(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиГруппа ON-THE-GO представляет свой дебютный одноименный альбом


Все статьи

Группа ON-THE-GO представляет свой дебютный одноименный альбом

Рубрика: Релизы
Автор: lavan

ON-THE-GO объявляет об окончании работы над своим дебютным альбомом.

В одноименным альбом ON-THE-GO вошли 11 песен: Intro+Feel It, Better Act Now, Dream Girl, Pull Me In, A Lesson Learned, In The Middle Of The Night, Stereotypes, The Shot, Raindrops and Lightnings и Honey, записанные в 2008 и 2009 году.

Музыка

Альбом обладает насыщенным и мощным звуком, при  этом команда постаралась уйти от примитивных форм и представить  совершенно уникальную и ни на что  не похожую музыку, которая придется по душе  в первую очередь  западно-ориентированному слушателю.  

«Если встречать  тольяттинскую группировку по одежке - то записать их стоило бы немедленно в ньюрейв-батальон, но все же (хотя драйв у них именно что дискотечный) это было бы не совсем правильно. ON-THE-GO умудрились пройтись по всем стереотипам легковесного инди-рока последних пяти лет и ни разу при этом не выглядеть глупо. Хождение босиком по битому стеклу и того проще! На стороне OTG педантично сформулированная стилистика: гибкий пост-панк на танцевальной платформе, плясовые ритмы и чистое англоязычное пение без надоевшего уклона в сторону кричалок и визжалок, как это свойственно коллегам OTG» . -  Прокомментировал выход нового альбома Феликс Сандалов, обозреватель музыкального портал Zvuki.ru  

Те, кто уже слышал новый альбом ON-THE-GO сравнивают его звучание то с Klaxons, то с LCD Soundsystem, то c Arctic Monkeys. Сами же музыканты от сравнений, равно как и от жанровых определений, отмахиваются. «Мы – поп-группа», просто определяют свое место в мире ON-THE-GO.  

Однако не все согласны с таким определением. Так Алекс Кельман (лидер группы Punk TV), комментируя выход нового диска, сказал: «ON-THE-GO продолжают стремительно нестись к вершинам рока. Среди полей и городов, солнца и тьмы. Бескомпромиссно начав долгожданный многими альбом с боевика intro + feel it, они на всем пути рассказывают сказки о жизни, и ты не можешь не притопывать. Вообщем, умно!»

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.Оформление

Кавер для  диска был самостоятельно разработан участниками ON-THE-GO. «На обложке изображено как я, получаю мощный хук от некого крепкого парня! – Говорит солист группы Юрий Макарычев, - Мы хотим, чтобы и слушатели нашего альбома также получили основательную встряску музыкой! Мы старались добиться такого эффекта, чтобы каждый из них,  прослушав весь альбом не отрываясь, как только стихнут последние звуки, выдохнул и сказал: «Вау, вот это было сильно!»

Запись  альбома

Запись альбома  проходила на одной из самых известных российских рок-ориентированных студий  - студии «Арсенал» в Твери.

Мастеринг диска был осуществлен британскими саунд-продюссерами Кевином Меткалфом и Алексом Вотвортом из компании eMasters,  клиентами которой были A-ha, Simply Red, Prodigy, Sterephonics, The White Stripes и другие  знаменитые во всем мире команды.

Руководитель  студии eMasters Кэвин Меткалф сказал: «В первую очередь должен отметить, что работая над этим альбомом, мы получили настоящее удовольствие! ON-THE-GO имеет огромный талант и блестяще его реализует в своей музыке. Особенно впечатляет работа ударника и великолепный голос солиста»

Об  ON-THE-GO

Тольяттинский квинтет ON-THE-GO смело можно отнести к числу самых ярких открытий в отечественной рок-музыке последних нескольких лет. Еще год назад они едва ли были известны кому-то за пределами родного города, а сегодня на правах хедлайнеров играют на московском фестивале «Авант», триумфально гастролируют по клубам крупнейших городов России, и разогревают публику перед самими Keane.

Команду поочередно зачисляют то в диско-панк, то в нюрейв, то в ретро-рок, то в пост-панк ревайвал – каждое из этих определений будет в чем-то верным, но не будет передавать всей правды. Музыку ON-THE-GO отличают бесшабашный драйв и напор, который и впрямь роднит их и с панк-роком, и с танцевальной музыкой. Тольяттинцы умело сочетают мотивы, характерные для современного инди-рока и англоязычные тексты с плясовой энергетикой. В качестве специй добавьте к этому грязноватое звучание и по-хорошему нагловатые интонации вокалиста, и вы получите  их музыкальный портрет. Стремление сочетать элементы разных жанров происходит отнюдь не от желания следовать моде, а естественно вытекает из очень разного бэкграунда участников коллектива. Музыканты пришли в       ON-THE-GO отнюдь не с пустым багажом, их лидер Юрий Макарычев успел даже пожить в Соединенных Штатах и поиграть в джемах с персонажами тамошней независимой сцены.

Умением подавать себя публике ON-THE-GO поражает даже непробиваемых любителей выбраться на зарубежные фестивали. Как говорят многие из них - музыканты находят точки соприкосновения с публикой так, что им хоть завтра выступать на Reading Festival.

В состав ON-THE-GO  входят:

Юрий Макарычев – вокал, Евгений Меркушев - клавиши, гитара, Максим Макарычев - гитара, бэк-вокал, Григорий Добрынин - барабаны, бэк-вокал и Александр Губа – бас.

На сегодняшний  день в дискографии коллектива числится мини-альбом «Two Weeks Is Not Enough» (2007), который свободно распространялся в интернете и удостоился немалого количества лестных отзывов.

Узнать подробнее о группе и послушать песни из нового альбома можно здесь: http://www.myspace.com/onthegoband, http://vkontakte.ru/club1566053

Дата: 11 октября 2009
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.7(db) + 000.9(menu) + 002.9(login) + 004.0(dispatch) + 000.5(menu2) = 009.1 мс

Сейчас на сайте: