(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяТворчество
Творчество

Все произведения

Ворота времени. Культурная Революция Франции в стиле House .

Автор: PAPAYA

Это история случилась 20 июня 1865 года. В этот год в пригородох Франции выдалось на редкость жаркое лето. Поэтому большинство Парижан вынуждено было перебраться в свои провинциальные поместья. Оказавшись в одном из таких поместей, вы бы с легкостью могли увидеть безмятежную жизнь мира сего, томившихся под тенью виноградных лоз, от полященго солнечного света.
В одном из таких поместий близ Верьера, из памяти Стендаля, расположилась семья Семано. Отец семейства был герцог де Ла Семано, богатый суконщик и ярый либерал. В свое время был поддерживал Робеспьера за что чнискал себе славу как отчаянного револяционера. Что в конце концо ни как не отразилось на его нынешнем более чем завидном положении.
На этот раз в поместье выихало все немногочисленное семейство, дочь Стефания, и его жена женщина сурового аристократического нрава госпожа Тюрель.
Их дочери в этот год уже исполнилось 18 лет. И по мнению родителей дочери уже порабобыло бы снискать жениха. Пока дочь не впала в страсти молодости. С поисками жениха занималась госпожа, а герцогу приходилось оишь молча соглашаться.
В семье Семано, был молодой прислужник, дабы сократить сие повествовоние я буду прибегать к некоторым у пущениям и упрощениям дабя не утомлять читателя громадой був. И так этим молодым прислужником был Тото, он поступил на к герцогу на службу после гибели его родителей. Троюродных родственнико жены Семано.
Тото, мало интересовался работой, единственное что его по настоящему интересовало так это музыка. Его душа была буквально насквозь пропитана нотами. Он мог целый день сидя в поле играть на своей свирели. Чем несказанно раздражал да Ла Семано, и несказанно восхищал их прелестную дочь Стефанию. Первую красавицу Парижских салонов. В её чертах была та неуловимая величественность которая характерезуется как свобода аристократического поведения. Из-за своего положения она много себя не могла позволить. Она не могла любть того кто дорог ей не из-за денег. Она не могла быть свободной и многое другое что омрачало её отроческое девичество.
Но вот наступил 12 августа 1865.
К этому времени семейство и все его дела находились в поместье уже второй месяц. Провинциальная жизнь быстро наскучивает особенно если живешь в заперти от собственных желаний.
И вот, на следующий день после захода лунного затмения Тото, отправился по обыкновению своему инрать ав поле, а заоодно поглядеть на стадо. Которое предпологалось ему поручить навыпас на следующие лето.

Источник: http://моё
Добавлено: 24 апреля 2004

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсудить:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

Добавить своё


  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 001.8(login) + 002.6(dispatch) + 000.4(menu2) = 006.4 мс

Сейчас на сайте: