(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиКоктейли от знаменитого японского бармена теперь в Dream Bar


Все статьи

Коктейли от знаменитого японского бармена теперь в Dream Bar

Рубрика: клубные новости
Автор: lavan

23 ноября  Dream Bar посетил настоящий сенсей барменского искусства, знаменитый японский бармен Хидецугу Уэно (Hidetsugu Ueno). Пригласив звезду такого масштаба, известный бармен и совладелец Dream Bar Дмитрий Соколов пошел по пути нестандартному: подавляющее большинство московских баров организуют «гастроли» раскрученных европейских барменов, секреты же барной культуры Японии, ее оригинальность и уникальность до сих пор оставались в России тайной за семью печатями. Миссия – рассеять пелену этой загадочности выпала японскому бармену Хидецугу Уэно, обладателю множества званий и регалий, судье международных барменских конкурсов, владелецу бара High Five в Токио.

Для Уэно приготовление каждого напитка – это особый ритуал, где дружелюбность и гостеприимство – непременные составляющие. Вечером 23 ноября под зоркими взглядами изумленной публики знаменитый бармен колдовал за барной стойкой, демонстрируя истинно японский метод взбивания Hard Shake, который насыщает коктейль пузырьками воздуха, оригинальный лед в форме шара и фирменный лед в форме бриллианта. Уэно приготовил 4 абсолютно новых, придуманных специально для Dream Bar коктейля, которые станут изюминкой коктейльной карты бара. Перед отъездом известный японец тщательно обучил всех барменов Dream Bar секретам приготовления этих коктейлей, и теперь прикоснуться к Японии, «попробовать» ее на вкус сможет каждый, заглянувший в бар-мечту. 

Список  коктейлей от Хидецугу Уэно:

Russian Tropical Rainbow (водка, мидори, малибу, ананасовый сок, ликер из лепестков сакуры) – 300 рублей.

Top Scoop (водка, мидори, кампари, ананасовый сок, сок лайма, грейпфрут биттер) – 300 рублей.

Ceremony (Suntory Kakubin, мидори, ликер зеленый чай, биттер из персика, цедра апельсина) – 300 рублей.

Japanese Sweet'n Bitter Truffle (Suntory Kakubin, мидори, ликер белый шоколад, сливки) – 300 рублей. 

Адрес:

Мясницкая ул., д. 17, стр. 1.

М.: Чистые Пруды.

Тел.: 621-7768.

Ежедневно и  круглосуточно. 

Справка о «Dream Bar»:

Трудно  придумать более приятное занятие, чем придаваться мечтам. Взять, например, столичные питейные заведения –  у всех масса плюсов, а вот пойти  некуда: постоянно что-то пугает –  то интерьер, то цены, то качество коктейлей. Как следует поразмыслив об идеальном баре, Дмитрий Соколов открыл бар-мечту в прямом смысле этого слова. «Dream Bar» расположился на многолюдной Мясницкой, то есть в самом центре, заманивая гостей огромными витринными окнами, сквозь которые мерцают стройные торшеры, винтажные матовые светильники и мощный арсенал бутылок. Серьезные кожаные диваны и мягкие стулья вдоль стойки – необходимые элементы любого уважающего себя бара, как и могучая барная стойка. Объемные комиксы на стенах добавляют игривую нотку, создавая нужный градус классики и современности. В меню игра на контрастах продолжается. С одной стороны Вас ждут классические коктейли в безупречном исполнении (Соколов тренировал персонал с особым пристрастием); с другой − выкрутасы на тему молекулярной миксологии от самого мэтра. И то, и другое, обладает вполне умеренным ценником. Одним словом, о более подходящем месте для общения за бокалом прохладного мартини и мечтать не приходится.  

Дата: 30 ноября 2009
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.9(menu) + 002.2(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.3 мс

Сейчас на сайте: