелчка в голове. Конечно я встретил там ее. Кокаинщицу. Симону. Я даже не растроился. Просто я дождался щелчка. Мы даже выпили. Это было хорошо. Семь утра. Я ехал домой.

Уныло тянулся субботний день. Ближе к вечеру я почувствовал прилив сил. Откуда? Я не знал. Хотелось что-нибудь сделать. Я пропылесосил ковер. Это нервное. Хотелось что-то сделать еще. Спортом! Заняться спортом! На часах девять вечера. Прошел час. Я чувствовал себя разбитым. Вдоволь погоняв кровь по венам, организм вспомнил вчерашнее. У него еще хорошая память. Я пошел в душ, побрился... Я все еще чувствовал себя разбитым. Музыка еще не делала хорошо. Пошел в душ снова. На этот раз - холодная вода. Оделся. Ощущение было двойственным. Что дальше? ЧТО ДАЛЬШЕ??? Я знал ответ. Я пошел в другую комнату за бутылкой. Я пошел по кругу.

Раз порция, два, три... я еду в Наутилус. Там еще мало народу, но уже очень хорошо. Очень хорошо! В чилл-ауте увидел семейную пару. Муж и жена. Они живут во Франции, но сами отсюда. Они друзья моего хорошего знакомого. Он живет там же. Месяц-два назад он приезжал в Ригу, мы тусовались вместе и он познакомил меня с ними. Я запомнил жену. Я запомнил как она смотрела на меня. Елена. Невысокого роста, короткая стрижка, крашенные светлые волосы... Я же не люблю блондинок! Аааа... у нее КРАШЕННЫЕ светлые волосы.
Я подошел к ним. Мы поболтали. Выпили. Я все думал - как это? Переспать с женой своего знакомого? Я вернулся к своим. Задал этот вопрос им. Кто-то поделился опытом. Не помню, какое впечатление на меня это произвело.
В Наутилусе было хорошо! Очень хорошо! Музыка делала хооорооошооо! Мы ходили из зала в чилл-аут, из чилл-аута в зал... каждый раз я глазами искал Елену. Она старалась водить мужа тем же маршрутом, поэтому всегда была рядом. Мне нравилось на нее смотреть. Она смотрела на меня. Нравилось ли ей это?
Мои тащили меня в Студию 69. Мне не хотелось уезжать. Музыка делала хорошо. Но мы уехали. Елена с мужем должны были приехать позже. В Ла Рокке народу было много. Поцелуи, объятия.... Раз порция, два, три... я ждал щелчка в голове. Наконец, мы идем в Студию. В коридоре я вижу ЕЕ. На ней сумашедше, безумно, невероятно, волшебно красивое платье. Красное, с белыми узорами. Восточные дела. Это Соня. Прошлым летом мы были вместе. Мне нравилось быть с ней. Но она закончила это. Почему? Наверное, ответ есть. С тех пор я видел ее раз в два месяца. Последний раз я видел ее этой зимой. Это было давно.
Соня сидит в какой-то компании на диване в коридоре, ведущем в Студию. Она еще не видит меня. Я прохожу мимо нее, замедляю шаг. Она не видит меня. Я протягиваю руку, по-моему что-то говорю... она... поворачивает голову... узнает... улыбается... берет меня за руку, обнимает. Я вспоминаю прошлое лето. У нее тот же запах духов. Запах прошлого лета. Наверное, она специально! Да нет же - она не знала, что увидит меня. Привет - привет. Ты из Студии? Я туда... - Сейчас приду. В Студии хорошо. Мне хорошо. Соня делает хорошо. Каждый раз, что я видел ее за последний год, я пытался перевести нас на личное. Каждый раз мы отдыхали вместе. Пили. Она любит пить точно так же, как и я. Я обнимал ее, она обнимала меня. Каждый раз я старался доказать ей свои чувства... словами, поступками... каждый раз она слушала, не убирала моих рук... и держала меня на расстоянии, не пуская в свое сердце, разбивая мое.
Так было каждый раз. Почему я решил, что сейчас когда она придет, все будет по-другому? Я ловлю себя на том, что смотрю на вход, жду ее. Вот и она. Я вспоминаю прошлое лето. Мы отдыхаем вместе, пьем. Она любит пить точно так же, как и я. Я обнимал ее, она обнимала меня. Соня делала хорошо. Боже, как она была красива в этом платье! Она сказала, что это не платье, а костюм, но от перестановки слагаемых сумма не меняется. Мало таких женщин, которых мне хочется обнимать и не отпускать никогда. Мало таких женщин, на которых я не могу не смотреть. Есть только четыре вопроса: Что священно? Из чего сделан дух? Ради чего стоит жить? И ради чего стоит умереть? Ответ на эти вопросы один: только любовь. Соня была моей первой любовью.
Мы отдыхаем вместе, пьем. Мне не хочется говорить с ней о любви. Я сдался. Я не могу больше бороться за нее. Это борьба с невидимым врагом. Других врагов у меня нет. Когда я люблю, я хочу, чтобы меня или любили или послали. Она не делала ни одного, ни другого. Я сдался. Битву выигрывают задолго до ее начала. Начало битвы было давно. Видимо, тогда я и проиграл.
Семь утра. Я говорю ей, что еду домой. Она меня отпускает.... Я проиграл.

Она не пускает меня в свое сердце, разбивая мое. Как можно так сильно любить того, кто тебя совсем совсем не любит? Можно. Как можно жить с этим? Можно. Приходится.

Источник: http://www.calvados.times.lv
Добавлено: 08 июля 2004

Текущая оценка: 7.83 (6 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсудить:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Добавить своё


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 001.0(menu) + 002.0(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.3 мс

Сейчас на сайте: