(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиKOOQLA ОТКРОЕТ КАZАНТИП 2009


Все статьи

KOOQLA ОТКРОЕТ КАZАНТИП 2009

Рубрика: Анонсы
Автор: lavan

Первопроходцами заглавного опен-эйр фестиваля станет открытие года - группа KOOQLA. 

KOOQLA –  новый проект российского музыканта Артема Харченко, известного в мире танцевальной музыки под именем R-Tem. Диджей, музыкант, владелец лейбла Snoochi Boochi Records и автор гимнов 
фестиваля Каzантип - в KOOQLA Артем отошел от привычно-электронного звучания, сделав акцент на живой звук. "В эпоху цифры так хочется милой аналоговой романтики, - говорит Артем, добавляя, что основная задача проекта - показать всем, что даже не имея миллионов красивыми 
идеями в нашей стране можно победить попсу и халтуру". 
    
И у него получается: музыкальные критики уже успели окрестить KOOQLA русскими Moloko, а 
пишущие девушки из глянца с предыханием сообщают, что символ группы - куклу Музу сделала создательница удивительных мукл Полина Волошина. Согласно легенде, сопровождающей появление группы, Муза является в проекте главной - она сама нашла музыкантов, и это ее мысли транслируются в их музыке. "Все делают из вокалисток кукол, мы же делаем из куклы вокалистку" - поясняет Артем. Реальную вокалистку KOOQLA - украинку Нату Жижченко к куклам можно отнести разве что за счет внешней хрупкости. Глядя на почти невесомую девушку сложно предположить, что та защитила диссертацию, изучая последствия Чернобыльской катастрофы. Ната самостоятельно пишет тексты песен KOOQLA, а на выступлениях не только поет - в том числе в вокодер, но и подыгрывает себе на флейте. 
 
Презентация дебютного альбома KOOQLA `Paranormal` с успехом прошла 17 июня в столичном клубе "16 Тонн". На сцене компанию Артему и Нате составили трое музыкантов. В финале ребят трижды вызывали на бис - нежность гитары, рокот синтезаторов, шепот и надрыв, между которыми пульсировал диповый фальцет вокалистки, и слаженность, с которой группа раскачала полный зал, расставили точки на i. KOOQLA мгновенно расположила к себе и обаяла - на первом концерте группы люди танцевали, подпевая хором пока еще не знакомым песням. Легкость, с которой KOOQLA покорила старейший московский клуб "16 Тонн", логично резюмирует в последующую серию московских концертов, которая состоится уже осенью. 
 
Следуя собственному слогану "Музыка должна быть бесплатной" в день первого концерта - 17 июня 2009 года - музыканты выложили альбом `Paranormal` на сайт KOOQLA.com. С официального сайта дебютный лонгплей группы можно безвозмездно скачать в любом удобном формате. За первый же месяц альбом KOOQLA - `Paranormal`был скачан более 70 тысяч раз - на Украине такой релиз уже считается золотым. Первым, но крайне убедительным концертом в "16 Тонн" KOOQLA изящно положила начало собственной биографии. Второй отправной точкой в ее истории станет живой концерт на фестивале KаZантип. В полном составе KOOQLA выступит перед многотысячной публикой на открытии фестиваля, которое состоится 1 августа на большой сцене Оранжевой Республики. Музыкой KOOQLA можно и нужно наслаждаться - правильнее всего делать это живьем. 
 
 
Дополнительно: 
 
Официальный сайт  - http://kooqla.com 
 
Фотоотчет с презентации в "16 Тонн" - http://www.kooqla.com/?f=3 
  
Видео: 
KOOQLA «Leave me now» (live version) http://vimeo.com/5616972 
KOOQLA. Музыка Будущего. Люди и игры, часть1 http://www.russia.ru/video/kooqla1/ 
KOOQLA. Музыка Будущего. Люди и игры, часть2 http://www.russia.ru/video/kooqla2/ 
KOOQLA. Дебютный альбом. Презентация в клубе "16 Тонн" http://www.russia.ru/video/kooqla_concert/ 

Дата: 27 июля 2009
Источник:

Текущая оценка: 1.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.2(conf) + 003.3(db) + 006.2(menu) + 003.9(login) + 003.6(dispatch) + 000.8(menu2) = 018.1 мс

Сейчас на сайте: