(AU)
Вход для своихСтань своим »
Написать письмо


Чат @ GROOVE.RU

Войдите в чат без пароля или авторизуйтесь на сайте.

ГлавнаяНовостиRED BULL NEW YEAR NO LIMITS


Все статьи

RED BULL NEW YEAR NO LIMITS

Рубрика: Обзоры
Автор: lavan

РОББИ МЭДИСОН И РИС МИЛЛЕН УСТАНОВЯТ МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

Отказавшись от стандартных новогодних обещаний похудеть, бросить курить или начать, наконец,  экономить, два спортсмена с мировыми именами решили сделать нечто из ряда вон выходящее…

В полночь, 31 декабря, Робби Мэддисон (Robbie Maddison) предпримет попытку побить собственный мировой рекорд, установленный в прошлую новогоднюю ночь в Лас Вегасе. Тогда Робби совершил прыжок на мотоцикле длиной в 322 фута и 7,5 дюймов через футбольное поле.

«Компанию» Мэддисону составит Рис Миллен (Rhys Millen), жаждущий реванша за свой несостоявшийся рекорд в прошлом году, который ему пришлось отложить из-за травмы.

Мэдисон и Миллен проходили тренировки на севере Лос Анджелеса на специальной тренировочной площадке Red Bull Compound, оборудованной огромными поролоновыми подушками.

На этот раз Робби Мэдисон обещает выполнить более короткий, но технически не менее сложный прыжок. 27-летний австралиец взлетит на своем мотоцикле на высоту 120 футов (36,5 м) и приземлится на специально воссозданную модель парижской Триумфальной Арки высотой 96 и шириной 40 футов, установленную близ развлекательного центра Paris Las Vegas в Лас Вегасе. Все, что взмывает вверх, должно возвращаться вниз. И Мэддисон не собирается спорить с физикой. Завершая прыжок, он оторвется от поверхности арки, пролетит в свободном падении 50 футов и приземлится на массивную рампу.

В дополнение к рекорду, зафиксированному в книге Гиннесса, Мэдисон сделал очень успешную карьеру в фристайл-мотокроссе. В марте в родной Австралии он совершил головокружительный прыжок на 378 футов (более 120 метров)!

«В прошлом году меня терзали некоторые сомнения относительно того, смогу ли я перепрыгнуть футбольное поле, - сказал Мэдисон, - но по ходу тренировок я обретал все большую и большую уверенность, что сделаю это. И сделал! Дважды! В этом году сомнений еще больше. Подобных прыжков до меня не совершал никто, но я уверен в том, что смогу это сделать, и благодаря тренировкам мечта, которая кажется нереальной, исполнится!»

Рис Миллен попытается стать первым человеком, совершившим бэк-флип на внедорожнике. Прыжок состоится 31 декабря немногим раньше полуночи, в Лас Вегасе, неподалеку от Rio All-Suite Hotel & Casino – там, где в прошлом году установил свой рекорд Мэддисон. Машина Миллена должна будет преодолеть расстояние длиной 80 футов и взлететь на высоту 50 футов. В 2007 году во время финальной тренировки прямо накануне мероприятия Миллен перелетел зону приземления, в результате чего машина была разбита, сам Рис получил травмы и был вынужден отказаться от дальнейшего участия. Сейчас 36-летний новозеландец полностью восстановился после травм и полон решимости больше, чем когда бы то ни было. Его репутации в мотоспорте осталась непререкаемой. В 2005 он стал Чемпионом гонки Formula Drift, а в 2008 – победителем Чемпионата Мира Red Bull Drifting World Championship.

«В прошлом году мы постарались сделать то, что казалось более чем немыслимым, - сказал Миллен. – Мы бросили вызов законам физики и динамики, и неудача постигла меня из-за одного маленького просчета. Можно сломать некоторые части тела, но нельзя сломить дух. В этом году вы станете свидетелями первого за всю историю человечества бэкфлипа на внедорожнике!»

Дата: 31 декабря 2008
Источник:

Текущая оценка: 9.00 (1 голосов)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ваша оценка
Обсуждения:
Ваше сообщение
Гость Имя @ GROOVE.RU Войти?
Имя:
Пароль:
 

  «Реклама на сайте»  Размещение анонсов  «Вакансии» 

On-line since 2002, Copyright © «GROOVE.RU».
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «GROOVE.RU» обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
По вопросам сотрудничества, размещения рекламы и анонсов обращайтесь
groove.ru groove.msk.ru groove.net.ru groove.org.ru
000.1(conf) + 000.5(db) + 000.7(menu) + 002.2(login) + 003.1(dispatch) + 000.5(menu2) = 007.0 мс

Сейчас на сайте: