(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиГруппа 3NT сняла клип на свой новый трек «Нюансы»!


Все статьи

Группа 3NT сняла клип на свой новый трек «Нюансы»!

Рубрика: Релизы
Автор: lavan

Позитивный треш  убойных нюансов!

Московская группа 3NT, уже зарекомендовавшая себя как качественный r’n’b и hiphop-проект, сняла свой второй по счету клип на песню «Нюансы».

Режиссером клипа стал Серж Греков – бывший участник легендарной группы СТДК, ныне популярный клипмейкер.

Съемки проходили в один из апрельских викендов павильоне киностудии им. Горького и продлились один день – это тоже нюанс.

В клипе помимо участников группы 3NT снялись ребята из «Убойной лиги»: Руслан Белый, Илья Соболев (дуэт «Красивые») и дуэт Быдло.

Сначала необходимо сказать пару слов о самой песне «Нюансы». Первоисточником и, собственно, идеей для названия послужил известный анекдот про Петьку и Василия Ивановича, поэтому и сам трек получился стебным, но оптимистичными. «Нюансы» очень позитивная песня, несущая в себе идею о том, что не все жизни так однозначно и что смотреть на нее всегда можно под совершенно разными, самыми необычными углами зрения. Собственно, перевернуть привычное представление о съемках группе 3NT очень помогли убойщики, которым предстояло исполнить почти все роли в клипе. Сами участники группы тоже приняли участие в съемках: Beatmaker Дима и MC Kamazz играли сами себя, а Оля Ларкина участвовала также и в одной из сценок. 

Концепцией и отправной точкой съемок стала идея минимализма в кадре: все сценки, происходящие по ходу песни, разворачиваются вокруг обычного дивана. Такой вариант был выбран для того, чтобы сосредоточить все внимание зрителя именно на лицах героев, на сюжетах, которые они обыгрывают.

Сначала убойщики были даже как-то непривычно серьезны, читали сценарий, придумывали, как можно представить тот или иной  сюжет и даже очень старательно выполняли указания режиссера, какое выражение лица сделать, как встать, куда махнуть.

Причем даже в тот момент удержаться от смеха было невозможно, потому что вот именно с таким серьезным видом внимал режиссеру  наряженный в тетку-домохозяйку Антон Бандерас ( «Быдло»). Но это было только начало. Потом ребята как-то незаметно свернули на  путь импровизации. Сценарий менялся прямо на ходу. Апофеозом стала сцена с бабушкой (Соболев), хулиганами («Быдло», Белый) и  собачкой ( в роли собачки выступила плюшевая игрушка). Вполне простая и однозначная ситуация из жизни превратилась в убойный смех всей съемочной группы. Несколько дублей было сорвано из-за того, что камера просто начинала дрожать. Оператор же тоже человек. А в кадре тем временем  творилась полнейшая вакханалия: стриптиз вокруг ножа, изнасилование плюшевой собачки бабушкой,  сумасшедшие танцы,   - в общем, театр абсурда. И это уже не говоря о том, что сразу после этого ребятам пришлось играть трансвеститов! Убойщики в роли трансов, тусовавших рядом с героем сценки, солистом группы 3NT MC Kamazz(ом), были совершенно невозмутимы, хотя на них были надеты разноцветные парики и умопомрачительных размеров бюсты из воздушных шариков.

Достойным завершением дня сумасшедшего юмора и пантомимы стала финальная сцена клипа: бой подушками между солистами группы 3NT и убойщиками. Все бы было ничего, но подушки были специально подпороты и во время ударов из них сыпались перья. Но ребята я тут не растерялись - понимали ведь, что такой дубль бывает только один раз, - и отрывались по полной программе. Перья летали по всему огромному павильону, ребята кувыркались, бегали, обливались водой, валили друг друга на пол, толкались, абсолютно забыв о камере. Со стороны это, конечно, наблюдать было намного смешнее, потому что когда режиссер крикнул «Стоп. Снято»,  можно было подумать, что ребята разбомбили курятник. Но позитива от этого меньше не стало.

Будем с нетерпением ждать выхода нового клипа группы 3NT «Нюансы»!

Дата: 21 апреля 2009
Источник:

Текущая оценка: 10.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.8(db) + 001.0(menu) + 003.0(login) + 003.3(dispatch) + 000.5(menu2) = 008.8 мс

Сейчас на сайте: