(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовости25 лет Cirque du Soleil: мечта продолжается!


Все статьи

25 лет Cirque du Soleil: мечта продолжается!

Рубрика: Обзоры
Автор: lavan

Всемирное шествие ходулистов

16 июня 2009 года Cirque du Soleil/Цирк дю Солей, одна из самых влиятельных корпораций в мировой индустрии развлечений, отметит свой 25-летний юбилей масштабным флеш-мобом: в Москве, Нью-Йорке, Монреале и Лас-Вегасе одновременно пройдет шествие ходулистов. Символично, что именно в этот день в России открывается массовая продажа билетов на шоу VAREKAI/Варекай на сайте www.cds.ru- первое российское представление компании Cirque du Soleil.

Празднование 25-летнего юбилея Cirque du Soleil планирует организовать сообразно масштабу, идеологии и истории создания компании: более 2000 ходулистов пройдут по центральным улицам и площадям Монреаля, Лас-Вегаса и Нью-Йорка, претендуя установить новый мировой рекорд книги Гиннеса. Москва, будучи новой мировой столицей на карте Cirque du Soleil, присоединяется к праздничному шествию. На ходули сможет стать каждый член клуба Cirque du Soleil, зарегистрировавшись на сайте www.cds.ru, где также размещена подробная и простая инструкция по самостоятельной сборке ходулей.

Место проведения мероприятия: СК «Лужники», площадь между Большой Спортивной Ареной и плавательным бассейном.

Сбор участников – 22.00; начало старта – 00.00.

Столь позднее время старта обусловлено правилами книги рекордов Гиннеса: парад должен пройти по всему миру строго одновременно. На месте акции в Москве будет установлен гигантский экран для трансляции и обратной связи со всеми городами-участниками шествия. Всем желающим участвовать во флеш-мобе, но не имеющим ходулей, они будут раздаваться прямо на месте. Перед началом парада профессиональные ходулисты проведут экстерн мастер-классы.

Бонусом для всех участников парада станет секретный пароль, который будет объявлен сразу по окончании шествия: данный пароль дает 25% скидку на покупку билета на шоу VAREKAI в Москве первым 2500 покупателей в течение 25 часов после проведения акции.

Компания Cirque du Soleil была создана в 1984 году глотателем огня Ги Лалиберте и артистом на ходулях Жилем Сен-Круа в канадской провинции Квебек. С тех пор шоу компании посетило более 90 миллионов человек в более чем 250 городах на пяти континентах. Только в 2008 году в мире было показано 17 шоу Cirque du Soleil, зрителями которых стали свыше 10 миллионов человек. В 2009 году Cirque du Soleil одновременно представит по всему миру 19 представлений, два из которых – премьерные: Ovo и Elvis.

Сегодня компания Cirque du Soleil насчитывает около 4000 сотрудников, 1000 из которых – артисты постоянно действующей труппы. Это - граждане более чем 40 стран мира, говорящие на 25 языках.  

Постановки Cirque du Soleil удостоены самых престижных наград: Emmy, Drama Desk, Bambi, ACE, Gemeaux, Felix и Rose d’Or de Montreux (Золотая Роза Монтрё).

Отечественный рынок до нынешнего момента был terra incognita для Cirque du Soleil. Символично, что именно в год своего 25-летия компания отворяет эту дверь и приглашает познакомиться с собой,  впервые привозя в Россию одно из своих шоу - VAREKAI. В страну, чьи артисты, спортсмены, режиссеры, мастера циркового искусства почти с самого момента ее основания входили в «золотой фонд» Cirque du Soleil.

С 16 июня 2009 года любой желающий сможет купить билет на шоу VAREKAI. Процедура приобретения билета для всех стран едина - через официальный сайт Cirque du Soleil – www.cds.ru, а также в магазинах «Хитзона» - адресная программа  будет доступна на сайте www.cds.ru.

Стоимость билетов составит от 750 до 6000 рублей -  в зависимости от категории билета, дня недели и времени начала шоу. Билеты в VIP зону – Tapis Rouge (Тапи Руж), где гостей ожидает первоклассный прием - будут стоить 12 000 рублей. В  стоимость билета включены легкие закуски, напитки, а также подарки от Cirque du Soleil. 

VAREKAI (в переводе с цыганского языка означает «где-то там») в постановке Доминика Шампаня – философская притча о волшебном мире, где нет ничего невозможного, рассказанная на языке нового жанра живого выступления, изобретенного Cirque du Soleil. Здесь драматическое искусство сочетается с высокими цирковыми жанрами, живой музыкой, роскошными костюмами и декорациями. «Шоу Varekai должно наглядно продемонстрировать силу бренда Cirque du Soleil и послужить ступенькой для дальнейшего развития бизнеса Cirque du Soleil Rus и культурной среды в России», – говорит Крег Кохон, вице-председатель Cirque du Soleil Rus.

Дата: 09 июня 2009
Источник:

Текущая оценка: 1.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.6(db) + 000.8(menu) + 002.8(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.8 мс

Сейчас на сайте: