(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиМеждународный фестиваль дизайна DESIGN ACT–2009


Все статьи

Международный фестиваль дизайна DESIGN ACT–2009

Рубрика: Обзоры
Автор: lavan

    

                   27 – 30 августа 2009 года

          Центр современного искусства ВИНЗАВОД

          4-й  Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6 

В канун празднования Дня города, в Москве, в Центре современного искусства ВИНЗАВОД состоится третий Международный фестиваль дизайна DESIGN ACT–2009.  

Международный фестиваль дизайна DESIGN ACT – это мультиформатный проект, цель которого – решение важнейших задач российской экономики. Это возможность вернуть российскому дизайну достойное место в мировом сообществе, а также показать и обсудить промышленный дизайн не только в узком кругу профессионалов, но и привлечь внимание самой широкой аудитории.   

Подобные  мероприятия проводятся во всех столицах мира: в Токио и в Лондоне  это выставка 100% Design, в Нью-Йорке и в Вене – Design Week,  в Милане – I salone, в Майями – Miami Gift Show, в Москве – DESIGN ACT. Проект, не имеющий аналогов в России, за два года своего существования собрал более 50 000 тысяч человек, и это прямое доказательство огромного интереса со стороны общественности и СМИ.  

За четыре августовских дня гостям DESIGN ACT-2009 предстоит знакомство с работами лучших западных и российских профессионалов в области промышленного дизайна. Более 100 участников представят объекты, которые сделали их знаменитыми, и экспозиции, подготовленные специально для фестиваля. 

Одно  из его главных достоинств фестиваля  – его мультиформатность. Основные события программы DA-2009 рассчитаны на самые разные возрастные, социальные и профессиональные группы гостей и участников.

DESIGN FORUM – это лекции, мастер-классы, мастерские, круглые столы по самым актуальным вопросам промышленного дизайна c участием российских и западных дизайнеров. В огромной творческой мастерской в цехе Красного дизайнеры будут обмениваться опытом, создавать новое, знакомиться с производителями и инвесторами. Также к уже привычным для посетителей DA форматам лекций и мастер-классов добавится workshop, то есть практические семинары со студентами. Участие в них открытое, и регистрация начнется 17 августа на официальном сайте фестиваля. 

В программе D- FORUM:

  • Презентация научно-технического центра компании Boeing – тема «Boeing 787 Dreamliner - беспрецедентный дизайн самого революционного самолета 21  века».
  • Круглый стол Экспертного клуба Министерства торговли и промышленности РФ – тема: «Водный транспорт в городской среде».
  • Mobile Workshop Group (Голландия) представит work shop "Дизайнеры - создатели будущего". В течение четырёх дней участники "Мобильной рабочей группы" вместе с 20 студентами будут обдумывать выбранное городское пространство: каждая группа будет работать над возможностями его развития и улучшения на микро, среднем и макро уровне. Постепенно разбирая его на составные части и собирая вновь, они воспроизведут его в ходе работы и создадут 3D модели предлагаемых изменений. В день открытия фестиваля их рабочая зона превратится в выставку, посмотреть и обсудить которую с участниками посетители смогут в остальные дни работы фестиваля.
  • Воркшоп "Интерактивный дизайн" представит компания UIDesign Group, занимающаяся проектированием пользовательских интерфейсов с 2003 года. 
  • А также: Jacco Bregonje (Нидерланды), Freedom of Creation (Нидерланды), Luisa Koin, Marco Makura (Нидерланды), Lotte Van Laatum (Нидерланды), Протей Темен (Россия), Дмитрий Кавко (Россия), Сергей Смирнов (Россия), Студия Артемия Лебедева (Россия),  и многие другие.

    

    DESIGN EXHIBITION – выставки ведущих западных и российских дизайнеров и брендов, выставочные зоны для партнеров и спонсоров мероприятия в цехе Белого, галерее Айдан Салаховой и галерее «Трансатлантик».  

  • Выставка  Евгения Бакаева  и Established & Sons «ПРО:ПОРЦИИ».   Впервые в России, на фестивале DESIGN ACT известный  дизайнер Евгений Бакаев (галерея ROOM)  выступит в роли куратора.  Совместно с Британской компанией Established&Sons они создадут впечатляющую инсталляцию, которая будет представлена в галерее Айдан Салаховой. Established & Sons  возглавляет Элисэйр Виллис, создатель Wallpaper Magazine и множества других сильных дизайнерских проектов. Предметы, произведенные Established&Sons ограниченными тиражами, хранятся в лучших дизайнерских коллекциях мира, в том числе в нью-йоркском MOMA.
  • Компания ALESSI (Италия) представлена в ведущих музеях шире, чем любая другая дизайнерская марка. Их магазины открыты едва ли не во всех странах мира, а работы собрали практически все авторитетные награды. За свою историю Алесси выпускали продукты более 500 дизайнеров, среди которых Норман Фостер, братья Кампана, Карим Рашид, Филип Старк и другие мэтры. На Design Act в галерее «Трансатлантик» компания ALESSI представит выставку-интервью своих любимых дизайнеров.
  • MILLER – официальный партнер Международного Фестиваля Дизайна DESIGN ACT 2009. Miller традиционно поддерживает события, связанные с музыкой, дизайном, искусством и любыми способами самореализации талантливых молодых людей. Уже третий год Miller является официальным партнером одного из самых крупных и ярких событий, посвященных теме дизайна в России, – фестиваля Design Act. В этом году Miller, известный как бренд, использующий в разработке своих рекламных кампаний  нетрадиционные и инновационные приемы дизайна и креатива, представит выставку работ молодых дизайнеров, принявших участие в конкурсе дизайна банки Miller “Create your Future”. Главным призом конкурса, собравшего более 500 участников, станет выпуск в продажу банки с дизайном победителя в октябре этого года.
  • В цехе Белого будут представлены выставки западных и российских дизайнеров:

    -  компания ELECTROLUX впервые станет участником Design Act и представит на своем стенде модели концептов - победителей одного из самых известных конкурсов среди студентов факультетов дизайна - “Electrolux Design Lab”, темой которого была разработка бытовой техники, дружелюбной к окружающей среде – Эко дизайн.

    - известный журналист и блогер Ольга ОМАМИ (США) представит выставку «Stolen Beauty». Выставка посвящена тому, как одни и те же идеи приходят разным людям в разных странах, и как по-разному эти идеи воплощаются в жизнь.  

    А также: LOTTE VAN LAATUM (Нидерланды), JACCO BREGONJE (Нидерланды), 83 DESIGN (Япония),  Thorsten Van Elten (Великобритания), MARCO MACURA (Нидерланды), Open Design (Россия), DESIGN DRIFT (Нидерланды), SIMON HEIJDENS (Нидерланды) и др. 

DESIGN MARKET – выставка-продажа дизайнерских предметов, уникальная возможность приобрести в одном месте самые неожиданные и эксклюзивные предметы для дома и удовольствия. В этом году будут представлены более 75 участников со всего мира. 

Посетители DESIGN ACT будут иметь возможность посетить мини кинотеатр «35 мм» на ВИНЗАВОДе. Разместившись на мягких пуфах в павильоне кинотеатра в Бродильном Цехе, зрители смогут посмотреть специальную подборку короткометражных фильмов, а также стать участниками  розыгрыша бесплатных билетов. Праздник кино ждет всех зрителей в павильоне «35 мм»! 

DESIGN PARTY – В честь открытия фестиваля 28 августа состоится закрытая вечеринка DESIGN PARTY в новом ресторане «VOLNA» на Краснопресненской набережной (мост «Багратион»). На мероприятие будет приглашено более 500 гостей: западные и российские дизайнеры, участники и хэдлайнеры фестиваля, известные персоны в области искусства, моды и дизайна. Дизайн атмосферы – MILLER

Международный фестиваль дизайна DESIGN ACT проводится при поддержке Правительства Москвы и Министерства промышленности и торговли РФ.

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

Группа компаний UNIONLINX

www.unionlinx.com 

СООРГАНИЗАТОРЫ  ФЕСТИВАЛЯ:

Центр современного искусства ВИНЗАВОД                    

www.winzavod.ru

4-й Сыромятнический  переулок, дом 1, стр. 6

Дата: 19 августа 2009
Источник:

Текущая оценка: 0.00 (0 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.9(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.0 мс

Сейчас на сайте: